×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Валдай "Зима у Рыбака 2011"

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73974 от Ленчик
Ленчик создал тему: Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Господа! Тема общих мероприятий и встреч без зимних заездов в Красилово к Рыбаку, она вообще может быть удалена Данилой, как таковая, из форума на!фиХ! Те, кто был год назад в "Рыбацкой деревне" меня понимают и поддержат! Видео и фото факты не первый год уже висят, кто не видел ещё - милости просим!

Чем хороша тема Валдая? Вратце:
1) Свежий морозный воздух и "дикие места" русского почти уже севера.
2) Рыбалка-охота. Для ленивых - местные щуку всегда занедорогА притаранят.
3) Удобный азимут и для Московского и для Питерского отделения Клуба, а они, как пологается, самые многочисленные. Ну, Новгородцам - тем вообще родная земля!
4) Кроме пожрать водки, поспать, ловить, стрелять, есть ещё много вариантов культурного отдыха: Олег на Рдею зовёт (о чём я его ещё заставлю тут выложить полную программу!), есть ряд старинных монастырей и живописнейших мест поблизости "Рыбацкой деревни". Если сильно будем просить, то Акрамовну, возможно, уломаем быть нашим гидом! А она многое знает о тех местах и показать сумеет дороги.
5) Рыбак, разумеется, весь "в хозяйстве будет"! Там то снег убрать, то соседи пришли, то .... ну, у них (3 раза была) по жизни так! Хотя он места интересные тоже показывал с удовольствием!
6) Вода на Валдае замечательная, вкусная, мягкая, мы всегда от них пол-багажника воды везём! :P

Да! ещё! Не обязательно только на Рэмах собираем народ! Можно хоть на мопедах! Ну, а владельцам Эскалейдов с цифорками 999 - в Доме Рыбака вообще безлимитный просмотр телевизионных программ теперь! :blink: Равно как и мне ))))) Марк, я теперь с собой ЭЛТ "Горизонт" с дачи сразу привезу?

Ежли Марк не прогонит, то предлагаю по-быстрому тут отметиться, подсчитать количество экипажей, кому надо жильё (мы-то на улице в палатке) - тем срочно связаться с Марком по заказу нумеров в местном охотхозяйстве.
Олегу Леонтьеву отписать тут же все варианты по Рдее!
Сообразить кто и как, когда, откуда будет выезжать, дабы не двигаться одним в зимнюю погоду.
Постоянно поддерживать связь в теме, в личке, по телефонам!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73976 от Volk686
Volk686 ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
ЛеНчЕг! :)
На какие числа вы планируете? Просто нам - офисному планктону надо распланировать время для подобной поездки!
Когда? На сколько? (Точно)!
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #73978 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Хорошо излагаешь, встречные вопросы:
1. дата
2. состав участников (у меня двое девчонок-моя и казявка 9 лет)
3. ориентировочная программа (у всех свои приоритеты)
4. ориентировочный бюджет (кто что возьмёт, дабы исключить пропорцию на 10 литров виски поллитра сока)
5. в конце концов место и дороги ведущие к нему...(ни разу там не был)

Предложение по дате скажем 8 марта... :cheer:
www.gismeteo.ru/city/weekly/4120/
Гисметео нам в помощь...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73985 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
:laugh: Дык, тему про февраль читать надо было...

Кто как сможет! с 5 по 9 марта. Рыбак звонил -ждёт уже!!!
Мы планируем 5 -го стартануть, а уж утром или к вечеру - тут от мужненного начальства зависит... Моё уже сдалось!
Так, что времени на раздумье - неделя!!! Мы назад 9-го планируем.

Ждём предложений от Новгородцев по Рдее. Интересно очень! А рыбы на Валдае навалом! Юрка мой с глубины в 1 м натаскал за пару часов около 3 кг мелкого окуня, дальше искать было не возможно - снег по пояс на озере был! 150 м от берега - 15 мин. ходьбы! На снегоходе бы, конечно... Он места уже летом приметил (Рыбак совсем не туда его посылал :P ) За 2 часа летом Юра спонтолыку наловил подлещика и плотвы на 3 сковороды и кастрюлю на засолку. Да чего уж там говорить, когда в самом оз. Валдай, когда летом с детьми плавали, с маской , там у берега плотва с ладонь между ног шмыгает, там где песок. а если в заросли заглянуть? там "крокодилы", наверное???
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #73994 от Цыган
Цыган ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Жалко ребят, дорогая Леночка, но мы с табором не попадаем на дивный отдых, искренне жалею об этом, причина есть ,где-то в этих числах должна прийти ко мне машина с Берлина взамен моего рыжего смарта, который продаю... Желаю отличного оттяга, расслабляющего отдыха и фото-отчет обязательно ждем :)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74052 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Саша Визави, как там с охотохозяйством? Выложи о возможности количество номеров, я Ване Надточему, директору, бутылку вискаря должен, из Дьюти-Фри, нет у меня её пока, так что не хочу себя офишировать.
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #74096 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Валдай
Рыбак писал(а):

Саша Визави, как там с охотохозяйством? Выложи о возможности количество номеров, я Ване Надточему, директору, бутылку вискаря должен, из Дьюти-Фри, нет у меня её пока, так что не хочу себя офишировать.

Да шото вызвонить главного "лесничего" не могу а dне зjны и все(мож телефон неверный). Скинь какие там еще телефоны мож есть.
Я обладаю таким 8-8одын6-6653217 - Иван Николаевич "ОНО?"
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74103 от oleg
oleg ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
И так снова про Рдей!!!!!!!!!6 Марта состоится 10 парапланерный перелет к Рдейскому монастырю.начало мероприятия в 9.30 в деревне Наволок(дорога Ст Русса -Холм).приглашаю желающих поучаствовать и посмотреть на это действо. если до самого монастыря не будет накатан зимник ,то добраться можно будет на гтс или при наличии снегохода то на нем.места необыкновенные,красота не забываемая.такого количества разный летающей техники нигде не увидите.возле монастыря большие озера можно будет рыбку половить.созванивался с организатором сего мероприятия,вроде бы сейчас сделана дорога что могут пройти уазы,думаю до 6 должны накатать нормальный зимник.Да по гтс с человека будут брать по 400 рублей.(гтс все частные)Ленчик для тебя с семейством места уже есть ,платить не надо!!!!!!остальных за бесплатно к сожалению посадить не могу.Кто заинтересуется более подробную информацию про Рдей почитайте в нете.можете у меня на странице в контакте фотки посмотреть,альбом открыт.Леонтьев Олег Старая Русса.ава- на снегоходе прыгаю.а после всего этого я обязательно поеду к Марку в /Красилово!!!!!!!!!!!! :laugh: если возникнут вопросы - мой телефон 89082955945.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74201 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Ну, чего, народ!!! Давайте поактивней! Кто сразу только в Красилово, а кто на Рдею??? И когда...


Ленчики при лучшем раскладе стратуют с востока Москвы в 7-9.00 5 марта, в худшем (как всегда, Муж Ленчика не умеет доказать начальству, что если завтра уйдёт на... то Москву больше некому защищать ВОООБЩЕ!!!) выезд после 14.00. В этом случае в субботу (уже проверяли 4-жды!) дорога до Добывалово (поворот к Рыбаку) занимает порядка 8,5-10 часов! Из них - до Клина 4 часа. Не ну, нормально при наших налогах??? :blink: Соответственно сказать где-когда куда я приеду 5 марта... пока не могу.
Очень хотим, кроме мужа, разумеется - тот уже все лунки в оз. Шлино себе наметил, попасть на самолётно-дрындолётно- весёлый отрыв на Рдею. Друзья, пора определяться! Кто размышляет, сомневается, думает, не думает... Короче: кидайте телефоны в личку ,с именами , хотелось бы, в понедельник я на рабочем телефоне, где безлимит по миру... :silly: Как оказалось (недавно выяснили)... мож в США заказить чО буим сразу?

Я со всеми свяжусь и уже будем обговаривать детали:
1) Капусту и морковку по 5 кг брать всем!!!! :woohoo: В прошлом году Мусу сказала, он думал бобров прикармливать будем... а так, вообще борщ варили... :lol:
2) Огурцы и помидоры - каждый на свой вкус, выбор, аппетит и прочее!
3) Шашлык обязателен! " Фирменной баранины от Ленчика" (кто летом был - соврать не дадут!) :P осталось кг 1,5-2 - это за мной! Остальное как хотите!
4) Мангал в охотхозяйстве есть, у Рыбака есть, с собой вожу всегда... Хватит? Решётка ,шампуры, соответственно.
5) Картоху, макароны, гречу, сало, думаю, распределим сами?
6) Хлеб у прошлом годе Босягин покупал где-то в монастыре по дороге, Рыбак, видимо знает - он ему звонил... Хлеб был изумительным!!! РЫБАЧИНА!!! скажи где???? и кому заехать купить!
7) У кого рыбалка - в личку телефон - сразу мужу переадрессую. Не знаю, не умею, зимой не ловлю!!! А мой -фанат!
8) Охота - есть ... Егерь как ещё живой не знаю... Но там - без меня, можно? :blush:
9) Вода питьевая в доме Рыбака вкусная! в охотхозяйстве из крана не пила, только чай! ... Думаю "Шишкин лес" "Зайкин х..." и "Всякие источники".... в полуторокиломметровых тарах не пригодятся! Но берите тару с собой! Поедем на источники!
10) Желаю всем весёлых выходных и скорейшего определения: кому и что нужно от ближайших (недоисторическихсионистких) праздников??? :silly:
А то опять пойдёт: Да ну женщин поздравлять! Мы мужики друг -друга круче могём иметь!!! :cheer:


Тут такое впервой будет! :woohoo:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74216 от oleg
oleg ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Ленчик Юре скажи на Рдее ему рыбы хватит)))))))тем более еще потом и в Красилово успеет на ловится!!!!!!!!!!!!!! :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74248 от Тохин
Тохин ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Тема классная, наш экипаж в количестве 2-х единиц, 5ого числа сранья, выдвигается в сторону Рыбаково, правда, при чтении, как добраться, после левого поворота с трассы, меня обуял топографический критинизм :angry: Сколько зузов мин надо иметь для жилья?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74323 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Ну собственно трубу хозяева охотохозяйства не берут. потому относительно возможного заселения куда-либо вопрос остается открытым.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74325 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Товарисчи! Зачем так сложно вуалировать пьянку?
Будь мы со Светой посвободнее уже бы и сами сорвались! Уж больно вкусно всё звучит! :)
Гуляйте и за нас тоже!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74356 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
B) Олежек, ну не скажи! Пянка скорее была в Суздали - в более культурно-массовых местах!
Валдай - это и мезуи , кому надо и красотища природная, и ресурсы! Вот там в Рыбаково, тебя Олежек не запросили бы перестать стрелять, ток подпльше отъехать от деревни, на лесные озёра к примеру, и пали себе!

А сугробы какие! Я по 3 раза на день голышом в них ныряла с разбега! Непьянства ради 450 км двигаем, а для душевного равновесия
и общения с любителями самых утилитарных и практичных автомобилей на свете!
Рыбалка - то вообще тема другая. Про Рдею Олег заитнтриговал. Кстати: кто туда едет-то?

Друзья, ну пора шевелиться уже! И понять кто едет, кого и где селить. Если охотхозяйство трубу не берёт - не думаю, что б у них забито всё было! Возможно, Рыбак на месте договорился бы ужо, но ему надо знать - количество мест и людей!! Летом Андрюха на Субарике снимал с семейством домик в деревне. Для сведения Олекоса - с мелкой дочурой, правда погоды нынче другие... :blink: Жить, не сомневаюсь, там всем места найдётся. Главное понять кому сколько и в каких параметрах надо!

Я за Рыбаков гараж снова голосую! :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #74468 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Валдай "Зима у Рыбака 2011"
Вобщем токо шо дозвонился. Никто места не резервировал. Весь дом должен быть наш.
До вечера надо уточнить кто будет заселяться. В основном здании 4 спальных комнаты по 2 места в каждой.


Вечером буду звонить и подтверждать заказ дома.
Кто будет заселяться, дайте о себе знать: 8 9ноль3 2584217 (Александр)
Мы выезжаем 5-го с утра. в районе обеда будем уже в Красилово.

Дорога чистая. Так-шо все пока благоприятсвует.

1 - Дальня левая, чур наша. Мы там уже ни одну ночь провели =)
2 - Еще одна зарезервированна за Константином (Отец ПиМен)

еще 2 кому?

Кто не успеет Есть еще дом рядом. Но что там - я не в курсе.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард