×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Итак, лодка в пути, что дальше?

Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #15098 от eugene
Дальнобойщик Kirby доставил мою лодку из Мичигана в порт. Теперь самое время подумать о побочных необходимых вещах. Именно здесь нужен ваш совет.

1. У нас у всех сзади авто есть такая штука:

Что мне понадобится прикупить для того, чтобы превратить это в полноценный фаркоп?
Может у кого-то есть ненужный, который можно мне продать?

2. Для перевозки 19 футового (6 метров) прицепа мне понадобится какая-то дополнительная категория в правах?
Как в Москве можно ее "безболезненно" получить?

3. Какие документы придется оформлять на лодку после растаможки?
Какой-то техосмотр еще понадобится?

4. Для управления лодкой мне понадобятся права? Как их получить "безболезненно"?

5. Подумываю об аренде обычного гаража для хранения лодки. Если не вместится, то придется искать место. Как обстоят в Москве дела с хранением водного транспорта?

Буду признателен любому совету или контакту.
Вложения:
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15106 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Итак, лодка в пути, что дальше?
eugene писал(а):

Дальнобойщик Kirby доставил мою лодку из Мичигана в порт. Теперь самое время подумать о побочных необходимых вещах. Именно здесь нужен ваш совет.

1. У нас у всех сзади авто есть такая штука:


Что мне понадобится прикупить для того, чтобы превратить это в полноценный фаркоп?
Может у кого-то есть ненужный, который можно мне продать?

2. Для перевозки 19 футового (6 метров) прицепа мне понадобится какая-то дополнительная категория в правах?
Как в Москве можно ее "безболезненно" получить?

3. Какие документы придется оформлять на лодку после растаможки?
Какой-то техосмотр еще понадобится?

4. Для управления лодкой мне понадобятся права? Как их получить "безболезненно"?

5. Подумываю об аренде обычного гаража для хранения лодки. Если не вместится, то придется искать место. Как обстоят в Москве дела с хранением водного транспорта?

Буду признателен любому совету или контакту.


Евгений. Поехали по порядку.
1.
Фаркоп есть у меня, в простонародие называется "квадрат", с тремя шарами сразу - надо будет, я тебе его дам. есть еще квадрат под "европу", но он тебе не нужен. Там американский родной прицеп - тебе ещё надо проверить розетку четырехконтактную под задним бампером, обычно у нас от соли долго не живут, у нас есть на форуме один товарищ, у которого я никак не могу отрезать её - человек он добрый и не жадный, но тока вот никак не подобраться. Вариант один - на ближайшем слёте, как только стемнеет лезем вместе под стоящие Рэмы и режем розетку у всех, у кого нормальная. Мне надо про запас и тебе пригодица. Фаркоп-квадрат. Мой. Просто вставляешь его туда и закрепляешь специальным штырём и шплинтом, установка занимает 20 сек. купить в МСК тоже не проблема - видел в продаже в "Академии плюс" в АТЦ Москва на нулевом этаже. Но опять же - надо знать дыру в прицепе, какого размера. Лучше возьми мой, там три шара сразу.

2. По лодке тебе категория не нужна, достаточно "В", ибо вес лодки не большой. Все зависит от полной массы прицепа, сделать надо не более 750 кг, сделаем. Не вопрос.

3. На лодку. Документы. Полный пакет предоставлю. После чего преспокойно идёшь в ГИМС и регистрируешь лодку. Трейлер соответственно в органах ГИБДД.
Техосмотр на трейлер - "да", техосмотр на лодку после регистрации в органах ГИМС - тоже "да", спасательный жилеты, якорь, аптечка, и тд...

4. Права на лодку - да, народ писал на фишинг.ру - без проблем в Москве, кто то даже может помочь "ускорить", я думаю можно и у нас поинтересоваться на форуме. Опять же выдаёт орган ГИМС.

5. Хранение. Вариантов несколько. Перед зимой сделать хорошую консервацию к примеру у официалов Mercruiser в Долгопрудном. И поставить на стоянку как обычную машину.
Второй вариант - оттащить в теплую область, к примеру в Астрахань на зиму, хотя там в этом году холодно было.
Третий вариант - в гараж.
Вроде на все вопросы постарался ответить максимально. Если еще чего - пиши.
Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #15107 от Get
C правами могу помочь. По себестоимости:). ГИМС Тверской обл.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15112 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Итак, лодка в пути, что дальше?
Ген, кстати, спроси с оказией, мне надо открыть "внешние морские пути", есть идея летом махнуть по Гандуринскому банку через Каспий в Казахстан.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15130 от eugene
Get писал(а):

C правами могу помочь. По себестоимости:). ГИМС Тверской обл.

Спасибо! Хотел бы воспользоваться Вашим предложением с правами.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15131 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Итак, лодка в пути, что дальше?
Мне тоже, господин Гет, хотелось бы воспользоваться Вашей помощью.
Мне надо "морские пути" (МП) и "морские внешние пути" (ВП)
Заранее спасибо.
Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #15133 от RAMario
1. У нас у всех сзади авто есть такая штука:


У меня нет:( поставил бы,и лодку купил бы из Америки с прицепом для рыбалки.Что посоветуете?По-бюджетеней.Сколько стоит доставка,растаможка ну и все остальное.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем RAMario.
Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #15139 от eugene

...и лодку купил бы из Америки с прицепом для рыбалки.Что посоветуете?По-бюджетеней.Сколько стоит доставка,растаможка ну и все остальное.

Какой общий бюджет имеется? "Побюджетнее" понятие растяжимое.
Зная общий бюджет можно прикинуть приблизительно доступную сумму для траты в США. Доступная для траты сумма = общий бюжет - таможенный сбор (включая налог) - доставка из америки - доставка по россии - услуги того, кто занимается закупкой.

Так вот уже прикинув доступную в США сумму нужно именно на эту сумму прикидывать, что можно там купить.
Чем ближе к НьюЮорку найденная лодка, тем дешевле доставка до порта, тем больше можно потратить на саму лодку.
Процесс выбора я описал здесь .

Лодку лучше покупать в исправном состоянии в самой лучшей комплектации. Так выйдет дешевле.

В этой же ветке Марк показал недорогой вариант лодки, которая на мой взгляд идеально подойдет для рыбалки. Кажется это одна из лодок, что он привез.

А вообще Марк спец по рыболовным лодкам. А еще более крутой спец он по растаможке и доставке.
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #15168 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Итак, лодка в пути, что дальше?
Я аж засмущался в начале третьего ночи...
Рамарио, ты скажи, что ты хочешь от лодки? Попробую подобрать?
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15171 от RAMario
Спасибо!Щас изучаю ветку про РИБ,как определюсь напишу:)
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15173 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Итак, лодка в пути, что дальше?
Я бы не стал заострять внимание на РИБах - они не стоят тех денег, что за них хочет Мнёв или Фрегат.
Но в принципе любая инфа для сравнения хороша.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15181 от eugene
Если RAMario хочет бюджетно, он не будет покупать РИБ.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15194 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Итак, лодка в пути, что дальше?
Жень, ну расстолкуй мне, в чем плюс РИБа? Изначально лодка проектировалась как спасательное плавсредство и как лодка для морского десанта США. Там в плюсах только одно - жесткое пластиковое дно, которое дает огромную устойчивость, манёвренность и возможность установки мотора в три раза более мощного, чем на обычный ПВХ с килем...
Но при сильной фронтальной волне и недостаточной загруженности лодки большая вероятность "встать на мотор" - в простонародие "свеча", так же, как и на обычном ПВХ.
Так же огромная вероятность проткнуть борт маленьким гвоздём, торчавшим из пристани. И ещё. МНЁВ прожигается просто горячим пеплом, упавшим с сигареты...
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15196 от eugene
Рыбак писал(а):

Жень, ну расстолкуй мне, в чем плюс РИБа?

Кроме веса никаких плюсов.
Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #15209 от RAMario
Да не собираюсь я РИБ покупать,я просто тему читал на которую вы мне ссылку дали,я думал про катер,без кают,с рулем,спереди площадка,сзади сидения,чисто для рыбалки,а то летом с братом на Ахтубе,брали казанку в аренду,ну и естественно свою захотеось,мне предлагают бу всякое,наше,а я подумал,что с Америки с прицепом может дешевле получится.
Если лишних трат не будет,дай бог к лету,куплю.:)
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем RAMario.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард