×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Cooper Discoverer S/T MAXX с ошиповкой, отзыв

Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258326 от Глебыч
Самым удивительно положительным образом показала себя резина Cooper Discoverer S/T MAXX с ошиповкой. Дороги в лен.области сегодня засыпало см на 15-20 и под этим лёд. Так вполне прилично вывезла мои 3,5т при вполне прогнозируемом торможении. Шёл 90 на прямых, 60 в поворотах, естественно на полном. На кольце даже осмелился на 110 )) Для полумудовой резины просто прекрасные показатели при -15С. Эластичность не теряется, даже на холодную шашки можно помять пальцами. Давление 4атм на передних, 3атм на задних на холодную.

P.S. отдельная благодарность www.clubtyres.ru за оперативность и понимание. Хороший выбор, грамотный шиномонтаж. Будущим владельцам PowerWagon на заметку - под задний мост домкрат загоняется под центральную раздатку и проблем вывесить ось нет, а вот спереди она смещена под левое колесо, поэтому чтобы вывесить правое нужна ну ооочень толстая деревяха под крепление тяги к раме за колесом. Ход порядка 70см до вывешивания ))

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Глебыч.
Спасибо сказали: dingo, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258336 от Александр
Александр ответил в теме Re: Cooper Discoverer S/T MAXX с ошиповкой, отзыв
Согласен, шины хорошие!
Мне правда в том же клубе шин посоветовали что AT3 получше для зимы чем ST
Хотел взять 315/70R17LT Cooper Discoverer AT3 в шипах
Но пока нет денег, тем более что и диски надо
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258338 от Глебыч
Я посмотрел заранее, там спереди, и слева и справа, внутри болтик есть ближе к суппортам, на максимальном выверте при 17м радиусе диска будет чертить боковину, нужно брать диски с нулевым вылетом, тогда 315я встанет нормально, но на PW, при максимальной артикуляции, затрёт колёсную арку (что правда случиться может при крайне редких обстоятельствах). Пока остался на штатном размере 285/70/17.
АТ3 стояла некоторое время на наваре, невнятная. Да и штатных отверстий под шипы в ней нет. Обычная шоссейка с необходимым минимумом для грунтовки.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258341 от prepodobniy
Удивлен таким отзывом ....
Я бы по боялся на резине без ламелей ... ее считай только шип и держит... то что шашки мягкие хорошо, но их бы еще в лапшу нарезать :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258360 от Глебыч
Да я признаться сам не ожидал. Взял об безысходности в поисках. Но тем не менее.
Лапша ведь тоже в меру должна быть. Ламели как губка впитывают и пока не прогреешь колесо - весь лёд внутри шашек. Тут заметь забавный внутренний рисунок, шашки ребристые по боковым граням внутри канавок - интересное решение от бокового сноса.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302587 от max240p
Кто знает: какой вылет на штатной штамповке с 2013 Рэма 1500, и какая максимально широкая резина встанет на диск с 7" шириной?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард