×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос По тахографам. Обратимся в общественную приёмную минтранса с заявлением!

Подробнее
10 года 10 мес. назад #205920 от Andrey

555 (Сергей) пишет: Если дойдет до КоАПа, то это статья 19.15, по которой действует презумпция невиновности в отличии от статьи 12, где все нарушения ПДД и таковая не действует. Т.о. за справкой идет инспектор.

в таком случае - нафиг тогда тахограф при перевозках малыми грузовиками -
и закон снова не работает.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #205937 от 555 (Сергей)
Мир несовершенен. Законы тоже.
Поживем - увидим.
Подробнее
Подробнее
10 года 10 мес. назад #209282 от oligarh
средний годовой пробег автомобиля 100т.к.х3,5руб=350000руб во как!
Подробнее
10 года 10 мес. назад #209287 от Vse_budet_ok (Наталья)

Oligarh пишет: cargofon.ru/road/dalnoboyschiki-budut-platit-35-ru...dium=email&clc=tit-m


уже не знают где денег содрать, сволочи... это ж как всё подорожает-то... а дорог как нет щас - так и не будет, хоть 0, хоть 3.5, хоть все 100 с километра зарядят, на дороги они все равно не пойдут :evil:
Подробнее
Подробнее
10 года 10 мес. назад #209300 от Antar

Oligarh пишет: cargofon.ru/road/dalnoboyschiki-budut-platit-35-ru...dium=email&clc=tit-m

Сейчас напугают народ, потом придёт добрый Володя и скажет, что это не правильно и все его будут носить на руках,
вспомните как было с платной рыбалкой, Вова всё правильно сделал и отменил :evil:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211532 от 555 (Сергей)
Вчера почтой прислали оригинал письма про тахографы. Повторять не буду скан есть выше.
Подробнее
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276030 от Димыч
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276058 от All
"В ближайшей перспективе (проект Порядка оснащения тахографами).

На какой транспорт: На каком транспорте: Тахографы должны быть установлены на транспортных средствах категорий N2, N3 (грузовики свыше 3,5 тонн), M2, M3 (автобусы, с числом пасадочных мест более 8, не включая водителя), находящиеся в эксплуатации, и осуществляющие любые перевозки грузов и пассажиров по территории Российской Федерации."
а если я не вожу груз и катаю только себя, по идее тахогаф не нужен?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276161 от Димыч
осуществляющие коммерческие перевозки грузов и пассажиров по территории Российской Федерации.(с)
ИМХО:вот оно.
Что такое коммерческие перевозки?Перевозки за деньги.А-ля такси.То есть предоставление транспортных услуг за деньги.Мы вот(фирма где я работаю), возим свой товар.То есть не получаем оплаты за услуги транспортировки.Значит перевозки не коммерческие.Скажете,мол,для бизнеса и всё такое?Так мы все ездим для бизнеса.На работу едем,вот уже и коммерция.За баблом же в конце концов едем)))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276164 от badvik
Димыч, пока так оно и есть и это должно быть обоснованием, вот только есть одно НО - дуболомные ГАЙцы, в случае если машина зарегистрирована на юр. лицо однозначно будут трактовать такое авто, как используемое для коммерции. Ведь задача инспектора зафикисровать факт, а не разбираться в нуансах. Это не шутка, сейчас точно такая же ситуация сложилась с правами для иностранных граждан. Т.е. сейчас ИГ, осуществляющий деятельность в качестве водителя обязан иметь российское ВУ. Я, например, не имею, по разным причинам, хотя имею российское гржданство, но имею авто, оформленное на мое юр. лицо и пару раз я уже объяснял ГАЙцам, что я вообще никто на фирме, а езжу тупо по доверенности и ни на кого не работю )) Вот такой вот бред.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276168 от Димыч

badvik пишет: в случае если машина зарегистрирована на юр. лицо однозначно будут трактовать такое авто, как используемое для коммерции

Достаточно сверить документы машины и груза.Контора одна?Дооооосвидания.
З.Ы.Я конечно ситуацию с тахографами на "себя" примеряю,а в целом-жесть.Слышал,что на Украине(уж простите,что всуе упомянул) как ввели,то мои коллеги водители(а они и так-то не жировали) совсем перестали зарабатывать.
ЗЫ.ЗЫ.Эти жопоголовые законотворцы лучше бы перегруз щемили.А то арбузтранс как ездил под чёрным флагом,так и ездит.Совки "тонары" как ходили проплаченные на более высоком уровне,так и ходят.Короче,очередная кормушка как всегда.Заработают все,кроме тех кто работает.Тьфу,..ля.(((
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311820 от IMMOTRO
Так уважаемые... я оказывается как-то усиленно пропускал эту тему мимо ушей, а на днях, мирно расположившись в кресле посередь огорода выходящего в поля а-ля шотландские холмики в семиста'верстах от столицы, в Авторевю прочитал, что "1 апреля 3.5-тонникам будет не до шуток". Прорвавшись к интернету знаю, что тут оказыцца уже много чего разобрали пока я дремал и даже немного понятно, что у нас в сухом остатке...

У меня вот какие вопросы: есть список исключений в который входят всякие бетономешалки, оперативки и... дома на колёсах :huh: что вписывают в ПТС последних? Это ж получается на банальный Ford E-250 и иже с ним тоже хотят впиндюрить "шайбу" :ohmy:

Вообще почитав про регламент "работы по тахографу" оч.впечатлился... а как считается время если прём на Байкал в шесть рук? 18 часов в сутки можно?

Вообще дела ахтунг... и да, кто тащил закон по тахографам? Ошибок будет меньше, если у каждой ошибки будет фамилия...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард