×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Олигарх пикчерз представляет клубные мероприятия

Подробнее
10 года 4 мес. назад #251054 от oligarh
интерес к данной машине неспроста. Лично знаю человека и историю, как эта машина была найдена незадолго до подъема. К тому же я присутствовал на плав кране при подъеме танка. Поэтому и дальнейшая история танка мне интересна, Еще мне эта тема интересна потому что,родственники были в осажденном Ленинграде и принимали участие в обороне




Вложения:
Спасибо сказали: ЯШа, ZAhAR(Валера), Ramzay, Юрич, MOHAX
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251171 от Юрич

Oligarh пишет: В Питере прошла замена американских мостов со старых на новые, в процессе чего старые были демонтированы, их купил один питерский коллекционер по стоимости металлолома, ориентировочно за 1,5 млн руб. + доставка, покраска и монтаж. вот так они сейчас выглядят. Возможно скоро на них будут установлены рельсы и поставлен паровоз. Вот такое отношение к истории ( а ведь могли бы и в металлолом сдать)


А где это их установили? Не узнаю новостройки!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251349 от oligarh
это закрытая частная территория .если соберётся до десяти человек возможно попробовать организовать экскурсию
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251353 от SinnerSpinner
В продолжение военной темы: брат моего деда написал несколько книг стихов, посвященных героям Лужских боёв и не только. Если интересно - могу привезти в подарок.
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251354 от oligarh

SinnerSpinner пишет: В продолжение военной темы: брат моего деда написал несколько книг стихов, посвященных героям Лужских боёв и не только. Если интересно - могу привезти в подарок.

с удовольствием приму в дар
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251358 от oligarh
по поводу простреленного ствола вот ещё экземпляр






Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251362 от oligarh
Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251380 от oligarh

Юрич пишет: «Ленинградская Прохоровка»

"В целом позиция танковой роты Колобанова напоминала треугольник, одним углом направленный в сторону противника. На острие треугольника, ближе к немцам, находились танки Ласточкина и, предположительно, Сергеева, в левом углу танки Евдокименко и Дегтяря, в правом углу танки Колобанова и Шпиллера.

Утром 20 августа наши воины приняли бой, длившийся до самого вечера. Результат был ошеломляющим.

Экипаж танка лейтенанта Максима Ивановича Евдокименко в составе командира орудия Куцевича, механика-водителя Сидикова, заряжающего Сагдиева и радиста Сливкова уничтожил шесть танков противника.

Экипаж младшего лейтенанта Дегтяря (состав его установить не удалось) – четыре.

Танк лейтенанта Федора Сергеева (о составе экипажа также нет информации) подбил восемь вражеских машин.

На счету экипажа младшего лейтенанта Василия Иосифовича Ласточкина в составе механика-водителя Ивана Иовлева, наводчика орудия Сливоева, радиста Владимира Федоровича Мельникова (фамилию заряжающего узнать не удалось) – четыре танка врага, причем четвертый, когда орудие нашего танка вышло из строя, механик-водитель протаранил...

В течение часа с танковой колонной было покончено. За это, такое короткое, время экипаж командира роты уничтожил 22 вражеских танка! После боя на броне «КВ» насчитали более 156 вмятин от снарядов – к счастью, ни один из них не пробил броню.

Только экипажи роты Колобанова уничтожили 43 вражеские машины. "




www.bazuev.spb.ru/Kolobanov.htm
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251386 от oligarh
для москвичей есть такой же в черноголовке музей
gvtm.ru/















Подробнее
10 года 4 мес. назад #251387 от oligarh
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251810 от oligarh
Ну вот..как то так...
Променял я американский попкорн и кокаколу на немецкие сосиски и шнапс!




Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251811 от oligarh
Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251826 от ЯШа
поехал тратить деньги с продажи Рэма? :/
шнапса привези, пож!
Подробнее
10 года 3 мес. назад #254677 от oligarh
До свидания


Встреча
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
10 года 3 мес. назад #254833 от ЯШа

Oligarh пишет:
Встреча

Алексей будет продолжение про лифт и тюнинг?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард