×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Треснуло стекло на светодиодной фаре. Замена лампы или можно вставить другое стекло?

Подробнее
8 года 10 мес. назад #362408 от Дмитрий 500
Всем привет!
Собственно всё в названии темы. Кто что знает--подскажите. Желательно конечно заменить стекло, а то что-то дорого нынче фары покупать.


Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362411 от Garry NYC
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362416 от Дмитрий 500
22 дюйма. название не знаю. размеры могу снять.

Garry пишет: А что за фара?

Подробнее
8 года 10 мес. назад #362438 от КАА
Дим привет ! А где умудрился расколоть стекло ? :blink:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362439 от Дмитрий 500

КАА пишет: Дим привет ! А где умудрился расколоть стекло ? :blink:



Саш, привет!
Не знаю даже, утром всё было в ажуре, а на работе уже парни показали на трещину. По дороге камень словил---других вариантов нет. Засада, блин......
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362446 от КАА
Само стекло приклеено? Может есть возможность его снять и посадить на клей другое более крепкое ( бронированное)???
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362451 от Дмитрий 500

КАА пишет: Само стекло приклеено? Может есть возможность его снять и посадить на клей другое более крепкое ( бронированное)???



там по 4-ре шестигранника с каждой стороны----значит должно по идее разбираться. только вот какое стекло использовать? обычное ведь не поставишь????!
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362453 от КАА
Обычное конечно не пойдет, может обратиться в фирмы по бронированию авто стекол? думаю у них есть решения по твоей проблеме :whistle:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362455 от deadhead
Либо новое вырезать. Скорее всего из поликарбоната.
Либо, снять старое ( или не снимать) и заклеить его прозрачной пленкой 3М для фар и ездить с трещиной.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362456 от Ramzay
Фара кетайская, стекло самое обычное, вклеено на герметик. Колешь и вклееваешь новое, можно закатать броне пленкой.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362458 от Дмитрий 500
буду пробовать разбирать, а там посмотрим, что из этого выйдет.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362459 от Дмитрий 500

deadhead пишет: Либо новое вырезать. Скорее всего из поликарбоната.
Либо, снять старое ( или не снимать) и заклеить его прозрачной пленкой 3М для фар и ездить с трещиной.


так поликарбонат это вроде пластик, из него ещё навесы и парники делают. или имеется ввиду какой-то другой?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362512 от Дмитрий 500
фара разбирается очень легко. 5-ть болтиков-шестигранников с каждой стороны. стекло посажено на белый герметик. пока разбивать стекло не буду, сначала нужно найти кто вырежет новое. стекло не простое стоит, забыл название.......попробую найти такое же....
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362515 от gl00m

Dmitriy554 пишет: фара разбирается очень легко. 5-ть болтиков-шестигранников с каждой стороны. стекло посажено на белый герметик. пока разбивать стекло не буду, сначала нужно найти кто вырежет новое. стекло не простое стоит, забыл название.......попробую найти такое же....


Да полно контор, которые вырежут стекло в нужный размер и закалят его. Можно даже осветленное взять, чтоб не было зеленоватого оттенка.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362561 от Дмитрий 500
Фара полностью восстановлена. Цена вопроса 500 руб)))) Стекло ввиду малого размера отрезали бесплатно. Работа у профессиональных установщиков---500 руб. Использовали праймер, клей для авто стекол. Сделали идеально на вид, буду надеяться, что не запотеет( вроде всё грамотно сделали). Забронирую плёнкой и ставлю обратно. Может кому пригодится.....было стекло 3 мм, но поставили 4 мм и встало идеально.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард