×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Sos! Помогите с теплообменником на коробку!?

Подробнее
8 года 2 мес. назад #386039 от Vlad86
:( Всем добрый вечер приключения со штуцером что я так технично свернул по ни знанию, на коробке не окончились и как говорит "товарищ" ,пошла вторая серия , мало того что пришлось заказать трубку на теплообменник новую , теперь я умудрился ещё и свернуть резбу нижнем штуцере на теплообменнике :pinch: !



Друзья сорказм стеб уже выше крыше.... и не буду описывать как так произошло-да я рукажоп! да до чего не возьмусь все к чертям ломается! хз сглазили чтоли и в церкорвь не сходить не крещенный я :( Но че делать то блин, ехать надо в Омск а на нижнем штуцере из 6-витков резбы 3 испорченны иза перекоса гайки(штуцерной) которая притянулась через одно место и щас уже держиться на 4 ветке на чесном слове -тем самым сопливет а тут как назло надо ехать и дорога в 2т км предстоит! :( :( :( я очкую,дальше гайка не заворачиваеться!
Друзья помогите может у кого есть б/у, новый уж больно дорого вроде нашли в москве но это как крайняя мера, и ещё как его менять? :pinch: :pinch: :pinch: приму любую информацию кто что знает по демонтажу старого и монтажу нового и всяких тонкостей ,пожалуйста не бросайте в беде таежного брата рукажопа! :(
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386043 от romandos77
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386044 от АнатолиЧ
ИМХО, намного быстрее, проще и дешевле выточить штуцер с резьбой и отдать аргонщикам, чтобы переварили.
У нас обычно так и делают..

И да, я не спец, конечно, по коробкам..но если машина пустая будет ехать и тошнить 90-100, то можно тупо закольцевать шланги (если есть возможность).
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386045 от Jeep-usa
есть много похожих,нужен образец
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386049 от Wikus van de Merwe
Есть фирма - hayden, выпускает киты масляных радиаторов. Куча типоразмеров, недорого. В ките все необходимое, клипсы, трубки. Ставил лет семь назад на акпп intrepid, до сих пор, все отлично.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386052 от romandos77

Wikus van de Merwe пишет: Есть фирма - hayden, выпускает киты масляных радиаторов. Куча типоразмеров, недорого. В ките все необходимое, клипсы, трубки. Ставил лет семь назад на акпп intrepid, до сих пор, все отлично.

Всё конешн круто
Но навернулся именно теплообменник
И он как бы в системе нужен не совсем для охлаждения
И на радиатор его заменять не надо
Надо теплообменник
И никак иначе
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386053 от Юрий
Если стенки внутренние целы на штуцере то отдай на аргоно-дуговую сварку пусть на варят алюминия и потом пройди плашкой и все ;) Успехов!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386054 от Ankaza
Подобрать маслостойкий шланг, что бы накрутить на резьбу, затянув хомутом на резьбе теплообменника. Можно прямо на шестигранник. Повреждённую гайку с куском аллюм. трубки отрезать и надеть маслостойкий шланг, затянув парой хомутов. Шланги соединить разнокалиберным ершом через хомуты. Доехать до Омска, взяв с собой запасные шланги. :P . А в Омске мы всё восстановим. :laugh:
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386055 от Ankaza

Юрий пишет: Если стенки внутренние целы на штуцере то отдай на аргоно-дуговую сварку пусть на варят алюминия и потом пройди плашкой и все ;) Успехов!

Так делать не нужно. Результат отрицательный. :ohmy:
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386063 от Vlad86

Анатолич пишет: ИМХО, намного быстрее, проще и дешевле выточить штуцер с резьбой и отдать аргонщикам, чтобы переварили.
У нас обычно так и делают..
И да, я не спец, конечно, по коробкам..но если машина пустая будет ехать и тошнить 90-100, то можно тупо закольцевать шланги (если есть возможность).

Да я так и сделаю но потом ближе к теплу так как оргонщик я сам в этом ауле! (аргонно дуговая сварка на морозе-а у меня холодный гараж, не фурычит!) :laugh: :laugh: :laugh: а лучший токарь на районе в отпуске на мальдивах щас , все это поправим и рад буду потом помоч любому нуждающимся в теплообменике но щас мне нужен новый или рабочий б/у! может кто в долг подгонит, чтоб в мороз впендюрил и пока забыл про него до весны :pinch: ! Как снимать вроде обьяснили Андрюха -спасибо! ;) попробую я ежика родить че уж поделать.. :blush: я рискну конечно же поехать и на этом Ремаводы с Омска вы уж поддержите меня! :blush: если что!? Щас поезжу пару дней посмотрю не отвалицо так придеться ехать на больном :pinch: отвалицо без вариантов буду брать что предложите... :( и перенесу поездку что поделать
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386066 от Ghost
Доброго времени суток! Скажи какой Корбас завтра узнаю, если есть на разборе. То возьму ивышлю.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386067 от romandos77

Ghost пишет: Доброго времени суток! Скажи какой Корбас завтра узнаю, если есть на разборе. То возьму ивышлю.

Коробка 48re
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386351 от Vlad86
Ура! Я родил этого маленького калючего сибирского Ийожыка!!! :laugh: :laugh: :laugh: Андрюха -Братуха тебе огромное спасибо за консультацию по очередным родам!



Увы сами роды не заснял но ,после них на радостях снял кино, ну шоб знали в конце то концов на какую жопу попадают когда сворачивают штуцера на теплообменниках! :pinch: :pinch: :pinch:
Вложения:
Спасибо сказали: Артем, 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386389 от А. Корчагин
Вот это круто !!! В плане Побольше русского видео по всяким таким вещам , потому что, америкосы снимают много разного а нашего видео по РАМу нет , а очень бывает нужно или даже полезно и информативно !
Спасибо сказали: Vlad86
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар