×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как подключить розетку под пицеп на РАМ.

Подробнее
12 года 1 нед. назад #119939 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Как подключить розетку под пицеп на РАМ.

banochkin (Павел) пишет:

big bes Алексей пишет: В планета железяка есть точно и розетки и переходники америка-европа.


на счёт переходника сцыль кинь!

Не умею яяяя :( ссылки и фотки вставлять,ну не получается.А на счет переходника,он есть и в техкоме,на осташковском шоссе,где альфа-банк,в этом здание,в отделе электрики,неделю назад видел,пока ждал,когда фонарики автопоезда принесут мне на 1500й.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #119942 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Как подключить розетку под пицеп на РАМ.
К стати и крюки буксировочные"буханочные" там продаются,при элементарной доделке на РЭМ устанавливаются,а по "крепости"-ого го,еще советские сохранились в продаже,по тому,что ,кроме "отморозков" не нужны никому.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #119994 от Olbelik

Рыбак пишет: Разъем машины или разъем трейлера?


разъем трейлера, на РЭМе есть розетка.
Хочу сделать переходник по вашему рецепту
Подробнее
12 года 1 нед. назад #119997 от Olbelik

big bes Алексей пишет:

banochkin (Павел) пишет:

big bes Алексей пишет: В планета железяка есть точно и розетки и переходники америка-европа.


на счёт переходника сцыль кинь!

Не умею яяяя :( ссылки и фотки вставлять,ну не получается.А на счет переходника,он есть и в техкоме,на осташковском шоссе,где альфа-банк,в этом здание,в отделе электрики,неделю назад видел,пока ждал,когда фонарики автопоезда принесут мне на 1500й.


Вот мне как-то не верится!
встречал переходники с 13пинов на 7, а вот с 4 или 7 (USA1 и USA2, как на новом Рэме) на .пинов европы не нашел, причем не только у нас не нашел... Я думаю, что их просто в природе нет, тк на новом Рэме поворот и стоп на одном проводе (как на ранних не знаю). На семипиновом разъеме (USA2) провод обозначенный как "тормоз" совсем не стопсигнал, а провод управления электротормозами. Так что без серьезного хирургического вмешательства проблему не решить.
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #120105 от Браза
Переходники обычно нужны только в том случае, если постоянно таскаешь разные прицепы с разными разьемами - и стандарных 4-pin и 7-pin розеток трака не хватает.
Во всех остальных случаях куда проще купить универсальный разьем для существующей розетки и подключить провода так, как требуется.

Да, в обоих розетках Рэма действительно нет отдельного сигнала тормоза. Сдвоенные поворот-стоп.
Если нужен отдельный сигнал - возможны варианты, в зависимости от того какой трейлер предполагается эксплуатировать. Каждый случай проще рассматривать отдельно.

Распиновка маленькой четырехпиновой розетки всегда стандартна:
- белый - масса,
- коричневый - габаритные огни,
- желтый - левый поворот/стоп,
- зеленый - правый поворот/стоп.

Если необходимо, здесь нарисовал полную схему подключения:

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...72&Itemid=226#107672
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем Браза.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #120286 от Сер-Димыч
В минувшее воскресенье таки поставил розетку на РАМа. 13-ти пиновую. Все работает, никакой цветомузыки. Самое сложное- стопы и попороты. Повороты на прицеп берем от поворотов с головных фар. Стоп- от педали тормоза. Нужен коннектор, без него выдает ошибку. Коннектор на 7-мь- не проблема, на 13-ть- не найти в Москве. 13-ть-это кемпер, коневозка и т.д. , не всем нужно.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #120332 от Olbelik

Сер-Димыч пишет: В минувшее воскресенье таки поставил розетку на РАМа. 13-ти пиновую. Все работает, никакой цветомузыки. Самое сложное- стопы и попороты. Повороты на прицеп берем от поворотов с головных фар. Стоп- от педали тормоза. Нужен коннектор, без него выдает ошибку. Коннектор на 7-мь- не проблема, на 13-ть- не найти в Москве. 13-ть-это кемпер, коневозка и т.д. , не всем нужно.


а что за коннектор, который на 7мь "не проблема"?

я для себя вижу единственно возможное подключение евророзетки - поворотники от головной оптики, стоп с третьего фонаря, который на кабине.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #120346 от Сер-Димыч
www.pfjones.co.uk/nitro-13-pin-dedicated-wiring-ki...2007-29600532rc.html. Коннектор- уср-во, позволяющее обмануть компьютер. Я покупал пр-ва Вестфалиа. Стоп- от педали,будет работать когда зажигание выключено. Не надо сверлить кабину, тянуть за обшивкой и т.д.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард