×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А может айда в Палангу на слет американских авто.

Подробнее
10 года 9 мес. назад #213832 от garic39reg
10 августа в Паланге (Литва) состоится уже шестой слет „American Spirit“. В этом году мы будем более свободны, такие какие и должны быть пропагандисты американских авто. Говорят „born to be free“, „born to be ride“ – такие и будем! В первый раз в Литве будет реализована, так любимая скандинавами и самими американцами, идея свободного круизинга. Самый большой такого типа фестиваль в США Woodward dream cruise. Свободный круизинг основа Шведского Big Meet. Присоединяйтесь, свобода в движении!

Другое важное изменение, в этом году участники „American Spirit“ не будут платить никакого регистрационного взноса. Основная площадка мероприятия свободна (бесплатна) для входа зрителей. Мы хотим чтобы мероприятие стало делом всех американоводов, поэтому ждем волонтеров могущих помочь в организации как в день мероприятия так и на подготовительном этапе. Не помешает и материальная помощь (о формах уже скоро). Вся финансовая помощь будет направлена на погашение обязательных организационных расходов. Со своими экспозициями приглашаем участвовать автомобильные клубы, предприятия, организации.

Поскольку не будет регистрационных взносов, будет ужесточена регистрация. Настоящий „American Spirit cruise“ участник обязан зарегистрировать себя заранее. Регистрация закончится 31 июля. Условия и анкета будет опубликована 2 июля.
„Best of show“ автомобили в этом году выберем онлайн, поэтому регистрация кандидатов закончится 20 июля. Голосование продолжится до 2 августа. „Public best“ выберем в день мероприятия.
Одним из акцентов „American Spirit cruise 2013“ станет презентация официального дилера Harley-Davidson в Литве. Вы увидите как новейшие, так и классические Harley-Davidson. Приглашаем на мероприятие и мотоциклистов с американскими байками.

American Spirit cruise 2013 (основные события)
2013 08 10
11:00 Expo зона – открытие ворот
12:00 Официальное начало
Свободный круизинг
Конкурсы, призы
„Best Of Show“
„Public best“
Ford 110-ый юбилей. Отмечаем прибывшие Ford авто.
Презентация дилера Harley-Davidson
18:00 Большой парад. По окончанию парада вручение сертификатов. Коллективная фотосессия.
20:00 закрытие Expo зоны.
По окончанию мероприятия организаторы соберутся на „after-party“ пикник. Приглашаем присоединиться и вас (со своей корзинкой). Место уточняется.

Программа будет дополняться и детализироваться. Содержание зависит и от вас. Ждем пожелания, предложения и помощь. Ел.почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Let‘s ride!!!!!

American Spirit cruise 2013
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #213836 от 555 (Сергей)
Посмотрел на состав участников - демократично , синдром Автоэкзотики 2013 отсутствует, можно собраться и съездить. Правда в отличии от Гарика39 (160км по Куршской косе) от Москвы 1200км.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213844 от banochkin (Павел)

013 - Cadillac DeVille 1959 (Tõrva, EE)

просто песня!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213848 от SergA
Если жена с ребенком на море укатит, я бы с удовольствием сьездил, главное шоб с клуба хоть не много бы народу собралось.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213850 от 555 (Сергей)

SergA пишет: Если жена с ребенком на море укатит, я бы с удовольствием сьездил, главное шоб с клуба хоть не много бы народу собралось.

А мне важно, чтоб с Питера кто-то знающий те дороги и таможни пошел. Ибо наиболее удобно мне будет идти через Псков, т.е с Питерского направления.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213851 от SergA

555 (Сергей) пишет:

SergA пишет: Если жена с ребенком на море укатит, я бы с удовольствием сьездил, главное шоб с клуба хоть не много бы народу собралось.

А мне важно, чтоб с Питера кто-то знающий те дороги и таможни пошел. Ибо наиболее удобно мне будет идти через Псков, т.е с Питерского направления.

Серег, а чё там какие то проблемы с дорогами и таможнями?
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #213852 от 555 (Сергей)
Литовские таможенники например сегодня бастуют. Мелкие переходы по предварительной записи. Дороги? Кусок за Ржевом на гугл картах показан как труднопроходимый. В Псковской есть какие-то разбитые платники. В общем, нужна консультация.
И еще что такое свободный круизинг? Вот обычный...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213855 от SergA

555 (Сергей) пишет: Литовские таможенники например сегодня бастуют. Мелкие переходы по предварительной записи. Дороги? Кусок за Ржевом на гугл картах показан как труднопроходимый. В Псковской есть какие-то разбитые платники. В общем, нужна консультация.
И еще что такое свободный круизинг? Вот обычный...

Ну если с Питера так может проще заехать в эстонию, а там потом никаких границ.
А круизинг чё то теперь напрягает :huh:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213861 от 555 (Сергей)

SergA пишет: если с Питера так может проще заехать в эстонию, а там потом никаких границ.

Да, конечно через Эстонию.

А круизинг чё то теперь напрягает :huh:

подождем разъяснений ;)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213867 от Ленчик
В прошлом году до Паланги не добрались, сожалению(( Там места очень интересные!
А по поводу перехода границы - что мешает по прямой на трассе от Минска на Вильнюс? 40 мин. заняло туда год назад и 5 ч. 45 мин. обратно. Очередь, разумеется, легковая.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213868 от Дядя Шломо

SergA пишет: ...Ну если с Питера так может проще заехать в эстонию, а там потом никаких границ...


Я тоже буду думать нащот поездки. В прошлом году примерно в это время года ездил СПб - Финляндия - Аландские острова (на пароме) - Таллинн (на пароме) - Рига - Юрмала - и обратно.

ИМХО, клубням из СПб точно лучше ехать в Хельсинки, а оттуда - на пароме до Таллинна, и после СССРоссии уже никаких границ, т.е. проходишь только границу СССРоссия - Финляндия, которая всем знакома. Но это по мне так, ИМХО.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213939 от SinnerSpinner
В Псковской есть переходы в Латвию, которые не сильно загружены. А через неделю у меня еще и приятель отправляется работать в Себеж, но пока неизвестно на какой пост.

Заезжать из Минска в Литву через Медининкай - что-то среднее между онанизмом и самоубийством, не хочется этим заниматься.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215891 от garic39reg
Ну и где желающие с континентальной Рашки представить Баранов в Лабусляндии?Неужели только я с Серегой всех Баранов 1500 из РФ представлять должен?Ждем поддержки господа...Кстати пиво у них уж очень вкусное.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215892 от SergA
Я почти готов.
Тока мне чего то в одно жало скучно с питера ехать.
А Сергей какой? Тверской? Может он через Питер случайно поедить, дык я на хвост второй машиной пошёл бы.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #215893 от 555 (Сергей)
Извините. Я точно не поеду. У меня на 8-9 командировка в Нижний Новгород, заодно и выходные прихвачу.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард