×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Воткнул SRT диски r22...

Подробнее
10 года 1 мес. назад #282343 от Celica
Celica создал тему: Воткнул SRT диски r22...
Вот и встретился мне первый прокол при установке 22х дисков на рэма. Огорчен, опечален - не те слова. Судя по тем, кто ставил их уже, скромно умолчали о данном факте, что резина задевает кромку верхнего рычага. Когда ставил, все было в норме, ничего не задевало, по локерам не терлось. Однако, стоило выехать и выкрутить руль на ходу - обнаружился шорох при движении. Беглый осмотр ничего не показал, где трет-сразу не обнаружил. Заехал в гараж и опечалился. Располосовал 2 покрышки, которые сейчас ищутся в спешном порядке. Необходима установка проставок на колеса, расширяющие колею. 5мм вполне хватит.
Вот такой вот прокол. Надеюсь, мои грабли помогут, в следующий раз, кому-нибудь...

Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282348 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
У меня такие стоят 6мм
www.ebay.com/itm/331107995144?redirect=mobile
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282351 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
А вылет у дисков где-то +25?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282352 от badvik
badvik ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
Жень, а размер резины какой?

Очень странно, что такой категорический фактор умолчался, хотя обсуждалось не раз. Может все-таки и и диски с разными вылетами?

п.с. спасибо за контакт Траволты, долгожданная негабаритная посылка на след. неделе должна отбыть в Москву.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282355 от Celica
Celica ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
Да, вылет 25. Продавались как на рэм 2012, то бишь, болтон и без проблем. Мне и в голову не приходило думать над этим.
Резина cooper zeon xst-a, 305/40-22. Есть у кого пара колес таких? У себя в городе не нашел, может кто помочь с покупкой оных? В Москве лежат у многих, может местные форумчане торгуют резей?
Диски все одинаковые.

p.s. Пожалуйста:)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282356 от Celica
Celica ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...

Voffka пишет: У меня такие стоят 6мм
www.ebay.com/itm/331107995144?redirect=mobile


А гайки колесные на сколько оборотов закручиваются? Толстые проставки сцыкотно ставить, гайки выстрелят при хорошем повороте. А проставки со шпильками от 2см.
Да и на заказ мне не хочется брать, нужны здесь и сейчас :) лето на дворе.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282361 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
По резьбе запас нормальный. У меня колеса 35", прилично тяжелые. Никаких проблем не было, в любых режимах.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #282364 от Ярый
Ярый ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
Привет, у меня точно такие диски стоят на моем рэме и резина такой же размерности правда пирелли , то что они тёрли о рычаг узнал только когда на зиму ставил другие диски с зимней резиной. Точно так же резину протерло сбоку , до этого ездил и не знал даже... Сейчас купил и поставил проставки 6 мм, такие что тебе Voffka порекомендовал, по резьбе шпилек скажу что её более чем хватает! так что можешь их брать ... А "подтертые" колеса поставил на зад, менять не стал , учитывая что с августа по декабрь ездил и ничего не случилось с резиной(нет не грыж ни намеков на вздутие, просто надпись размерности резины стерлась и название).
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Ярый.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282367 от Celica
Celica ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
Привет. Любопытно. Мне сильнее досталось, полосы в миллиметр-два глубиной. Поскольку, я на дальняк хирачу с тапкой в пол, мне стремновато лопнувшего колеса на, и без того неуправляемом, снаряде.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282368 от Celica
Celica ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...

Voffka пишет: По резьбе запас нормальный. У меня колеса 35", прилично тяжелые. Никаких проблем не было, в любых режимах.


Ок, спасибо. Проставки нашел у себя универсальные. Теперь вопрос резины остается.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282369 от Watson
Watson ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
А не жестковато на 22 кататься ?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282371 от Celica
Celica ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
Проехался по лежачим полицейским и кочкарям - кроме перетряхивания подвески разницы не ощутил по жесткости.
Есть непривычный увод с траектории от колейности дороги, надо сход/развал проверить.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282382 от pmzextrim
pmzextrim ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
Такая же фигня на таких же 20х дискак.. Проставки 5мм решили проблему.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282424 от LimoVilla
LimoVilla ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
Есть и 22" и 24" все в норме. Резины обе тойо

Подробнее
10 года 1 мес. назад #282431 от Watson
Watson ответил в теме Re: Воткнул SRT диски r22...
А что будет с диском если на 24-х в яму влететь,по сравнению с 17-ми бубликами ?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард