×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Машина оказалась кредитной что делать?

Подробнее
16 года 2 мес. назад #3238 от HUMMER
Купили Тойоту Камри 07г птс оригинал типа по знакомым а теперь звонит пристав говорит гони машину она банковская. Спрашивается как и рыбку съесть и костями не подавится?
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3239 от Acidscorp
Как это банковская если ПТС на руках? Насколько я знаю ПТС на время кредита до его погашения находится у Банка.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3240 от Get
Вот тут аналогичное обсуждение.
Судя по всему, единственное, что можно сделать - это подать иск на мошенника.
Удивительно, что при всей динамике рынка автокредитов до сих пор не разработан эффективный инструмент борьбы с подобными случаями. Сочувствую.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3241 от Get

Как это банковская если ПТС на руках? Насколько я знаю ПТС на время кредита до его погашения находится у Банка.


Вовсе нет. ПТС отдается в банк в течение 5-10 дней после постановки на учет. Но и его можно запросить временно обратно для осуществления регистрационных действий (например, при утере документов).
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3243 от Acidscorp
Тогда попадос. Банк свое возьмет. :( Искать предыдущего собственника и привлекать так сказать.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3245 от опричный
а если в Банк обратится с жалобой, мол Вы сами допустили продажу авто ДОБРОПОРЯДОЧНОМУ гражданину! так мол это ваша вина и расхлёбывайте сами, или вы умышленно допустили продажу авто- а это криминал,и будет сообщено в прокуратуру и антимонополный комитет!
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3247 от HUMMER
Там вообще какая то левая схема, авто покупалось из салона офиц. диллера и на этот момент уже была в договоре залога у банка, потому как кто то взял на эту машину кредит а покупать не стал договор о залоге составили деньги банк дал а машина почему то осталась в салоне, где деньги банка неизвестно? короче бред:S
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3248 от опричный
Так это что-законный развод на деньги? во страна! я думал в 90-х разгул беспредела был , а тут государство обманывает!!!!!!!:angry:когда торгаши правят государством-это полная......................!!!!!!
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3253 от Car-a-puzz
HUMMER писал(а):

Купили Тойоту Камри 07г птс оригинал типа по знакомым а теперь звонит пристав говорит гони машину она банковская. Спрашивается как и рыбку съесть и костями не подавится?


Попадос однозначно, машину заберёт банк, а потерпевшему останется только посещать судебные заседания. Стандартный развод. Сочуствую.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3258 от HUMMER
Ну забрать ее врядли они смогут да и врядли будут. Или вообще в угон подадим или разберем а отдадим табличку с номером и блок движка, или вообще спалим но целую не вернем.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3261 от Car-a-puzz
HUMMER писал(а):

Ну забрать ее врядли они смогут да и врядли будут. Или вообще в угон подадим или разберем а отдадим табличку с номером и блок движка, или вообще спалим но целую не вернем.


Ну кстати запалить и получить деньги по каско - вариант. Только делать хоть что-нибудь надо быстро т.к. банк через суд подаст машину в розыск....
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3272 от Миха
HUMMER писал(а):

Ну забрать ее врядли они смогут да и врядли будут. Или вообще в угон подадим или разберем а отдадим табличку с номером и блок движка, или вообще спалим но целую не вернем.

во, наш чувак, я б тож не отдал, да ещё продавца бы на таньгу нагрузил:angry:
Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 4 нед. назад #3784 от Граф
Юрист мне сказал примерно следующее - по закону а.м при наличии самой машины, ПТС, свидетельства и номерных знаков, проданный официально и зарегистрированный в МРЭО является собственностью владельца. Если банк отдал ПТС, то это его косяк и претензии он может предъявлять лишь к заемщику...
Последнее редактирование: 16 года 4 нед. назад пользователем Граф.
Подробнее
16 года 1 мес. назад #3788 от Миха
если мрэо поставило на пост учет и выдало регистрационные знаки - всё, это их проблемы, так мне кореша из калужского мрэо сказали
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар