×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу немного приподнять Ram1500 2012

Подробнее
11 года 3 мес. назад #179845 от Voffka

Banzay пишет: Дабы темы не плодить, прошу совета здесь!!!
В наличии Ram 1500 2012 года, на штатных 20-х колесах, хочу для начала его немного приподнять и выровнять, а к лету переобуть на 35-е. Собственно вопрос:
Достаточно ли поднять перед на 2,5 -3,0 дюйма и зад на 1,5-2,0 для таких колес и какое соотношение оптимальней ?

Сильно не пинайте, понимаю что тема обсасывалась неоднократно, но финала ни где нет. :blush:


3 дюйма для 35 колес мало. По ровной дороге будет нормально, но при малейших неровностях будет цеплять.
3 дюйма будет нормально только боди лифт. Подвеской надо мин. 4 дюйма.
Лифт подвески для меня дороговат. Цены начинаются от 1250$ в США + 100 кг веса за доставку.
Я поставил проставки 2.5 перед 1.5 зад и заказал бодик на 1.5 дюйма
Спасибо сказали: Banzay
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179857 от Banzay

Voffka пишет:

Banzay пишет: Дабы темы не плодить, прошу совета здесь!!!
В наличии Ram 1500 2012 года, на штатных 20-х колесах, хочу для начала его немного приподнять и выровнять, а к лету переобуть на 35-е. Собственно вопрос:
Достаточно ли поднять перед на 2,5 -3,0 дюйма и зад на 1,5-2,0 для таких колес и какое соотношение оптимальней ?

Сильно не пинайте, понимаю что тема обсасывалась неоднократно, но финала ни где нет. :blush:


3 дюйма для 35 колес мало. По ровной дороге будет нормально, но при малейших неровностях будет цеплять.
3 дюйма будет нормально только боди лифт. Подвеской надо мин. 4 дюйма.
Лифт подвески для меня дороговат. Цены начинаются от 1250$ в США + 100 кг веса за доставку.
Я поставил проставки 2.5 перед 1.5 зад и заказал бодик на 1.5 дюйма


Спасибо ... А бодик какой заказывал?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179872 от Voffka
Спасибо сказали: Banzay
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179885 от Banzay

Voffka пишет: Вот этот:
zoneoffroad.com/product?ki=507&gr=-1
:)


Спасибо, пошел изучать :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179949 от xwb
а как в таких лифт комплектах решается вопрос с фаркопом?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179961 от Voffka

xwb пишет: а как в таких лифт комплектах решается вопрос с фаркопом?

А в чем проблема?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179996 от xwb

Voffka пишет:

xwb пишет: а как в таких лифт комплектах решается вопрос с фаркопом?

А в чем проблема?

проблема в том что кузов отрывается от рамы на полтора дюйма, для бампера, который крепится к раме есть адаптер чтобы щели не было а вот для фаркопа и передних клыков такого адаптера я не видел. вот еще в описании вашего кита нашел: Notes
The rear bumper relocation system is for appearance only and cannot be used for towing. It will not affect towing with a standard receiver.
тоже думал о бодике, вот и стало интересно, как это решается..
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180004 от Толик
а что значит 2.5 и 1.5 объясни если не трудно. Выглядит твой барашек круто
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180018 от xwb

Толик пишет: а что значит 2.5 и 1.5 объясни если не трудно. Выглядит твой барашек круто

2.5 проставки под передние пружины, 1.5 под задние. разные чтобы выровнять зад машины с передком.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #180019 от Voffka

xwb пишет:

Voffka пишет:

xwb пишет: а как в таких лифт комплектах решается вопрос с фаркопом?

А в чем проблема?

проблема в том что кузов отрывается от рамы на полтора дюйма, для бампера, который крепится к раме есть адаптер чтобы щели не было а вот для фаркопа и передних клыков такого адаптера я не видел. вот еще в описании вашего кита нашел: Notes
The rear bumper relocation system is for appearance only and cannot be used for towing. It will not affect towing with a standard receiver.
тоже думал о бодике, вот и стало интересно, как это решается..

1 Фаркоп крепится к раме, он остается на месте.
2 В описании, они имеют в виду, ослабление крепления заднего бампера. Это предупреждение, что переходные пластины могут не выдержать таких нагрузок на бампер, как при стандартном креплении.
ЗЫ у меня нет передних клыков
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Voffka.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180038 от xwb
фотку бы глянуть авто с бодилифтом.. там еще и глушители кроме фаркопа остаются на месте или они к кузову подвншены? полтора дюйма почти 4см как то колхозно имхо получается..
с клыками вопрос открыт,кто-нибудь делал бодик, отзовитесь.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180039 от Voffka

xwb пишет: фотку бы глянуть авто с бодилифтом.. там еще и глушители кроме фаркопа остаются на месте или они к кузову подвншены? полтора дюйма почти 4см как то колхозно имхо получается..
с клыками вопрос открыт,кто-нибудь делал бодик, отзовитесь.


Весь выхлоп подвешен на раме. Я собирался менять насадки на побольше в диаметре + за насадками через ~ 40 см есть регулировочный шарнир, думаю с этим проблем не будет.
Для клыков можно сделать проставки и болты побольше.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #180042 от Voffka
Тут есть инструкция с отличными фотками
www.roughcountry.com/dodge-body-lift-kit_rc800.html
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Voffka.
Спасибо сказали: xwb
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180124 от Alex Vik"s
парни подскажите
я заказал 2,5+1,5, а у вас тут так интересно написано про бодик и стоит не дорого..вопрос имеет ли смысл после проставок бодик лепить? и как по управляемости? не пострадает? просто глобально подвеску не хочу драть
всем спасибо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180128 от Voffka

Alex Vik пишет: парни подскажите
я заказал 2,5+1,5, а у вас тут так интересно написано про бодик и стоит не дорого..вопрос имеет ли смысл после проставок бодик лепить? и как по управляемости? не пострадает? просто глобально подвеску не хочу драть
всем спасибо

Поднять кузов на 3.8 см, это пустяк, ничего не изменится.
Stepan давно ездит с бодиком на 3 дюйма и доволен. Смысл бодика после проставок, если колеса 35-ые ставить.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард