×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Должен ли курить настоящий Рэмовод ?

Подробнее
11 года 5 мес. назад #156776 от Yaroslav
А я бросил с электронной сигаретой 2,5 года назад. Сигареты после нее воняют. Ее еще покуриваю, но без никотина уже год - так просто процесс пускания "дыма". Сигару позволяю себе раз в неделю при застольях. Чаще и не тянет. Люблю кубу средней крепости - монтекристо и каиба.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156791 от Maximonline
А я купил Рэм и в тот же день бросил :) (Взял и просто перестал) Так что у меня первый Рэм от курения... B)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156846 от КузьмичЪ
бронхостатус=сутки в реанимации=вааааапще не хочу курить
вот как то так
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156855 от Денис
Бросил курить 2 года назад, с тех пор ни одной затяжки и не тянет!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156869 от Acidscorp

Watson пишет: Полагаясь на статистику,в России самый высокий процент курильщиков.
В настоящее время курят 65% мужчин и около 30% женщин.
[/attachment]

Судя по результатам опроса - статистика врет...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156880 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Должен ли курить настоящий Рэмовод ?

Acidscorp пишет:

Watson пишет: Полагаясь на статистику,в России самый высокий процент курильщиков.
В настоящее время курят 65% мужчин и около 30% женщин.
[/attachment]

Судя по результатам опроса - статистика врет...


Есть ложь
есть грязная ложь
и есть - статистика
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156892 от vitosian
Народ я вот ну ни как не могу понять что так правительство взялось за табак !

В чем смысл !? В нашей стране иначе не бывает где то здесь должна быть чья то выгода по любому ! ;)


Оздоровление нации и.т.д не верю ! Посмотрите на демографию Русского населения , беспризорников , наркоманов .

Все остальное население восток . За счет приезжих демография и выравнивается !

Итог чиновникам ( извините но по другому не скажешь ) насрать на народ в целом с высокой башни !

Какое оздоровление выгода здесь финансовая или еще какая !

:angry:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156906 от Flint (Мск.)
Не пробовал, не курю, и не буду.
Курение является комплексом, зависимость от соски(сигареты), допинга является слабостью, курить на людях означает демонстрировать свою зависимость и слабость окружающим, курение в общественных местах (или среди некурящих),
значит показушничать и проявлять свое неуважение к обществу и к окружающим. Детей маленьких от сосок отучают,
но некоторые люди которые, не в состоянии противостоять жизненным трудностям, возвращаются в детство и начинают
сосать те же соски, которые называют сигаретами или сигарами. :) Им можно только посочувствовать.
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #156921 от Watson

Flint пишет: Не пробовал, не курю, и не буду.
Курение является комплексом, зависимость от соски(сигареты), допинга является слабостью, курить на людях означает демонстрировать свою зависимость и слабость окружающим, курение в общественных местах (или среди некурящих),
значит показушничать и проявлять свое неуважение к обществу и к окружающим. Детей маленьких от сосок отучают,
но некоторые люди которые, не в состоянии противостоять жизненным трудностям, возвращаются в детство и начинают
сосать те же соски, которые называют сигаретами или сигарами. :) Им можно только посочувствовать.


Кстати на счет "соски" согласен на все 100 процентов.
Я когда бросил курить разом,вместо сигареты держал во рту спичку.Мне так было легче. Коробка хватало на день.Спичку изо рта вынимал лишь для того что-бы покушать,ну и перед сном.
На самом деле как пустышка у ребенка :lol:
Потом начал снижать дозу спичек,кроме шуток.
В итоге в день грыз не более 3-5 спичек.Вскоре бросил совсем(грызть спички).
P.S. А бросил курить когда жена забеременела,не хотелось обкуривать ее и будущего ребенка.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #156943 от андрей787
[quда у ote="Дядя Шломо" post=156721]
[/quote] да у любого живущего в городе будут такие черные . а в деревне красные я дома небыл 1 месяц летом так на подоконик был черным от гари . . 3 этаж окна во двор пр испытателей в 100 метрах!!!!! в окне просто створка откинута!!!!!!!!!!!!! посмотри что на торпеде рема если нет фильтра за неделю )))
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем андрей787.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156969 от Get
Я вот сейчас снова бросаю.
Курить начал, как последний мудак, в 30 лет.
В 33 бросил, 2 года не курил, сорвался.
Вот, что я написал, когда бросил:



Курить я начал, как последний мудак, в 30 лет. Мне впервые грамотно показали как это делать, и я закурил. Закурил от уверенности, что никогда не закурю, которая жила во мне с детства. Ведь я полностью отдавал себе отчет, какая это гадость, осуждал курящих женщин, а к курению друзей относился с непониманием — мол, бессмыслица какая-то.
В студенческие годы у меня был приятель по Физтеху, его звали Вова. Вова очень много курил и этим гордился. Помню, что он курил Chesterfield — пачек по 5-6 в день. Он выбегал в курилку на лекциях и просыпался курить по ночам. Его пальцы, которые постоянно сжимали сигарету, покрылись несмываемым жёлто-коричневым налётом, а зубы окрасились в один цвет с огненно-рыжими волосами.
Однажды мы выехали пить водку на дачу и у нас кончились сигареты. Зато была полная пепельница бычков в моей машине. Вова оттуда практически не вылезал два дня. Сначала он курил бычок традиционным образом, потом — протыкал его иголкой, подносил ко рту и выкуривал всё до последней пылинки табака.
"Ни хрена себе Вова курит!" — гордились мы нашим другом.
Я был на сто процентов уверен, что никогда не буду курить, поэтому нисколько не боялся втягивать в себя эту гадость на первых порах. Сначала было интересно — я пробовал разные сигареты и в конечном итоге, с присущим мне идиотизмом, остановился на тонких ментоловых Vogue, которые и покупал в последние три года. Где-то через полгода после начала, я отдал себе отчет в том, что бросить на "раз-два-три" банально не получится и, изумившись этому факту, продолжал курение.
По натуре своего характера я не могу увлечься чем-то отстраненно и частично. Это оказалось справедливым и в отношении пристрастия к табаку. В последний год я выкуривал до 4-5 пачек в день и прекрасно понимал, что нужно с этим завязывать.
Курение — это на удивление бессмысленное и отвратительное занятие. Это во вред здоровью, во вред внешности, во вред самооценке.
Однажды мой друг, бросивший курить несколько лет назад, рассказал притчу из своей молодости. Тогда он, будучи молодым врачом Скорой Помощи, ранним летним утром вышел на крыльцо деревенской подстанции насладиться первой утренней сигаретой. В капельках росы отражалось восходящее солнце, пели утренние птицы. Только он успел сделать несколько завораживающих затяжек и подумать о том, какая вокруг красота, как услышал за спиной:
— Лучше бы ты говно жрал!
Эту фразу сказал его коллега, вышедший вслед — огромный мужик с очень маленькой головой, похожий на злого гестаповского доктора.
И он был совершенно прав.
Я жрал говно несколько лет, а некоторые продолжают это делать до самой смерти. Смешно, но при этом они стараются хорошо выглядеть, отбеливают зубы и пользуются парфюмом. На мой взгляд, если женщина курит, то сколько не ухаживай за собой — всё это будет бесполезно. Атмосфера говна будет окружать её повсюду, как следствие никотинового проклятия, которое она однажды наложила на себя вольно или невольно.
К мужикам это относится точно так же, просто в плане говна им традиционно можно простить несколько больше.
Больше четырех лет лет я всё это понимал, но безвольно продолжал курить, предполагая, что когда-нибудь обязательно брошу. Основной причиной вечного откладывания на потом — был банальный страх облажаться перед самим собой, страх поражения чудовищем Аллана Карра слабой человеческой сущности.
Да-да, я читал Карра. Говорят, что его боятся читать, но мне не было страшно. Я читал и со всем соглашался. Мол, молодец старик Аллан, всё правильно пишет. Но бросить курить это чтение мне не помогало. Не мог я поверить, что мертвый седой бухгалтер уболтает меня своей проповедью, а когда нет веры — проповедовать бесполезно.

Я не курю всего две недели. Это произошло как-то совершенно случайно, без каких либо мучений. Я изумлен, что бросить курить действительно легко ничуть не меньше, чем в свое время удивлялся тому, что закурил. Я не готовился, не ставил себе никаких сроков. Просто однажды, проснувшись утром и покурив, понял, что курить — совершенно бессмысленно.
К слову, я применяю заместительную терапию в виде различных Никоретте, но судя по тому, что постоянно о них забываю — особой роли она не играет.
Тоски по курению, появление которой я предсказывал — я не испытываю. Иногда хочется ритуально сожрать говна покурить — но это не больше, чем слабость, которую легко побороть. Например, если я остановлюсь где-нибудь в горах полюбоваться пейзажем — я захочу покурить. Но достаточно представить мерзкий вкус табачного дыма — сразу становится понятно, что можно отделаться и леденцом, а то и вовсе свежим воздухом.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156972 от kot333
курил курю и буду курить . наверное
это процесс интимный и чьетотам мнение мне абсолютно не указ. пущай идут в пень.
а насчет названия темы. а что еще должен настоящий рэмовод.
и кому должен? :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156976 от susanin

kot333 пишет: курил курю и буду курить . наверное
это процесс интимный и чьетотам мнение мне абсолютно не указ. пущай идут в пень.
а насчет названия темы. а что еще должен настоящий рэмовод.
и кому должен? :)


поддерживаю, хотел сказать примерно тоже. :woohoo:
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #156988 от Watson

kot333 пишет: курил курю и буду курить . наверное
это процесс интимный и чьетотам мнение мне абсолютно не указ. пущай идут в пень.
а насчет названия темы. а что еще должен настоящий рэмовод.
и кому должен? :)


Суть темы собрать статистику !!!
А дальше Вы трактуйте как хотите.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156991 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Должен ли курить настоящий Рэмовод ?
продолжая тему "а не придраться ли нам к словам", хочется спросить кто такой "настоящий Ремовод" и если есть настоящий, то значит должен быть и "ненастоящий Ремовод". какими критериями определяется? в милях в день? или в чем-то другом?
Ватсон, не воспринимайте как камень в свой огород, плиз... просто несколько похоже на навешивание ярлыков...
Ну а по теме: я не курю, почему-то так и не научилась, хоть и были попытки по молодости:). Более того - я нетолерантно отношусь к курильщикам и при прочих равных условиях если человек курит, я отношусь к нему хуже, чем к некурящему...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар