×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поставил новую подвеску на 2500 PW. King shoсks 2,5'. Фото и впечатления.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #282706 от Dokas

Макс пишет:

Dokas пишет:

Макс пишет:

Dokas пишет:
Каждый ШС Андрей защищает промасленной микропоркой. Казалось бы пустяк, но на срок службы влияет! :)


Об этом можно поподробнее


Попробую объяснить. Крышку закрывающую ШС снимаем, туда плотно впихиваем кольцо вырезанное из микропористой резины, пропитываем его предварительно маслом. Так с двух сторон каждого ШСа. Крышку возвращаем на место.
Если непонятно объяснил, Андрей поправит. Спортивное ноу-хау.


Ок СПС,

А какие есть варианты защиты открытого шс , как на панаре?

Ну здесь то же самое, только прокладки из микропорки закрываются подобранными по размеру резиновыми кольцами.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282712 от Макс
А фото можно? Очень интересно
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282717 от Dokas
Теперь об ощущениях.
Сказать что я на седьмом небе от счастья не могу, я на тридцать седьмом!!! :cheer:
Пружины с рессорами я не менял но баран приподнялся примерно на 1-1,5 дюйма. Это к уже имеющимся штатным 2' т.к. у меня PW.
Подвеска радостно передает все изъяны дороги на малых скоростях, примерно до 60 км/ч. Т.е. до 60 стало еще жестче. Но с повышением скорости возрастает плавность хода. Лежачие полицейские на 80 км/ч воспринимаются просто как легкие неровности и при этом никаких спрыгиваний с траектории. Куда повернут руль, туда и едем, без всяких отлавливаний, забросов задней оси в сторону и прочих неприятных вещей.
Холодец в подвеске пропал совсем.
Повороты теперь как по рельсам, предельной скорости в поворотах пока достичь не удалось. :cheer:
Боковые крены отсутствуют в принципе, клевки при торможении тоже.
Руль сначала стоял набок, съездил на сход-развал, теперь порядок.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282718 от Dokas

Макс пишет: А фото можно? Очень интересно


Ну если только на машине теперь, перед установкой не делал...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282721 от Макс

Dokas пишет:

Макс пишет: А фото можно? Очень интересно


Ну если только на машине теперь, перед установкой не делал...


СПС буду ждать
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #282738 от Dokas
Заезжал ко мне на днях в гости легендарный наш путешественник Алексей Мочалов, ему не пришлось дважды предлагать протестировать новую подвеску!!!
Вот ссылка на его ЖЖ
alexey-mochalov.livejournal.com/133041.html
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Dokas.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282746 от AlexGel
Классно. Ты написал, что давал Турену информацию в частности по колесам (сейчас 35, но планируешь в будущем 37). А как 37-е поставить на этом лифте, получится? А если нет, то как тогда аморты оставить вот эти?
В целом, спасибо за отчет, побольше бы таких выкладывали!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282752 от Dokas

AlexGel пишет: Классно. Ты написал, что давал Турену информацию в частности по колесам (сейчас 35, но планируешь в будущем 37). А как 37-е поставить на этом лифте, получится? А если нет, то как тогда аморты оставить вот эти?
В целом, спасибо за отчет, побольше бы таких выкладывали!

Спасибо!
Турену я писал:
1) планирую 37 колёса
2) не хочу никаких лифтов ибо и так уже высоко а в горах будет страшно!!!
3) мне нравится дизайн стоковых дисков.
Ответ был:
ставишь мои рычаги, 37 колёса и на штатных дисках будешь иметь небольшой раббинг, т.е. трение резины о рычаги.
Это при том что на штатных рычагах и 35' колёсах у меня был такой немаленький раббинг. А лифт он написал если не хочешь, не делай.
Спасибо сказали: AlexGel, MAPT
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282757 от MAPT
Сколько по времени, шел комплект с момента заказа???
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #282758 от MAPT
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем MAPT.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282778 от Dokas
Сроки изготовления у Турена это просто ахтунг! У него большая очередь, обслуживает 3 америкосовских ремоводческих сайта.
Это даже не ложка дёгтя в бочке мёда а кастрюля дёгтя.
Теперь конкретнее.
Оплатил я ему 12.04.2013!!! Да, прошлого года!
Получил в середине марта 2014!!!
Раз в два-три месяца я ему напоминал, на что сразу получал тысячу извинений и обещания на след. неделе всё выслать!
Вот так.
Теперь про деньги.
Аморты 2180$, трак-бар 340$, рычаги моста 719$, рулевой демпфер 265$, доставка по штатам до Антара 75$.

Кстати, огромная благодарность многоуважаемому камраду Артёму, он посоветовал обратиться к Турену,
также много-премного спасибо хочу сказать Анатолию Антару за быструю доставку всего этого.
И хочу поблагодарить Андрея Соболева за грамотную вдумчивую установку на авто, за развёрнутые ответы на кучу моих вопросов, за готовность к нестандартным решениям.
Спасибо сказали: Артем, Antar, MOHAX
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282843 от Jeki
Следи за тягой панара...У меня ее хватило (Тоже турен) на 2 тыс. Потом развалило втулку....Втулка там полное гавно.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282857 от Ruslan7
Простите великодушно, что такое ШС?
и почему Вашему другу не понравились зеркала на Рэме?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282902 от Dokas

Jeki пишет: Следи за тягой панара...У меня ее хватило (Тоже турен) на 2 тыс. Потом развалило втулку....Втулка там полное гавно.

Ух-ты! А ты написал Турену об этом? Явно ведь брак!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282905 от Dokas

Ruslan7 пишет: Простите великодушно, что такое ШС?
и почему Вашему другу не понравились зеркала на Рэме?

ШС- шарнирное соединение. А зеркала не понравились из-за маленького угла обзора.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард