×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ремонт хромированного бампера.

Подробнее
10 года 11 мес. назад #204409 от RamRum
Есть вмятины на заднем хромированном бампере , одна точечная , диаметром миллиметров 8 , как будто в арматуру торчащую въехали , но неглубокая . Вторая ,похожая на удар об столбик ,полукруг на всю высоту бампера в районе задней фары шириной миллиметров 30, глубиной миллиметра 3 в крайней точке, достались от предыдущего хозяина авто. Вот руки наконец-то дошли, думаю реально ли это восстановить и куда лучше поехать, к обычным рихтовщикам или на воостановление вмятин без покраски. Либо заказывать новый и не морочить голову. Кто сталкивался подскажите.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204412 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Ремонт хромированного бампера.
Присоединюсь к вопросу. Не парит, конечно задний бампер особенно, но всё ж 2 солидных вмятины после дурацких дтп, хотелось бы убрать. Миха! Ты что скажешь? B)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204419 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Ремонт хромированного бампера.
Я не профи, естессссно. Но многие, в т.ч профи, говорят, что хром - он ни разу ни гибкий и если пытаться выпрямить вмятину - скорее всего он отслоится от поверхности, на которую нанесен... :dry:
Спасибо сказали: sRoman
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204430 от Урфин Джус
Урфин Джус ответил в теме Re: Ремонт хромированного бампера.
Поддерживаю тему. Есть мнение, что мелкие травмы можно выгнуть беспокрасочным способом. Но: металл там ниразу не тонкий и, да: есть риск, что хром лопнет. Меня отправили к автореставраторам, на что я забил и ездю с вмятиной размером с монетку. Еще, конечно можно заморочиться с гальваникой... И тут возникает мысль: задние арки, навесное... Не прощще ли контейнер с нужной х-нёй пригнать в Литву, поехать туда, отдохнуть и заодно поменять старое на новое. Два Рамовода уже газуют туда. Если есть желание - давайте обсудим.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204433 от Garry NYC
А вам на Рэме не пофиг на эту мелочь?
Синдром пузотеркаводов-"ААААА!На бампере моей малышки мелкая царапинка!Что делать,как жить дальше?" :dry:
Спасибо сказали: Vse_budet_ok (Наталья)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204437 от Урфин Джус
Урфин Джус ответил в теме Re: Ремонт хромированного бампера.
Ну... Мне на это пофиг уже как год. Но оптом как говорят, дешевле)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204452 от RamRum

Garry пишет: А вам на Рэме не пофиг на эту мелочь?

Ага, когда вмятины нет все так рассуждают)

Подробнее
10 года 11 мес. назад #204459 от Миха

Ленчик пишет: Присоединюсь к вопросу. Не парит, конечно задний бампер особенно, но всё ж 2 солидных вмятины после дурацких дтп, хотелось бы убрать. Миха! Ты что скажешь? B)

за рихтовку хромбамперов берусь тока када клиент согласен на любые последствия, гарантий успеха не даю никогда, получается почти всегда. Единственный раз все потрескалось - эт у Уманца, но тама оч сильно было замято, сто проц вмятины не убираются, но принимают формы и размеры на котор действительно пох B) B) B)
Спасибо сказали: Ленчик, RamRum
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204606 от Stepan
Степан себе все поправил, с помощью друзей жестянщиков, и покрасил порошком черным глянцевым!...
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204890 от Fletch
Если кому-нибудь надоест бороться с вмятинами или не получится, то можно купить новый. ;) У меня есть один в коробке, хромированный Mopar.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #205030 от Stepan
какой? на какой год? цена?
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #205034 от chernichka4x4
chernichka4x4 ответил в теме Re: Ремонт хромированного бампера.
Величина сцепления хромового покрытия со сталью зависит от подготовки поверхности стали (мощная обезжирка, травление), обязятельная обработка обратным током и пинок тока прямого где-то на минуту. B)
вот при исправлении микротрещины образуются наверняка,покрытие так не растянется как сталь,хром то жесткий,при качественной обработке поверхности не отслоится, но коррозия подслоя может всё испортить! :ohmy:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем chernichka4x4.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #205038 от Fletch

Stepan пишет: какой? на какой год? цена?


Задний, хромированный, 2002-2005, про остальные года не знаю. 20000 рублей.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #205043 от Stepan
Если 2002-2005 - то до 2008 подходит автоматически!
хорошая цена!
берите кому надо!
Спасибо сказали: Fletch
Подробнее
10 года 11 мес. назад #205060 от Iceberg666
У меня конечно такого не случалось, Бог миловал. Но если бы инцидент произошел, то действия были бы следующими.
Отдал бы знакомому жестянщику на рихтовку, потом в пескоструй, а потом в порошковый окрас. За все вышло бы не больше 7-8 тысяч.
Кстати когда красил себе хромированные пороги порошком, то четко попали в нижний цвет кузова.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард