×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подойдут ли эти диски на 1500?

Подробнее
9 года 2 нед. назад #356752 от aleks13
Други. Совсем запутался. Бакс ползёт вниз - повод задуматься о новых дисках ,чтоб 35-е катки наконец-то перестали тереть в поворотах об стабилизатор.

Соответственно присмотрел сии красотульки: тыц

Но в тупик поставил диаметр под ступицу - Hub Bore: 108mm. Насколько я понимаю у меня эта цифра равна 77,8.

Диски эти мне подойдут или нет или что-то колхозить придётся?

Барашка: 1500 4х4 2005 г. 3 дюйма бодик
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356754 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?
слишком узкие.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356755 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?
подойдут,но нужны будут проставочные кольца.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356757 от badvik
badvik ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?
узковаты - да, но производителем резины допускаются. Переходные кольца нужны, лучше сразу с дисками заказать.
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #356761 от aleks13
aleks13 ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?
А почему узкие ? У меня на штатных ромашках 35х12,5 купер стт сидит, а они кажется вообще 8 дюймов. Это волшебный переходник - тыц ? Пасиба
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем aleks13.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356763 от badvik
badvik ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?
ну потому как рекоммендуются они на 10, но поскольку заводом допускается диапазон 8,5-11, а у 90% они стоят на 9 - не парься.
Кольца я бы поискал из металла. Кажется что-то около 50 цена, могу ошибаться.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356770 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?
ИМХО, можно без колец..
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356784 от badvik
badvik ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?
в тоерии в принципе да, но, Саш, колеса и так нелегкие, неподрессоренные - адские, вылет неродной. Деталь - копеечная.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356811 от V.V.
V.V. ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?
Тут не давно юзали тему про диски - где купить диски. Поищи. По моему не плохие и не дорого. А проставки я бы не стал ставить, лучше вылетом лечить.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356817 от aleks13
aleks13 ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?

Victor пишет: Тут не давно юзали тему про диски - где купить диски. Поищи. По моему не плохие и не дорого. А проставки я бы не стал ставить, лучше вылетом лечить.


Это не проставки для увеличения вылета, а для совпадения посадочного отверстия на ступицу: на диске оно больше, чем ступица. Диски эти и так, на мой взгляд, уже с более чем достаточным вылетом.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356831 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?

badvik пишет: в тоерии в принципе да, но, Саш, колеса и так нелегкие, неподрессоренные - адские, вылет неродной. Деталь - копеечная.

Вить, эти центровочные кольца нужно только при монтаже. Если гайки конусные+прямые руки+есть моск, то выставляются они легко.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356835 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?

Анатолич пишет:

badvik пишет: в тоерии в принципе да, но, Саш, колеса и так нелегкие, неподрессоренные - адские, вылет неродной. Деталь - копеечная.

Вить, эти центровочные кольца нужно только при монтаже. Если гайки конусные+прямые руки+есть моск, то выставляются они легко.

Эти кольца нужны не для монтажа, а для правильного (заводского) перераспределения нагрузки колеса на ступицу во время эксплуатации.
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #356837 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?

Dim Ok пишет:

Анатолич пишет:

badvik пишет: в тоерии в принципе да, но, Саш, колеса и так нелегкие, неподрессоренные - адские, вылет неродной. Деталь - копеечная.

Вить, эти центровочные кольца нужно только при монтаже. Если гайки конусные+прямые руки+есть моск, то выставляются они легко.

Эти кольца нужны не для монтажа, а для правильного (заводского) перераспределения нагрузки колеса на ступицу во время эксплуатации.


Эти кольца называются "центровочные". Это раз. Второе. О каком распределении нагрузки может идти речь, если гайки конусные и зазор между выступом на ступице и центральным отверстием диска минимум 1-2 десятки ?? Колесо "висит" на шпильках. Посмотрите на эти кольца..это же просто смешно..
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356846 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?

Анатолич пишет:

Dim Ok пишет:

Анатолич пишет:

badvik пишет: в тоерии в принципе да, но, Саш, колеса и так нелегкие, неподрессоренные - адские, вылет неродной. Деталь - копеечная.

Вить, эти центровочные кольца нужно только при монтаже. Если гайки конусные+прямые руки+есть моск, то выставляются они легко.

Эти кольца нужны не для монтажа, а для правильного (заводского) перераспределения нагрузки колеса на ступицу во время эксплуатации.


Эти кольца называются "центровочные". Это раз. Второе. О каком распределении нагрузки может идти речь, если гайки конусные и зазор между выступом на ступице и центральным отверстием диска минимум 1-2 десятки ?? Колесо "висит" на шпильках. Посмотрите на эти кольца..это же просто смешно..


Учим мат. часть. Без смеха...
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356859 от Jakson
Jakson ответил в теме Подойдут ли эти диски на 1500?
Знаю два случая, когда без супинаторов ставили колеса.
В обоих шпильки не резало, но гайки (на одной) и болты (на другой) со временем отворачивались.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард