×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопросы по сигнализации

Подробнее
12 года 7 мес. назад #90748 от dvk
Вобщем поскольку регион где проживаю северный и зимой бывает очень холодно, возникла мысль поставить сигнализацию с прогревом по времени или темпиратуре и с дистанционным запуском
машина Power Wagon 2008 года, имеет встроенный дистанционный запуск с родного ключа,
ключ я так понимаю с чипом.
наши местные установщики все как один предлагают выдрать из ключа чип и "похоронить" его в рулевой
колонке. Только вот как то не хочется прибегать к таким радикальным мерам.
Я так понимаю что если есть штатный обход иммобилайзера при дистанционном запуске, то в этом направлении и нужно работать... посему народ подскажите есть ли какие-либо цивилизованные методы внедрения сигнализации?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90772 от Interceptor
Interceptor ответил в теме Вопросы по сигнализации
dvk писал(а):

возникла мысль поставить сигнализацию с прогревом по времени или темпиратуре и с дистанционным запуском
машина Power Wagon 2008 года, имеет встроенный дистанционный запуск с родного ключа,
ключ я так понимаю с чипом.


так я что-то не понимаю, если есть встроенный дистанционный запуск, что еще то нужно....?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90774 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Вопросы по сигнализации
dvk писал(а):

Вобщем поскольку регион где проживаю северный и зимой бывает очень холодно, возникла мысль поставить сигнализацию с прогревом по времени или темпиратуре и с дистанционным запуском
машина Power Wagon 2008 года, имеет встроенный дистанционный запуск с родного ключа,
ключ я так понимаю с чипом.
наши местные установщики все как один предлагают выдрать из ключа чип и "похоронить" его в рулевой
колонке. Только вот как то не хочется прибегать к таким радикальным мерам.
Я так понимаю что если есть штатный обход иммобилайзера при дистанционном запуске, то в этом направлении и нужно работать... посему народ подскажите есть ли какие-либо цивилизованные методы внедрения сигнализации?


Некоторые сигналки имеют модуль обхода иммобилайзера, докупается отдельно.
Но лучше Вебасту, дороже конечно, но мотор спасибо скажет
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90803 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Вопросы по сигнализации
я на предыдущем своем ставил метку Блэк Баг, дистанционный пуск работал, только надо было чтоб поехать сначала выключить двигатель и завести его уже ключом...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90848 от dvk
dvk ответил в теме Вопросы по сигнализации
Interceptor писал(а):

dvk писал(а):

возникла мысль поставить сигнализацию с прогревом по времени или темпиратуре и с дистанционным запуском
машина Power Wagon 2008 года, имеет встроенный дистанционный запуск с родного ключа,
ключ я так понимаю с чипом.


так я что-то не понимаю, если есть встроенный дистанционный запуск, что еще то нужно....?


дело в том что шерхан имеет кучу удобных опций..
вот к примеру - толку вот встроенного дистанционного запуска, если к утру мороз -40 и машина замерзнув за ночь может уже и не завестись? а шерхане можно запрограмировать запуск через 2-3-4 часа, потом мотор отключается через 5-15-25 минут на выбор, или можно запрограмировать хапуск в зависимости от темпиратуры двигателя, допустим снизилась темпиратура мотора до -15 , и сигналка заводит для прогрева на 5-15-25 минут..
и так несколько раз за ночь, и утром уже никаких проблем с запуском, на севере практически 99 процентов автомобилей имеют такие сигнализации, это очень удобно, а вот со встроенным дистанционным запуском этого же нет...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90849 от Gralex
Gralex ответил в теме Вопросы по сигнализации
Кстати по теме:

А кто нибудь ставил сигнализацию на РЭМ с подключением по CAN- шине.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90850 от dvk
dvk ответил в теме Вопросы по сигнализации
Gralex писал(а):

Кстати по теме:

А кто нибудь ставил сигнализацию на РЭМ с подключением по CAN- шине.


кан шина то как раз не проблема,
я смотрел канадаптер называется can-pro, там конечно нет программы конкретно под Рэм, но есть программы для прочих моделей додж, для крайслеров и JEEP, причем таких программ всего 2! так что на 99 процентов одна из них подойдет и на Рэм...

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #99771 от dvk
dvk ответил в теме Вопросы по сигнализации
Вобщем отыскал очень интересную штуковину..
если не ошибаюсь с ее помощью при установке сигнализации
можно обойтись без установки чипа в рулевую колонку..
кто-бы разбирающийся глянул? так это или нет?
сервисмены посмотрите плиз... www.pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=423&CategoryID=30
ага и вот еще нашел.. там инструкции по установке, www.flashlogic.com/index/install-guides?carMake=10...2007&vehicle_id=5139
судя по всему в первое обеспечивает связь сигнализации со штатным центральным замком и иммобилайзером, и второе позволяет использовать штатный дистанционный запуск, т.е. обходчик иммобилайзера опять-таки без помещения чипа из ключа в рулевую колонку или еще куда-то в автомобиле.. поправьте если ошибаюсь,
помоему это очень полезная штука... :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100286 от dvk
dvk ответил в теме Вопросы по сигнализации
вот нашел статейку еще на русском языке про бесключевой обходчик иммобилайзера!
www.alarmtrade-kavkaz.ru/info/blog/idatalink-безкл...ходчик-и-даже-больше
вобщем я так понял все-таки это реальность - установка сигнализации с автозапуском без
установки чипа из ключа в обходчик!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард