×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос DODGE RAM и Альтернативный источник питания!

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292195 от Vlad86
Скажите уважаемый Немцов а если не преобразовывать гребанные DC напряжение в переменку 220 тем самым из выше перечисленного копить охрененную емкость виде а/ч АКБ (ведь это затратно) и не надолго , а срузу повешать потребитель на 12 или 24 в DC к примеру , сдеалть светильник на улицу или в доме собрав и из кластеров диодных 12в те что идут для наружней рекламмы для подсветки светокоробов!? у них потребление меньше 1 вата, собрать таких штук 10 в короб интересно будет продуктивней чем зажеть лампу на 220 через инвертор!?
www.helvetica-t.ru/catalog-ee.php
Вложенный файл:

PS я напоминаю мне тяжело с математекой я незнаю даже что и как считать , в школе я не учился , баранов пас в дестве :blush: от того и задаю глупые вопросы! :whistle:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Vlad86.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292379 от Mcdir

Vlad86 пишет:

Mcdir пишет: www.tripplite.com/sku/APSINT3636VR/ - дома стоит такой....

А вот собственно всё в одном(кроме солнца) www.ebay.com/itm/ALEKO-WIND-TURBINE-GENERATOR-WG3K...&hash=item3f2621c030

чтож понятно , назревает вопрос а можно использовать автомобильные АКБ??? допустим есть выход на недорогие камазовские АКБ на 190а/ч??? или там нужны свои? :blush:

Не желательно,такие аккумуляторы не способны "глубоко" разряжаться (т.е. не отдают полностью ёмкость,да и умрут быстро) и достаточно взрывоопасны.Срок службы у гелевых или агм -10 лет и это близко к реальности при правильном использовании.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Mcdir.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292381 от Mcdir

Vlad86 пишет: Тепловые насосы читал 2 раза так и невкурил принцип работы ,это что эл котлы чтоли? как нагревают воду они? :huh:

В двух словах тепловой насос использует тепло\холод окружающего воздуха для передачи его теплоносителю (воде.воздуху). Отличается относительно небольшими энергозатратами. Принцип тот же что в сплит системе,блоки очень похожи даже.Я использую тепловой насос для подогрева воды в бассейне. Долго набирает заданную температуру (30 кубов с 23 до 32 градусов нагревает сутки при темп. на улице +15-18, но потом поддерживает не напрягаясь).
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Mcdir.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292437 от Vlad86

Mcdir пишет:

Vlad86 пишет: Тепловые насосы читал 2 раза так и невкурил принцип работы ,это что эл котлы чтоли? как нагревают воду они? :huh:

В двух словах тепловой насос использует тепло\холод окружающего воздуха для передачи его теплоносителю (воде.воздуху). Отличается относительно небольшими энергозатратами. Принцип тот же что в сплит системе,блоки очень похожи даже.Я использую тепловой насос для подогрева воды в бассейне. Долго набирает заданную температуру (30 кубов с 23 до 32 градусов нагревает сутки при темп. на улице +15-18, но потом поддерживает не напрягаясь).

ааа тоесть засчет хладогена и его реакции под давлением он выдает тепло или холод в зависимости что нужно! я понял ! Так у меня уже такой аналог стоит! я щас им греюсь! :blush: мощность 700ват а греет почти 100кв :woohoo:
по АКБ понял , где же их взять такие , ведь в автозапчастях не купишь!((( Тут что-то надо специализированное...
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292456 от Немцов

Vlad86 пишет: Скажите уважаемый Немцов а если не преобразовывать гребанные DC напряжение в переменку 220 тем самым из выше перечисленного копить охрененную емкость виде а/ч АКБ (ведь это затратно) и не надолго , а срузу повешать потребитель на 12 или 24 в DC к примеру , сдеалть светильник на улицу или в доме собрав и из кластеров диодных 12в те что идут для наружней рекламмы для подсветки светокоробов!? у них потребление меньше 1 вата, собрать таких штук 10 в короб интересно будет продуктивней чем зажеть лампу на 220 через инвертор!?
www.helvetica-t.ru/catalog-ee.php


PS я напоминаю мне тяжело с математекой я незнаю даже что и как считать , в школе я не учился , баранов пас в дестве :blush: от того и задаю глупые вопросы! :whistle:

Уважаемый Влад, именно так, понимаете все верно, даже специально делают контуры постоянного тока чтобы сократить преобразования и удешевить установку.(Мы например даже ставим спец светильники армстронг в такие контуры- и просто и дешего).

Про акумы я уже писал ранее, в постах, гелевые, как тут уже отписали, спокойно работают в таких системах, а свинец года два.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292457 от Немцов

Vlad86 пишет: Я повторюсь еще : ты можешь получать хоть сколько (хочешь, 1,5, хочешь 5 кВт) , живя на буферных емкостях акб в темное время суток, чтоб дом засыпал(это уже из оперы умного дома) , НО ! Цену посчитай:
30 000 одна батарея 180 Вт, тебе надо скажем 1800 Вт. Это 300 000. и это только солнечные батареи. готов?
Знаешь хочется ответить так -по началу когда я покупал лопасти первые (алюминевые) дешовые я думал что за лопасти 2тр это нормально но купив раптор и увидев их в работе я не пожалел ни капли что потратил на них в 3 раза дороже, и дело ведь не в том чтобы мне некуда деть деньги,их как раз и не хватает на оплату эл. Суть затеи в том чтобы начать идти по верному пути вкладывая из года в год столько сколько возможно вырвать не в ущерб остальному ,и пусть на постройку уйдет 5 лет чтоб хоть на несколько десятков процента уйти от эл сети и построить свою сеть! В прошлом году читал что в России есть готовые проекты и соотношение цен,было дико, ужасно дико, 40% стоило 400тр, 60% -600тр , а 80% 1.2мил для коттеджей, но чем внедряясь дальше я уже привыкаю к таким расценкам , надо буду просить на день рождение пусть каждый год дарят по солнечной батареи в конце концов! не бритву и дрель, а АКБ или солнечную панель!
Попросил своего знакомого который подвязан с Китаем узнать про панели последняя цена которую он мне дал это 100ват панель стоила 4тр надо будет поставить 100шт я буду покупать в месяц по 1 штуки но со временем я поставлю и 100 и 200, самое главное что моя крыша сделана специально под огромную площадь солн.панелей и есть специальные площадки для ветрогенераторов! я готов скребстись и ужиматься ради такого!
P/S прошу грамотную наводку на приобретение пошагово АКБ , преобразователей и т п, я понимаю что надо их большое количество , буду покупать потихоньку кому щас легко! :pinch:
Тепловые насосы читал 2 раза так и невкурил принцип работы ,это что эл котлы чтоли? как нагревают воду они? :huh:


Влад, никто ничего не греет, почитай тут: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#291470 это тепло земли.
Под отметкой глубины промерзания земля "теплая" у вас глубина 2,4 метра, - 20% если мне не изменяет память (поправка под зданием) =1,9 метра. там располагается контур с теплоносителем, который потом идет к компрессору. Если просто на пальцах-работает как морозильник, в который постоянно подают тепло и задний испаритель греется-вот оно бесплатное тепло.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Немцов.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292485 от Лентяй
Интересно, как влияет на КПД системы использование не подземного теплоконтура, а брать воду из скважины. У меня на 3 метрах фактически море воды. Поднимать ее не трудно, насос не нужен мощный.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292660 от Vlad86

Лентяй пишет: Интересно, как влияет на КПД системы использование не подземного теплоконтура, а брать воду из скважины. У меня на 3 метрах фактически море воды. Поднимать ее не трудно, насос не нужен мощный.

у меня на штык лопаты уже прет вода (живу на болоте) тока вот врядли она горячая!? а если и глубже капнуть и найти горячуюю прогнав по контору дома когда она остынет куда её девать то? :blink: неужели обратно!? :blush: ??????
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292662 от Vlad86
Скажите Уважаемый Немцов!? так надо хотя бы освещение перегнать в ветер и солнце! с теплом сложнее я понял ! ну а если не копить эту энергию для тепла , со светом я понял переведу все на низко точку 12в и проэксперементирую обязательно! а вот если к примеру набрать Солнечных панелей на 1 кл. ват и подключить напрямую к тэне 12V/600Wat без АКБ будет напрямки пока солнце есть греть буит !? Так можно? :whistle:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292768 от Лентяй
Немцов ошибся, похоже вы не особо понимаете что такое тепловой насос. Попытаюсь объяснить на пальцах. Кондиционер видели, который работает на тепло и холод? Вот на улице 0 градусов, а кондиционер квартиру ГРЕЕТ. Потому что уличный воздух с температурой 0 градусов можно еще охладить и отобрать у него тепло, которое направится в дом. Вам уже говорили про тепловые насосы - Немцов 4 сообщения назад говорил про подземный контур теплового насоса. Этот контур должен иметь приличную площадь. При использовании же воды из скважины можно не делать этот подземный теплообменник, но при этом в систему добавляется насос для подъема воды - который снижает КПД установки. Сливать использованную воду можно в такую же скважину в тот же пласт рядом (тоже допзатраты).
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292886 от Vlad86

Лентяй пишет: Немцов ошибся, похоже вы не особо понимаете что такое тепловой насос. Попытаюсь объяснить на пальцах. Кондиционер видели, который работает на тепло и холод? Вот на улице 0 градусов, а кондиционер квартиру ГРЕЕТ. Потому что уличный воздух с температурой 0 градусов можно еще охладить и отобрать у него тепло, которое направится в дом. Вам уже говорили про тепловые насосы - Немцов 4 сообщения назад говорил про подземный контур теплового насоса. Этот контур должен иметь приличную площадь. При использовании же воды из скважины можно не делать этот подземный теплообменник, но при этом в систему добавляется насос для подъема воды - который снижает КПД установки. Сливать использованную воду
мммм ну ясно, сложно как то всетаки вкурить на словах :blush: :pinch: Да фиг сним с обменников ! я меж сезонье и так греюсь Инветором он греет 100кв/м площади жилой потребляя всего 700ват мощности , как с экономить и потреблять 700ват активного потребителя от солнца и ветра, постоянно без АКБ!? :huh: нахрена они нужны смысл копить!7 у меня ветряк крутит круглосуточно а пользуюсь всего вечером (светом) 2-3 часа остально тупо амортизация внекуда!(

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292926 от Лентяй

как с экономить и потреблять 700ват активного потребителя от солнца и ветра, постоянно без АКБ!? нахрена они нужны смысл копить!7 у меня ветряк крутит круглосуточно а пользуюсь всего вечером (светом) 2-3 часа остально тупо амортизация внекуда!(


Аккумулятор - это демпфер. Потому что никто не может гарантировать, что ветряк крутится постоянно и на всю катушку. Вот когда он крутится на всю катушку - аккумулятор заряжается и потребители работают. Когда не на всю - отдает недостающую энергию. Не будет аккумулятора и будет у вас все работать в зависимости от порывов ветра. Емкость зависит уже от потребностей.

Не знаю, вполне возможно есть какие-нибудь умные контроллеры, которые можно подключить к электрической сети, ветряку и солнечным батареям - пока солнце светит и ветер крутит, потребители питаются от них. Не хватает тока - подсосет от сети.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293003 от Лентяй
Кстати вот: МАП SIN "Энергия" Pro HYBRID. Это как раз то что надо. Из описания: "МАП HYBRID умеет синхронизироваться и подкачивать в сеть дома, энергию от АКБ (и в свою очередь от солнечных батарей или ветрогенератора или от дизель/бензо/газогенератора/микро-гидро-станции). Наиболее частое использование - умощнение сети при недостатке выделенной мощности в пиковые часы, подкачка в сеть энергии от солнечных панелей/ветряков, можно и не задействуя АКБ или задействуя их на небольшой процент ёмкости"
Собственно магазин
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294083 от Vlad86
и так у меня выдался свободный день и откопав в гараже старый светильник я решил его переделать на 12в дабы не преобразовывать ток с 12в в 220 на несколько часов из тех дохлых АКБ а максимально использовать их КПД :silly:
Вложенный файл:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #294087 от Vlad86
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард