×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разбираю торпеду

Подробнее
9 года 2 нед. назад #356670 от denis9
denis9 создал тему: Разбираю торпеду
С приходом тепла поставил барана на прикол, дабы разобрать торпеду для выявления причины поломки климата. Стучит что-то, климат не работает, говорят актуатор дальний. Просто так к нему не подобраться. На форуме есть темы про то, что снимать торпеду надо, но вот как именно?




В общем снял переднюю панель, снял ручки со стоек, начал разбирать потихоньку рулевую, но там нужна звездочка потоньше, такой не оказалось под рукой. А вот что снимать дальше я не понимаю?:( Куда лезть? Подскажите пожалуйста.
Вложения:
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356689 от Александр
Александр ответил в теме Разбираю торпеду
Подсказать ничего не могу, но большая просьба как разберёшься сделать подробный фото отчёт о снятии торпеды и разборки всей климатики (если дойдет дело). Мне тоже предстоит всё это, но пока не нарыл информацию как всё снимать. Думаю это может помочь многим в дальнейшем.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356716 от denis9
denis9 ответил в теме Разбираю торпеду
Машина на простое будет две недели, так как делаю один, времени крайне мало за две недели. Все упирается в сам разбор, если я чего то не знаю, то ломать не буду, может закончится тем, что закручу то что открутил и опять забуду.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356719 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Разбираю торпеду
Вдруг поможет:
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Jakson, michman2004
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356724 от Wladziu
Wladziu ответил в теме Разбираю торпеду
Может поможет
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 555 (Сергей), michman2004
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356756 от denis9
denis9 ответил в теме Разбираю торпеду
спасибо за файл! буду трудиться
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356815 от demon969
demon969 ответил в теме Разбираю торпеду
Сразу снимай передние сиденья, и центральную консоль, это всё будет мешать, у меня не такой рам, но тоже снимал панель, в общем я просто поставил рядом с собой стаканчик и складывал туда всё что смог открутить, он набрался полный и это были только саморезы, рулевую колонку тоже на пол бросать придётся, то есть откручивать, и потом увидишь там всего скорее трубу под панелью, такая толстая в распор стоит от двери к двери, вот её тоже надо будет откручивать, когда скинешь панель саму коробку климата не пытайся сразу снять осмотри внимательно, она крепиться ещё и со стороны моторного отсека, притом у меня последний винтик был под мозгами, в общем работы минимум на 1 день разборки и 1 день сборки, у меня так получилось, но у меня и авто по проще.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356878 от F470140
F470140 ответил в теме Разбираю торпеду

denis9 пишет: Машина на простое будет две недели, так как делаю один, времени крайне мало за две недели. Все упирается в сам разбор, если я чего то не знаю, то ломать не буду, может закончится тем, что закручу то что открутил и опять забуду.


Я снял/поставил за 12 часов один.
Все работает. :)
Для замены дальнего актуатора не надо сливать антифриз и сдувать кондиционер (как того требует регламент)
Есть пост от меня как это было.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356879 от F470140
F470140 ответил в теме Разбираю торпеду

demon969 пишет: Сразу снимай передние сиденья, и центральную консоль, это всё будет мешать, у меня не такой рам, но тоже снимал панель, в общем я просто поставил рядом с собой стаканчик и складывал туда всё что смог открутить, он набрался полный и это были только саморезы, рулевую колонку тоже на пол бросать придётся, то есть откручивать, и потом увидишь там всего скорее трубу под панелью, такая толстая в распор стоит от двери к двери, вот её тоже надо будет откручивать, когда скинешь панель саму коробку климата не пытайся сразу снять осмотри внимательно, она крепиться ещё и со стороны моторного отсека, притом у меня последний винтик был под мозгами, в общем работы минимум на 1 день разборки и 1 день сборки, у меня так получилось, но у меня и авто по проще.


труба под панелью остается на панели. Ее не надо трогать.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356921 от demon969
demon969 ответил в теме Разбираю торпеду
А я потрогал :)
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356941 от denis9
denis9 ответил в теме Разбираю торпеду
Хочу уточнить, разбирая переднюю панель, видны два актуатора, стук идет прямиком за ними за пластмассой. По фото которую здесь выкладывали, актуатор задний находится гораздо правее за пластмассой. Может быть такое что вообще не актуатор стучит? И что может находится и стучать за двумя передними актуаторами?
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356943 от Александр
Александр ответил в теме Разбираю торпеду

F470140 пишет:

denis9 пишет: Машина на простое будет две недели, так как делаю один, времени крайне мало за две недели. Все упирается в сам разбор, если я чего то не знаю, то ломать не буду, может закончится тем, что закручу то что открутил и опять забуду.


Я снял/поставил за 12 часов один.
Все работает. :)
Для замены дальнего актуатора не надо сливать антифриз и сдувать кондиционер (как того требует регламент)
Есть пост от меня как это было.

Дай ссылку на твой пост
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356957 от demon969
demon969 ответил в теме Разбираю торпеду
там больше нечему стучать. а стук с переди ты можешь просто слышать передающейся по заслонке. так как заслонка там идёт от края до края.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356999 от F470140
F470140 ответил в теме Разбираю торпеду

denis9 пишет: Хочу уточнить, разбирая переднюю панель, видны два актуатора, стук идет прямиком за ними за пластмассой. По фото которую здесь выкладывали, актуатор задний находится гораздо правее за пластмассой. Может быть такое что вообще не актуатор стучит? И что может находится и стучать за двумя передними актуаторами?


За двумя передними актуаторами находится один задний :)

Если скинуть питание с передних актуаторов и хлопать не перестанет - разбирайте, не ленитесь. Чуда не произойдет.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357001 от F470140
F470140 ответил в теме Разбираю торпеду

Александр пишет:

F470140 пишет:

denis9 пишет: Машина на простое будет две недели, так как делаю один, времени крайне мало за две недели. Все упирается в сам разбор, если я чего то не знаю, то ломать не буду, может закончится тем, что закручу то что открутил и опять забуду.


Я снял/поставил за 12 часов один.
Все работает. :)
Для замены дальнего актуатора не надо сливать антифриз и сдувать кондиционер (как того требует регламент)
Есть пост от меня как это было.

Дай ссылку на твой пост



dodgeram.ru/forum/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D...D%D0%BA%D0%B5#329449

Наслаждайся :)
Спасибо сказали: white_devil, Александр
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард