×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Есть ли спрос на рольставни?

Подробнее
13 года 1 день назад #80472 от toxa_outlaw
toxa_outlaw создал тему: Есть ли спрос на рольставни?
У меня друг занимается рольставнями. Есть целая куча вариантов жескости и окраса(вплоть до аэрографии). Я себе буду ставить. Самый дорогой вариант не превышает 17т.р.(на них стоять можно без проблем). Насколько это актуально и интересно?
Подробнее
13 года 1 день назад - 13 года 1 день назад #80473 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Есть ли спрос на рольставни?
toxa_outlaw писал(а):

У меня друг занимается рольставнями. Есть целая куча вариантов жескости и окраса(вплоть до аэрографии). Я себе буду ставить. Самый дорогой вариант не превышает 17т.р.(на них стоять можно без проблем). Насколько это актуально и интересно?


Если речь об оконных, то это не очень удачный вариант:
1. Если ставить коробом вниз и внутрь кузова, то съедается часть пространства, короб будет где то 16*16 см минимум, плюс направляющие нужно будет ставить внутрь кузова, это еще - 5-6 см с каждой бочины, да и по жесткости крепления не самый удачный вариант.
2. Если ставить коробом наружу, то направляющие можно уложить на боковины борта сверху, не закроется пространство, но короб закроет заднее окно наполовину.
3. Если ставить жалюзи с пружинным механизмом подъема полотна и замком у заднего борта (а другой никак), то в закрытом состоянии полотно ставни будет в растянутом состоянии, соответственно щели между ламелями, зимой это лед и снег и проблемы с открытием и закрытием.
4. В продолжении п. 3 - оконные жалюзи все же приспособлены к вертикальному варианту использования, а также не рассчитаны на агрессивную среду, какая зимой на дорогах присутствует, ни короб, ни направляющие не имеют никакой влаго-пыле защиты, отчего не совсем понятно как это будет вести себя после одной-двух соленых зим.

Да и вариантов по жесткости ламелей всего два - тонкие залитые пеной и экструдированные, вот они покрепче. Можно конечно же использовать более широкие ламели, для большей прочности, но это приведет к увеличению размеров короба.
Цвета - стандартная шкала RAL, но как правило в наличии белые и коричневые, остальное в заказ, да и цена выше.
Последнее редактирование: 13 года 1 день назад пользователем denkorableff.
Подробнее
13 года 1 день назад #80482 от опричный
опричный ответил в теме Есть ли спрос на рольставни?
речь судя по всему об автомобильных! если ценник будет до 17-20 т.руб. народ ставить будет!
у меня стоит и очень доволен!
Подробнее
13 года 1 день назад #80483 от Валерон
Валерон ответил в теме Есть ли спрос на рольставни?
Я! Мне надо! :)
Давай подробности:))
Подробнее
13 года 1 день назад #80494 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Есть ли спрос на рольставни?
Народ спасибо за коментарии. Постораюсь к вечеру ответить на все вопросы + надеюсь удасться сделать фото. По поводу места, которое съедается в кузове - я сам вожу квадроцикл (yamaha grizzly на 27 колесах), по предварительным замерам съедается по 5см с каждой стороны.
Подробнее
13 года 1 день назад #80497 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Есть ли спрос на рольставни?
toxa_outlaw писал(а):

Народ спасибо за коментарии. Постораюсь к вечеру ответить на все вопросы + надеюсь удасться сделать фото. По поводу места, которое съедается в кузове - я сам вожу квадроцикл (yamaha grizzly на 27 колесах), по предварительным замерам съедается по 5см с каждой стороны.


Спереди, там где короб тоже 5 см? Если есть вариант установленный, то фото крепежа к борту можно?
Подробнее
13 года 20 ч. назад #80505 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Есть ли спрос на рольставни?
Да, хотелось бы фото. Я перед заказом крышки основательно изучил ставни - так вот из оконных нет возможности сделать хоть что-то , не напоминающее колхоз, которое будет греметь, протекать и не открываться зимой. Автомобильные я видел в живую и они не такие, хотя герметичностью тоже, похоже, не страдали. Но откуда возьмутся автомобильные в России, если делаются они только в штатах и цена кусается?
Подробнее
13 года 20 ч. назад #80508 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Есть ли спрос на рольставни?
Yaroslav писал(а):

Да, хотелось бы фото. Я перед заказом крышки основательно изучил ставни - так вот из оконных нет возможности сделать хоть что-то , не напоминающее колхоз, которое будет греметь, протекать и не открываться зимой. Автомобильные я видел в живую и они не такие, хотя герметичностью тоже, похоже, не страдали. Но откуда возьмутся автомобильные в России, если делаются они только в штатах и цена кусается?


У меня было дилерство ставен, в нагрузку к пластиковым окнам. Мерил, крутил и так и сяк. Сделать конечно можно, но на сколько это будет живуче в автомобильной среде - вопрос. Там все рассчитано на вертикальную установку.
Подробнее
13 года 19 ч. назад #80513 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Есть ли спрос на рольставни?
Да я о том и говорю. А еще оно не расчитано на тряску. Короче получается вот такой колхоз
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138147 от Динамит
Динамит ответил в теме Re: Есть ли спрос на рольставни?
Ну так чем тема закончилась??? Хочу рольставни)))
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138160 от leshaset
leshaset ответил в теме Re: Есть ли спрос на рольставни?
Фото в действии есть у кого?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард