×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Малость лифтанулся!

Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326989 от TheTall
TheTall создал тему: Малость лифтанулся!
В субботу со Стасом (стас007) решили отдать своих РАМов мастеру, чтобы установить лифт подвески.
В стоке наши авто выглядели на одном уровне так :




После установки проставок на 2,5 дюйма спереди и на 1,5 дюйма сзади мой РАМ приподнялся на высоту крышки Рамбокса:


И теперь временно мой Рам выше!


К сожалению вида спереди не получилось :(
Стас свой тоже лифтанул но уже лифт комплектом на 2,5 + аморты удлиненные регулируемые Бильштайн по кругу.
Фоток нет, но теперь его РАМ ещё выше моего :woohoo:
Если получится, то сфотографируемся и выложу сюда.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем TheTall.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #326990 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Малость лифтанулся!
Лифт-комплект я приобрёл у Сан-Саныча типа такой
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
9 года 5 мес. назад #326991 от Jeki
Jeki ответил в теме Re: Малость лифтанулся!
Поздравляю, у меня щас в боксе стоит 1500 рам с точно таким же лифтом... Приговор замена приводов и палок дифа(в мосту которые). При лифтовке проставками общая длина стойки возрастает и приводу не хватает угла работы в нижнем положении....и как следствие выход из строя. Так, что рекомендую снять. если хочется лифта примените другую пружину, или сделайте проставку под пружину тем самым увеличив ее преднатяг.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #326993 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: Малость лифтанулся!
Страшные вещи пишете! Жаль, что точной информации по лифту так и нет на форуме. У кого-то все в порядке, у кого-то стойки летят :( что куда и как ставить так и не понятно.....

Собрать бы вю полезную информацию в одну тему и прописать что где ипочему.

Слава богу, что у меня 35-я резина влезла только с 1.5" бодиком. Сейчас успокоился. Бильштайны так и пылятся в коробке ( там можно еще 1.5" выставить ). И все же. Почему у кого-то проставки стоят уже 3 года и ничего а у других все ломается? У мастеров руки кривые или особенности эксплуатации?
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326994 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Малость лифтанулся!

Jeki пишет: Поздравляю, у меня щас в боксе стоит 1500 рам с точно таким же лифтом... Приговор замена приводов и палок дифа(в мосту которые). При лифтовке проставками общая длина стойки возрастает и приводу не хватает угла работы в нижнем положении....и как следствие выход из строя. Так, что рекомендую снять. если хочется лифта примените другую пружину, или сделайте проставку под пружину тем самым увеличив ее преднатяг.

И сколько тот РАМ отходил км или миль? Вообще, до и после лифта?
Я так понимаю. что передняя стойка в сборе - это амморт вокруг которого пружина., которая упирается вверху в стакан, а внизу в рычаг. Если под пружину поставить проставку то длина стойки тоже так же увеличится, только амморт будет не правильно работать. При лифте по любому увеличивается длина стойки и тут главное не переборщить. 2,5 дюйма на передок вроде обще признано, что нормально для эксплуатации без дальнешего гемороя.
Очень прошу действительно сведующих отписаться здесь по теме. Проблем конечно же не хочется.
Лифтовал ранее Мицубиси Л 200 передок таким же способом. Прошел более 100000 км без проблем и сейчас новый хозяин не жалуется.
Ну Jeki , взял и всё "опошлил" :evil:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем TheTall.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #326998 от Jeki
Jeki ответил в теме Re: Малость лифтанулся!

TheTall пишет:

Jeki пишет: Поздравляю, у меня щас в боксе стоит 1500 рам с точно таким же лифтом... Приговор замена приводов и палок дифа(в мосту которые). При лифтовке проставками общая длина стойки возрастает и приводу не хватает угла работы в нижнем положении....и как следствие выход из строя. Так, что рекомендую снять. если хочется лифта примените другую пружину, или сделайте проставку под пружину тем самым увеличив ее преднатяг.

И сколько тот РАМ отходил км или миль? Вообще, до и после лифта?
Я так понимаю. что передняя стойка в сборе - это амморт вокруг которого пружина., которая упирается вверху в стакан, а внизу в рычаг. Если под пружину поставить проставку то длина стойки тоже так же увеличится, только амморт будет не правильно работать. При лифте по любому увеличивается длина стойки и тут главное не переборщить. 2,5 дюйма на передок вроде обще признано, что нормально для эксплуатации без дальнешего гемороя.
Очень прошу действительно сведующих отписаться здесь по теме. Проблем конечно же не хочется.
Лифтовал ранее Мицубиси Л 200 передок таким же способом. Прошел более 100000 км без проблем и сейчас новый хозяин не жалуется.
Ну Jeki , взял и всё "опошлил" :evil:

На Л 200 своей проехал 370 тыс. И там ситуция несколько иная:
На Л 200 есть от отбойник на Разжатие!!! (там в него упирается верхний рычаг)
Если вы на рама поставите грамотно подвязки, то тоже можете ограничить ход на разжатие и спасти шрусы.
Во вторых, длина стойки понятие не изменое, ставя проставку над стойкой, Вы увеличиваете длину стойки на длину проставки.
Если вы ставите проставку под пружину, длина стойки не изменяются, изменяется преднатяг пружины(ее тяжелее собирать, так сказать эфект коиловера).
Также следует понимать что стойка упирается почти в средину рычага добив к длине 1,5 дюйма на шрусе уже 4. Еще есть негатив в том что углов работы шаровых тоже не хватает((И рычаги с шаровыми уходят в расходники.
В этом плане у Л 200 гораздо продуманнее и правильнее конструкция.
Для желающих увеличить хода подвески, не зря у Коре ксть кит для приводов.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #326999 от Jeki
Jeki ответил в теме Re: Малость лифтанулся!
Кстати по поводу Л 200 если там ставили проставку под стойку и проехали 100 тыс, то ездили Вы очень аккуратно, потому что при агресивной манере езды с таким колхозом там пробивает амморт, выворачивает опору и ломает поршень, так как хода стойки на сжатие перестает хватать. Поэтому я вам и сказал, что правильный лифт это замена пружины(и то желательно подобранной под амморт) Бюджетный вариант проставка под пружину.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327004 от Константин
Константин ответил в теме Re: Малость лифтанулся!
Я тоже чуть чуть лифтанулся, жаль что сравнить нескем.
[attachment:1]20141109_145406.jpg[/attachment]
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327022 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Малость лифтанулся!
Ну вот только что встретились со Стасом. Теперь его РАМ выше моего!








У него Бильштайны +2,5 аморты по кругу и лифт комплект перед 2,5 зад1,5 Пружины остались родные. Какой лифт , я думаю он сам напишет.
Вложения:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327023 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Малость лифтанулся!

Jeki пишет: правильный лифт это замена пружины(и то желательно подобранной под амморт) Бюджетный вариант проставка под пружину.

Приведите пример с Ебэя, пожалуйста, как это должно выглядеть?

Ребята, а у кого ещё стоят проставки как у меня? Нарекания есть? Или только снимать и в утиль :ohmy: ?
Подскажите набор Правильного лифта со ссылкой на где купить!
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327031 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: Малость лифтанулся!
КСТАТИ ЕГО РЭМ В ЛЕНТЕ ВИДЕЛ B)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327037 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Малость лифтанулся!

Константин пишет: Я тоже чуть чуть лифтанулся, жаль что сравнить нескем.
[attachment:1]20141109_145406.jpg[/attachment]

А каким комплектом ? И фото уменьшить надо, чтоб влезло.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327049 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме Re: Малость лифтанулся!

TheTall пишет:

Jeki пишет: правильный лифт это замена пружины(и то желательно подобранной под амморт) Бюджетный вариант проставка под пружину.

Приведите пример с Ебэя, пожалуйста, как это должно выглядеть?

Ребята, а у кого ещё стоят проставки как у меня? Нарекания есть? Или только снимать и в утиль :ohmy: ?
Подскажите набор Правильного лифта со ссылкой на где купить!

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=212646&Itemid=226
Спасибо сказали: TheTall
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #327065 от Константин
Константин ответил в теме Re: Малость лифтанулся!
Я тоже чуть чуть лифтанулся, жаль что сравнить нескем.

20141109_145410.jpg


Фото не прикрепилось с первого раза
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Константин.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327072 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Малость лифтанулся!

Константин пишет: Фото не прикрепилось с первого раза

Так как я нихрена в этом не понимаю,то дам универсальный совет.Уменьши размер.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард