×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хобби и свободное время

Подробнее
9 года 11 мес. назад #294977 от badvik
badvik создал тему: Хобби и свободное время
Парни, так получается,что есть немного свободного времени, поделитесь - кто чем занимается в свободное время, какое хобби?
Мое единственное хобби - работа. Отчего даже засыпать стал плохо, а хочу чем-то еще заняться, чтобы мозг разгрузить. Готов даже охотником заделаться )). Ну, а если серъезно, не стесняйтесь, если не секрет, конечно.
Спасибо сказали: сан-саныч, Domenika
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294978 от SergA
SergA ответил в теме Re: Хобби и свободное время
— А зачем вам аквариум?
— Ну, знаете, когда я устаю, я любуюсь рыбками, и отдыхаю. Расслабляюсь. А как расслабляются у вас, в России?
— Водка.
«Красная жара», 1988
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294979 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Хобби и свободное время
rusrr.ru/
правда это затягивает...
ну и как ЛЮБОЕ хобби нифига не дешево....

НО! после УДАЧНОГО этапа (доехал) офигенный подъем, выход адреналина и отключение от ежедневных/рабочих проблем.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294980 от Major
Major ответил в теме Re: Хобби и свободное время
Ролики, кайтсерфинг, эндуро на мотоцикле. Ну и crossfit но тут я не знаю можно ли занятия спортом записать в хобби?
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294983 от SergA
SergA ответил в теме Re: Хобби и свободное время
Виктор, если без шуток (см. мой предыдущий пост), то лучший способ отдохнуть от работы это путешествия. Ты же владелец идеальной машины для этих целей. С рэмом хоть в европу, хоть в азиию, хочешь кавказ, хоть по россии езди. Там и рыбаком и охотником и искусствоведом станешь.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294987 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Хобби и свободное время
Лучшее хобби- это чтение книг
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Domenika.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294998 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Хобби и свободное время
Без вариантов - путешествия. Просто люблю открывать новые страны. Если времени всего 1 - пара дней. Тогда покатушки на велосипеде. Летом - самое то, куда-нить в парк, по тропинкам......ммммммм
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295002 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Хобби и свободное время
Рыбалка.Вся жизнь вокруг нее.Даже рэм бы не купил в свое время,еслиб не необходимость увезти лодки-моторы-шмурдяк побольше и подальше.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295006 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Хобби и свободное время
Виктор, попробуйте для начала каждые выходные, особенно сейчас, выезжать с семьёй в небольшие туры. В каждом месте присмотрите хорошую гостиницу или миниотель. Приехали, разместились и гулять по историческим и популярным историческим местам.
Вы пока Золотое кольцо объедете уже лето закончится, а там осень охота-рыбалка ;)
Если не боитесь оружия, займитесь практической стрельбой из пистолета. Очень затягивает.
А может понравится заниматься радиосвязью и радиофицировать свой РЭМ по полной. А это, в свою очередь, открывает просто немыслимые просторы для времяпрепровождения. И в пробках нескучно будет :).
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295007 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Хобби и свободное время
Добавлю, что это я не с потолка придумал.
Я делюсь опытом. А при этом у меня двое маленьких детей и на работе тоже, практически живу.
Удачи!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295014 от dsebu
dsebu ответил в теме Re: Хобби и свободное время
На работе не живу, слава богу пронесло.
Но проблема отвлечения от дел житейских тоже остро стояла.
Занятие сильно конечно зависит от человека, его склада ума, терпеливости, физических данных..
Конечно путешествия! Но это не часто и не всегда дешево!
Много моих знакомых стрессы снимают играя в хоккей или футбол. Жены говорят, что они после этого просто ангелы становятся: и натолкаются, и наматерятся...
Если любитель индивидуального тренинга, можно попробовать японское фехтование, но требует жесткой тренировочной дисциплины, я сдулся через год..
Если совсем мало времени, то можно заняться моделированием (сбор моделей) кораблей, самолетов. Покупаешь за 10-20 тр набор из дерева, инструмента на 2-3 тр. И сидишь собираешь одну модель месяцев 6!))

Может моя писанина на что-нибудь еще натолкнет. Буду рад!
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295018 от badvik
badvik ответил в теме Re: Хобби и свободное время
Для начала прошу прощения, конечно опрос для всех! Это я просто обратился так, по-свойски. Дамы, не стесняйтесь, в т.ч. "сливать" своих мужей ))

Андрюх, автоспорт я знаю, и в детстве, как и все, очень мечтал, но это очень время- и самое главное финансово затратно. Я примерно понимал, а после того как ты цифры озвучивал и вовсе волосы шевелились. Здесь я думаю разве что покатушки на квадриках. Но свой пока ставить некуда, а так. Вот в общем думаю сейчас об этом, как можно организовать.

Со спортом сложнее, в первую очередь из-за силы воли, вернее ее слабины в этом направалении особенно как вес набрал. Так что начать бы бегать с утра, тем более площадка прямо под окном, а там глядишь и до оплаченного три месяца назад на год фитнеса дойдем...

Вот поездки да. Хотя здесь с семьей сложнее. Начнем с ближайших парков, обязательных прогулок, а там думаю буду брать сына и на денек куда-нибудь покататься. По Кольцу не ездил, хотя все уже ездили, все в восторге. Надо придумать тему для таких как я, чтобы как журнал - делились впечатлениями от того, что сделали за неделю/две например )) И другим полезно будет, если куда соберуться. Например - как я провел выходные.

Для моделирования надо сначала нервы полечить, или наоборот оно само подлечит )) Обязательно выделю себе сколько-то времени регулярно, хотя бы по чуть-чуть начать.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295019 от badvik
badvik ответил в теме Re: Хобби и свободное время
Кстати, по стрельбе. Я давно присматриваюсь записаться сюда, может организуем групповую поездку?
theobject.ru/about/

1 июня на Анлим, а вот через выхи можно было бы. Кому было бы интересно?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295020 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Хобби и свободное время
в теплое время года провожу свободное время так


Зимой вот так


и конечно же в отпуск съездить какую-нибудь страну посмотреть и отдохнуть. Также люблю с фотиком поползать в каких-нибудь развалинах да и не только в развалинах
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #295021 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Хобби и свободное время

badvik пишет: Кстати, по стрельбе. Я давно присматриваюсь записаться сюда, может организуем групповую поездку?
theobject.ru/about/

1 июня на Анлим, а вот через выхи можно было бы. Кому было бы интересно?


Практическая стрельба это действительно очень здорово.
Я там 5 зачетов из 10 сдал... 2 года назад...
А потом закрутился и перестало получаться ездить. Ну и со временем вообще перестал даже дергаться. Расположение от меня крайне не удобное...
По рейдам - так не обязательно же ПОКУПАТЬ. Можно прокат. Не дешево, конечно тоже. Но ведь это 5-6 раз в год....
По объекту - я бы присоединился. Если по времени совпадем.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Andyfour.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар