×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с питанием бензонасоса

Подробнее
12 года 7 мес. назад #90537 от Nikomed
Доброго времени суток всем!!! Купил на днях Ram 1500 2004г.в. 3.7 V6 в столице. Перегоняли его 1000 км до Ульяновска, не было никаких нареканий, двигатель работает ровно, скорость набирает нормально, коробка не шумит, ходовая в порядке. По пути останавливались несколько раз, машину глушили, заводили, всё было отлично, заводился с пол пинка. По приезду домой счастливый и довольный поставил его на новое место обитания, закрыл и оставил на ночь. С утра закончилась эйфория. Проблема в следующем: стартер крутится отлично, двигатель даже не думает заводится. В рампе сухо, как тряпочкой протёрли, бензонасос не качает, горит на панели ждеки чан, причём иногда мигает. Тест 3-мя поворотами ключа не даёт результатов, нет ошибки пишет. В баке >60 литров 92 бензина. Сначала думал на сигналку (стоит старлайн А6), ставил её в режим валет, проверял анти хай джек, даже делал аварийное отключение - всё без толку. Далее проверил все предохранители, релешки - всё отлично. Думали что до бензонасоса вообще не доходит питание, а не тут то было, оно подаётся ровно на 1 секунду, при этом он ничего даже не думает качать. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? В какую сторону мне капать? В сторону замены бензонасоса, хотя с чего он сдохнет за ночь без каких либо признаков, или проверять реле\проводку? Подскажите пожалуйста, у нас в городе с нормальными сервисами напряг. Заранее спасибо. Форум перечитал, не нашёл подобного случая, м.б. ссылкой выручите...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90542 от Alexander
Очень похожий случай был. Оказалось бензонасос. Возможно ты его вытащишь и он заработает - это не на долго.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90546 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме Проблема с питанием бензонасоса
Дим, попробуйте все таки снять клемму с бензонасоса и просто подать туда + и - есть он заработает, то это надо смотреть дальше, возможно управляющее реле в блоке сигнализации "залипло".
Если это сигналка глючит - самый верный способ вырезать её вообще.

Вообще я не знаю таких случаев, что бензонасос водночасье, без причин вышел из строя. Обычно какие то предпосылки следуют, ввиде шума и прочее.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90549 от Andrey
Nikomed писал(а):

Доброго времени суток всем!!! Купил на днях Ram 1500 2004г.в. 3.7 V6 в столице. Перегоняли его 1000 км до Ульяновска, не было никаких нареканий, двигатель работает ровно, скорость набирает нормально, коробка не шумит, ходовая в порядке. По пути останавливались несколько раз, машину глушили, заводили, всё было отлично, заводился с пол пинка. По приезду домой счастливый и довольный поставил его на новое место обитания, закрыл и оставил на ночь. С утра закончилась эйфория. Проблема в следующем: стартер крутится отлично, двигатель даже не думает заводится. В рампе сухо, как тряпочкой протёрли, бензонасос не качает, горит на панели ждеки чан, причём иногда мигает. Тест 3-мя поворотами ключа не даёт результатов, нет ошибки пишет. В баке >60 литров 92 бензина. Сначала думал на сигналку (стоит старлайн А6), ставил её в режим валет, проверял анти хай джек, даже делал аварийное отключение - всё без толку. Далее проверил все предохранители, релешки - всё отлично. Думали что до бензонасоса вообще не доходит питание, а не тут то было, оно подаётся ровно на 1 секунду, при этом он ничего даже не думает качать. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? В какую сторону мне капать? В сторону замены бензонасоса, хотя с чего он сдохнет за ночь без каких либо признаков, или проверять реле\проводку? Подскажите пожалуйста, у нас в городе с нормальными сервисами напряг. Заранее спасибо. Форум перечитал, не нашёл подобного случая, м.б. ссылкой выручите...


итак, начнем...
1. джекичан горит - потомушто мотор не завелся. мигает - проблемы с впрыском.
2. ошибок и не будет, вернее для их прочтения надо нечто сильно помощнее, чем ключ три раза повернуть.
3. все современные инжекторные машины работают так - включили зажигание - насос включился на 1-2 секунды, штобы поднять давление в рампе, и выключился, тбо нефиг работать впустую.
крутим стартером. давления в рампе должно хватить для запуска, ибо рампа - это гидроаккумулятор.
а вот когда появилось давление масла (типа завелись, или стартером помолотили от души), насос включится снова и будет качать, пока не выключится зажигание.
4. находим реле бензонасоса в блоке реле, вынимаем, переворачиваем, смотрим маркировку ножек, находим 30 и 87, вставляем в соответствующие позиции колодки скрепку, подав таким образом на насос постоянный плюс. смотрим давление.
нету? возможно насос в обрыве. как прверить? меняем скрепочку на лампочку.
не горит? насос в обрыве. возможно банально надо восстановить массу насота.
горит? насос не в обрыве. интересно, почему он не качает. если он и не жужжит, то его заклинило и менять.
жужжит? а разъемные соединения по топливной магистрале не расстегнулись? а то у доджа там местами предохранительные клапана стоят.
а может он качает, только очень дерьмово? тоесть если выкрутить ниппель из поверки и включить насос, то появится капелька луца. тогда менять, ибо в насосе оборвало вторую ступень.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90572 от Nikomed
Спасибо, попробуем, результаты сообщим
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90589 от Nikomed
Столкнулись с проблемой снятия фишки, там какой то способ хитрый? Жёстко сидит, стопор вынули, и никак дальше...?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90620 от Pashish
Снять фишку - да, стопор вынули, надавили на педальку - должна пойти. А предохранитель банально смотрели? У меня такое было, сгорел. Правда у меня тогда насос доживал последние дни, заменил предохрон и до сервиса хватило.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #90644 от Nikomed
Всем спасибо за помощь! Итог - дохлый бензонасос. Все предохранители живые, релешки живые, питание подаётся, он не жужжит. Пробовали напрямую от аккума - ноль эмоций. Буду заказывать железку. Вроде как и не серьёзная поломка, а не приятно, во 2-й день эксплуатации, да и бак снимать ой как не хочется... А так, машина клёвая, рад вступить в ряды владельцев Ram-ов.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Nikomed.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90654 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Проблема с питанием бензонасоса
:laugh: И тут Дядя Лёша с Дядей Юрой должны мне ещё раз напомнить про ненадёжность "ТРакторов"! :silly:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90719 от Jeep-usa
Трахтор едреноть! :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90736 от Stepan
Трактор и трактористка... :P
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90741 от aleks13
Stepan писал(а):

Трактор и трактористка... :P


И мой камешек в тракторный стан!

ВАН МОО
Народное техно

Мой трактор поле переедет, переедет и лес
Магнитофон на всю катушку
Грохочет техноэкспресс
В кабине разные наклейки, девченки и цветы
Мигают лампочки - зеленые и красные среди темноты
Лихой водила не по компасу круто держит свой путь
На дискотеку в дом культуры по кайфу отдохнуть
Мы протусуемся клево с чумной подругой моей
Там Вера с Катей, Володя с Леной и модный дискжокей......
:cheer:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92493 от Nikomed
Огромное спасибо Степану за насос!!! Благодарен!!! B)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард