×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Левое зеркало на RAM 1500 LongHorn 2013 г

Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368303 от Альберт
Альберт создал тему: Левое зеркало на RAM 1500 LongHorn 2013 г
Ругаюсь на себя. Заехал пару колес купить на лодочный прицеп. Склады в Волгограде, не Московские, особо не развернешься. Купил, выхожу. Спереди прижали, стал задом выезжать потихоньку, смотрю в камеру заднего вида. А тут зараза – угол склада. Хрясь, зеркало и сложилось , дорожная зеркальная половина вся рассыпалась. Все прибамбасы выскочили наружу. Здесь в одной из тем читал, что зеркало неразборное. Ан нет, всё там культурно, на прищепках, всё разбирается, и само зеркало садится в пазы, защелкивается, и внутри площадка на шаровой опоре, которая поворачивается, отсоединяется от зеркала. Даже смотрю, возможно снять и саму станину внутри корпуса, т.е. можно поменять всю внутрянку не отсоединяя корпус бокового зеркала от кузова а/м.
Я всё вставил обратно, но есть одно «но». Или пара «но». В одном месте защелка лопнула, возможно если подклеить будет держать. И главное, внутри через центр площадки и опоры идет тоненький саморез (шуруп), который соединяет эти две детали. Он «плавающий», в смысле ходит внутри туда-сюда, прижимая эти две части и помогает осуществлять регулировку поворота зеркала через кнопку на двери. Вот как раз, он у меня и обломился. Фу, понятно хоть написал?
Вопрос в чем. Новое купить или само стекло заменить и тогда надо что-то придумать с этим саморезиком, он где-то 2,5 мм в диаметре. Высверливать аккуратно, искать замену, Внутренняя подложка подогрева зеркала целая, электрика вся работает. Минус-сейчас стоит только половина стекла. Поскольку этот саморезик обломлен и сломан один фиксатор, поэтому держится на скотче, обмотал полностью само зеркало, ну и не регулируется как надо, если только временно не подсунуть картонку в щель.

Итак. Можно ли найти новое хромированное зеркало с нижним повторителем поворота здесь в России, там на Е-bay. Интересно, какой сейчас порядок цен. Или заморочится с восстановлением, тогда где можно взять саму зеркалку.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Альберт.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #372736 от Альберт
Альберт ответил в теме Левое зеркало на RAM 1500 LongHorn 2013 г
Подклеил крепления, высверлил этот обломанный шуруп, нашел подобный, чуть короче, прилепил зеркальный элемент от Шеви-нива, осталось у меня от прежней разбитой машины. Короче сделал нормальную, приличную времянку.

Пришло зеркало новое с Америки, получил в субботу. Сразу не стал ставить, как остановило что-то. Думаю приеду на работу в понедельник, тогда и воткну.
С утра повез малого в школу, выехал со двора и остановился у магазинчика "Учитель", там дорога в три ряда в обе стороны. Вышел в магазин, возвращаюсь к машине и у меня на глазах Toyota FJ Cruiser выворачивает мне левое зеркало в обратную сторону. Все потроха вываливаются наружу и висят. Подходит женщина, она была за рулем, посетовала на большие размеры барашка. :dry: Вопрос с ней порешал, а у самого все мысли, а если бы я новое зеркало в выходные установил?!
Или может вообще, не надо запчасти ставить с битой машины ?

Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373734 от Альберт
Альберт ответил в теме Левое зеркало на RAM 1500 LongHorn 2013 г
Может уже тему нужно переименовать в Разборка передней двери Longhorn
Кто-нибудь вскрывал дверь Лонгхорна?
Для замены бокового зеркала я надеялся, что мне хватит открученных болтов по периметру двери, чтобы отогнуть её и отсоединить провода зеркала. Ан нет. Просмотрел разные видео, везде пластмассовая дверь и болты крепления в месте дверной ручки.
На что здесь в этой коже нажать, подцепить, чтобы не сломать? К примеру, вот эта квадратная пластина «играет».



Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373780 от volkov
нужно ее открыть. там болт, еще вытащить блок стеклоподъемников, (подцепить с торца чем то пластмассовым) ну и периметр открутить маленькие винтики. потом взять за подлокотник (где подъемники) приподнять вверх и снять
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373864 от Альберт
Альберт ответил в теме Левое зеркало на RAM 1500 LongHorn 2013 г

volkov пишет: нужно ее открыть. там болт, еще вытащить блок стеклоподъемников, (подцепить с торца чем то пластмассовым) ну и периметр открутить маленькие винтики. потом взять за подлокотник (где подъемники) приподнять вверх и снять


Спасибо. Именно под этой заглушечкой и прятался винт. Оказывается она и другие крышки, заглушки в процессе разбора, имеют свойство открываться при сдвиге. Главное знать, в какую сторону и аккуратно подцеплять. :)



Вложения:
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380221 от Байкер
Байкер ответил в теме Левое зеркало на RAM 1500 LongHorn 2013 г
Альберт, могу купить моторчик с левого зеркала. 8(910) 318-6два-61 Сергей
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380228 от Klim
Кнопки стеклопод эл зеркал по чём возьму?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380442 от Альберт
Альберт ответил в теме Левое зеркало на RAM 1500 LongHorn 2013 г
Блин, да ребят, я подшаманил битое зеркало. Поставил зеркалку с Газели, подклеил крепления, держится слегка. На подмену оставлю, пойдёт, если что. :)
Зеркало, которое прислали со Штатов, оказалось на другой год 2009-2012, оно без температурного датчика и не складывается автоматически (пр-ль Taiwan). Его я выставил в барахолке по себестоимости с доставкой из Штатов в Россию. dodgeram.ru/barakholka/категории-товаров/zapchasti...dodge-ram-1500-khrom
Пришлось заказывать другое, уже по VIN, оригинал. Взял б/у с Канады, снизу слегка поцарапан повторитель. Поставил, всё нормально.
P.S. Кнопки стеклоподъёмника, я вроде и не планировал менять. :huh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард