×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Крепление запаски - подскажите...

Подробнее
13 года 6 мес. назад #61462 от Ferg
Так получилось, что в свежеприобретенном РЭМе запаска со штатного места под кузовом была перемещена В кузов и находится там в "свободном полете" по причине авторитетного мнения, что на штатном месте лифт быстро выйдет из строя после первой же зимы и, в случае ее необходимости, достать будет сложно. Кроме того, крепление (болт) был безвозвратно потерян.
В наших, южных, условиях зимы мягкие и "малосоленые". Поэтому закисание маловероятно, мне кажется. Тем не менее, вопрос знатокам - что сделать? Приобрести вышеозначенный крепеж (кстати, где?) или придумать крепление для запаски в кузове (чтобы хранилась она вертикально, не занимая много полезного места). Если вариант 2, то каким образом придумать этот крепеж?
Заранее благодарен.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61463 от Пауль
Пауль ответил в теме Крепление запаски - подскажите...
что бы закрепить запаску в кузове... нужно его сверлить.. оно вам надо?

и потом запаска полюбому в вертикальном положении выше борта...да и своровать её проще...


штатное крепление можно заказать.. определитесь только что вам нужно
Вложения:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61464 от alex
Я три года назад снимал запаску,опустилась легко. Трос смазал в запаску положил домкрат Не помню уже ,вроде ещё что из инструментов,всё ето побризгал WD-40,он коpозии и влаги и закрутил назад. Проблем не было,правда у нас тоже зимой не так холодно.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #61467 от FD_
у меня 35" мики томпсоны, полюбому запаска весит больше стандарта, поэтому крепеж разбалтывается
я его снимал, он неразборный, только под замену
как вариант, я запаску оставил внизу и притянул к раме ремнем крепления груза.
а какой болт утерян???
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #61469 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Крепление запаски - подскажите...
По опыту эксплуатации MAZDA 2500 (там принцип креплния запаски аналогичен) скажу, что в качестве межсезонного регламента смазывал механизм следующим и забывал...Так же рекомендую для петель, замков,тросов и т.д....


www.wurth-shop.ru/

HHS 2000
Стойкий к высокому давлению, прочно сцепляющийся смазочный материал
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем otez_pimen. Причина: не вставляется картинка
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61470 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Крепление запаски - подскажите...
Да и сам механизм находится в достаточно сухой зоне, да еще и колесом прикрыт. Говны туда не летят.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #61473 от adam1978
Зачем что то придумывать, когда все уже придумано....штатное место 3 года без проблем, смазывали 1 раз, один раз пользовался запаской.Удобно!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард