×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Переоформление участка вопрос ?!

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392673 от А. Корчагин
А. Корчагин создал тему: Переоформление участка вопрос ?!
Доброго времени суток ! Народ хочу взять участок в снт Подмосковье, приватизирован , хозяйка в Москве , какие нужны документы к натариусу что бы куплю продажу совершить ? И в дальнейшем для переоформления участка хозяйке мне не нужно больше не куда возить с собой ?
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392675 от rsk
Доверенность от нее на продажу, если муж у нее есть, то его к нотариусу со свид. О браке. Иначе опять-же если муж, то согласие на продажу и записывайтесь в росреестр для оформления продажи.
От продавца - паспорт, договор купли-продажи.
Заранее проверьте, что участок на кадастровом учете стоит.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392679 от servikk
Кадастровую выписку в первую очередь. Проверку на обременение... Если нужно, пишите в ЛС, у меня жена адвокат, занимается всеми этими делами... Дам контакт..
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392682 от TheTall
9 лет был руководителем в тер. отделах Росреестра ( Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) . Окончил службу 1 сентября 2015 года. Для переоформления документов на право собственности на земельный участок нужно прийти в отдел Росреестра по месту нахождения участка покупателю и продавцу. Покупатель и продавец должны иметь при себе паспорта . Покупатель и продавец должны составить договор купли- продажи в простой письменной форме в 3-х экземплярах( по одному сторонам и один останется в архиве Росреестра навечно) и принести их с собой . Покупатель должен оплатить гос.пошлину и принести с собой оригинал квитанции и ксерокопию. В случае если данный участок уже зарегистрирован в ЕГРП( Едином государственном реестре прав), другие документы не требуются!!! Если есть нюансы, то пишите в личку- проконсультирую совершенно безвозмездно. Гос. Пошлина зависит от того, какой вид разрешенного использования земельного участка и кто покупатель: " физик" или " юрик". К нотариусу ходит вообще надо! Нотариус обязателен если в сделке участвуют недееспособные или несовершеннолетние . Во общем, чтобы дать исчерпывающую консультацию мне нужна копия свидетельства о гос. регистрации на земельный участок или выписка из ЕГРЮЛ на этот земельный участок.
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392709 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Переоформление участка вопрос ?!
Анатолий (TheTall ) в этом деле очень грамотный товарищ. Если на военные звания переводить то целый генерал-майор. И не смотря на это- человек очень хороший. Лично в этом убедился.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392762 от балбес
балбес ответил в теме Переоформление участка вопрос ?!

TheTall пишет: К нотариусу ходит вообще надо! Нотариус обязателен если в сделке участвуют недееспособные или несовершеннолетние .

Если мне память не изменяет с 01 января 2016 года еще добавились участки где собственники с долями.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392765 от ewgen8
У нас все проще состовляеш договор простой письменный и в МФЦ. Все.
Да кстати если вдруг оформление в Солнечногорском районе велком
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392767 от Эдуард
Эдуард ответил в теме Переоформление участка вопрос ?!

балбес пишет:

TheTall пишет: К нотариусу ходит вообще надо! Нотариус обязателен если в сделке участвуют недееспособные или несовершеннолетние .

Если мне память не изменяет с 01 января 2016 года еще добавились участки где собственники с долями.

не изменяет она тебе.... Доли теперь через нотариуса
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392768 от TheTall

балбес пишет:

TheTall пишет: К нотариусу ходит вообще надо! Нотариус обязателен если в сделке участвуют недееспособные или несовершеннолетние .

Если мне память не изменяет с 01 января 2016 года еще добавились участки где собственники с долями.

Да это так.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392789 от Komisar
можно еще через дарственную в простой письменной форме )
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392845 от Stormic
Лучше оформлять договор купли-продажи, так надежнее. По дарению все равно налоги платить прийдется. Документы через МФЦ подавать, быстрее и проще. Доверенность выписывается не на Вас, а на другого человека, так как сами себе продать не сможете. Все выписки можно так же в МФЦ заказать. Как то так.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар