×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Комплект для замены колеса

Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #59599 от Юра $
Юра $ создал тему: Комплект для замены колеса
Чистил на даче салон, выложил из машины все прибамбасы для смены колеса. Потерял.

Уважаемые товарищи, где бы поискать подходящий домкратик, а главное набор "палок" для извлечения запаски? :blush:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Danila. Причина: мат, предупреждение
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59602 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Комплект для замены колеса
приходишь в магазин, торгующий ключами и просишь 2 четырехгранныхх удлиннителя и вороток! я так себе купил и без проблем
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59619 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Комплект для замены колеса
yan05 писал(а):

приходишь в магазин, торгующий ключами и просишь 2 четырехгранныхх удлиннителя и вороток! я так себе купил и без проблем


...и еще просишь домкратик 5-и тонник...Все вместе тыщи в две обойдется...
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59622 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Комплект для замены колеса
Да домкраты уж точно не проблема, стоечных щас куча, у меня на даче токо 2 штуки. Баню ими подымали выравнивали. И 5 тонный накой, 3-хтонника с запасом хватит шоб сразу весь мост поднять и оба колеса махнуть. А на одно и двутонника хватит.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59623 от Юра $
Юра $ ответил в теме Комплект для замены колеса
О как все просто, поеду дербанить лабазы! :woohoo:

Спасибо, парни!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59626 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Комплект для замены колеса
Юра $ писал(а):

О как все просто, поеду дербанить лабазы! :woohoo:

Спасибо, парни!


с тебя стакан :cheer:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60175 от Юра $
Юра $ ответил в теме Комплект для замены колеса
Кароч! Всего накупил, аккуратно уложил по местам. На яме глянул за что домкратить. Спереди все понятно, там рычаги, места есть удобные, а вот сзади тока за мост. А он, сука, круглый и без спец площадки - небезопасно. Думаю токарю заказать некий переходничок, с одной стороны полукруг по форме моста, с другой ровная площадка под стойку домкрата. Тема? Или есть более простые решения?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60176 от Юра $
Юра $ ответил в теме Комплект для замены колеса
Стакан с тебя! А я наполню! :woohoo:
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #60199 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Комплект для замены колеса
Юра $ писал(а):

Кароч! Всего накупил, аккуратно уложил по местам. На яме глянул за что домкратить. Спереди все понятно, там рычаги, места есть удобные, а вот сзади тока за мост. А он, сука, круглый и без спец площадки - небезопасно. Думаю токарю заказать некий переходничок, с одной стороны полукруг по форме моста, с другой ровная площадка под стойку домкрата. Тема? Или есть более простые решения?


как бюджетный вариант - возить с собой кусок фанерки толщиной 10 мм и размером 50Х50 мм - тогда не будет соскальзывать - конечно если ставить ровно по середине моста. Если середину не выдержить - тогда и насадка твоя токарная не поможет....Ну не забывать при подъеме автомобиля про технику безопасности: выбирать (по возможности) ровную и твердую площадку, ставить под колеса противооткатные упоры ...
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Шухеррр.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60201 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Комплект для замены колеса
ну надо аккуратненько подставить домкрат, посмотреть, чтоб вертикально. и будет счастье! а вообще-то , досечка никогда не помешает, чтобцарапок там разных не було, да и быстрее подымешь, а то вдруг, вылета домкрата не хватит! ( а если подрукой брусочек...!) :laugh:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66730 от Andrey
Andrey ответил в теме Комплект для замены колеса
yan05 писал(а):

ну надо аккуратненько подставить домкрат, посмотреть, чтоб вертикально. и будет счастье! а вообще-то , досечка никогда не помешает, чтобцарапок там разных не було, да и быстрее подымешь, а то вдруг, вылета домкрата не хватит! ( а если подрукой брусочек...!) :laugh:



под рукой должна быть бензопила
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66743 от DDD999
DDD999 ответил в теме Комплект для замены колеса
Andrey писал(а):

под рукой должна быть бензопила


вот это действительно необходимый инструмент и пили себе хоть брусочки хоть дощечки . :cheer:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард