×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ремонт PCM делают ли ? кто знает

Подробнее
13 года 1 мес. назад #78736 от Veter00
Veter00 ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
эти говорят что гарантия начинается как они блок получат а до этого твой новый блок не гарантийный ни разу
Подробнее
13 года 1 мес. назад #78750 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Veter00 писал(а):

эти говорят что гарантия начинается как они блок получат а до этого твой новый блок не гарантийный ни разу


"меня терзают смутные сомнения"(с) - это, чтобы пендосы сначала выслали деталюгу, дабы потом....от какого-то эфемерного русского .....возможно спустя пятьсот лет (шутка)...наконец-то получить кор? ой ли :laugh:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #78753 от Slon
Car-a-puzz писал(а):

Veter00 писал(а):

эти говорят что гарантия начинается как они блок получат а до этого твой новый блок не гарантийный ни разу


"меня терзают смутные сомнения"(с) - это, чтобы пендосы сначала выслали деталюгу, дабы потом....от какого-то эфемерного русского .....возможно спустя пятьсот лет (шутка)...наконец-то получить кор? ой ли :laugh:


Именно так, покупал форсы в штатах, по схеме сначала новые форсы мне, потом старые от мню ....
Подробнее
13 года 1 мес. назад #78761 от Gralex
Gralex ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Slon писал(а):

Именно так, покупал форсы в штатах, по схеме сначала новые форсы мне, потом старые от мню ....[/quote]

А как отправлял в США и сколько стоила пересылка?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #78786 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Slon писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Veter00 писал(а):

эти говорят что гарантия начинается как они блок получат а до этого твой новый блок не гарантийный ни разу


"меня терзают смутные сомнения"(с) - это, чтобы пендосы сначала выслали деталюгу, дабы потом....от какого-то эфемерного русского .....возможно спустя пятьсот лет (шутка)...наконец-то получить кор? ой ли :laugh:


Именно так, покупал форсы в штатах, по схеме сначала новые форсы мне, потом старые от мню ....


я не буду спорить и доказывать, что-либо, но..например...кор на BCM Town & Country не много ни мало - 350 грин....и никто никогда оттуда ничего не пришлёт иначе, как:
1) старая деталь (кор) + 300грин = ребилд через две недели
2) 650грин = ребилд через две недели.....потом можно отправить свой BCM и получить "откат" в 350 бакинских

но вот даже сейчас возникла тема - Линкольн Навигатор 2004 года.....PCM просто тупо снят с производства, но производитель готов изготовит (читай перебрать...восстановить) этот или другой модуль, для этого ему нужен....тот самый кор - не из чего делать банально. И? Он прям разбежится покупать за свои на тамошней разборке б/у деталь...перетряхнёт её и вышлет. По какой цене? За вычетом кора? Ну не смешите мои тапочки - это абсурд. Вы ему потом можете обприсылаться своим PCM - он, что его пойдёт сдавать на разборку? :cheer: :cheer: :cheer:

Если есть сомнения - 4L7Z12A650EB.....дерзайте!
Подробнее
13 года 1 мес. назад #78815 от Veter00
Veter00 ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Лучше скажите как определить какой код у PCM для моеймашины
Постикеру не катит так как на моих мозгах их 2 и обе не от этой машины. , видать уже раньше дохли мозги и воткнули от чего то другого перепрошив
Подробнее
13 года 1 мес. назад #78816 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Veter00 писал(а):

Лучше скажите как определить какой код у PCM для моеймашины
Постикеру не катит так как на моих мозгах их 2 и обе не от этой машины. , видать уже раньше дохли мозги и воткнули от чего то другого перепрошив


машина старая т.ч. если нет тефт модуля - можно вообще ничего не перпрошивая просто поставить от Гранд Чероки и в ус не дуть! в те годы алгоритм работы был примитивен...
Подробнее
13 года 1 мес. назад #78945 от Veter00
Veter00 ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
ок скажу по другому на ebay куча модулей с разными кодами и ценами
какой код мне заказывать
у меня там вообще сейчас стоит судя по шильдику от дакоты 4,7 видать с правильной прошивкой

Так вот какие 3 последних цифры должны быть????
Подробнее
13 года 1 мес. назад #78949 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Veter00 писал(а):

ок скажу по другому на ebay куча модулей с разными кодами и ценами
какой код мне заказывать
у меня там вообще сейчас стоит судя по шильдику от дакоты 4,7 видать с правильной прошивкой

Так вот какие 3 последних цифры должны быть????


давай так - кинь мне VIN, и номер с PCM, разберёмся. и ещё скажи - а с чего (для чего) ты вообще собрался менять "мозг"?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #79015 от Андрей
Андрей ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
извиняюсь, я приговорил
Подробнее
13 года 1 мес. назад #79016 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Андрей писал(а):

извиняюсь, я приговорил


я просто спросил к тому, что иногда народ сам себе приговаривает РСМ, когда в голову ничего другого не идёт уже, а трабл непобеждён....но если была проведена полноценная диагностика - другое дело
Подробнее
13 года 1 мес. назад #79130 от Андрей
Андрей ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Car-a-puzz писал(а):

Андрей писал(а):

извиняюсь, я приговорил


я просто спросил к тому, что иногда народ сам себе приговаривает РСМ, когда в голову ничего другого не идёт уже, а трабл непобеждён....но если была проведена полноценная диагностика - другое дело


спасибо Сергей за проявленное уважение, РСМ действительно труп, другой ставил, все ОК!
Подробнее
13 года 1 мес. назад #79132 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Андрей писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Андрей писал(а):

извиняюсь, я приговорил


я просто спросил к тому, что иногда народ сам себе приговаривает РСМ, когда в голову ничего другого не идёт уже, а трабл непобеждён....но если была проведена полноценная диагностика - другое дело


спасибо Сергей за проявленное уважение, РСМ действительно труп, другой ставил, все ОК!


во, а донорские мозги от чего? может и не стоит голову ломать по номерам....с ними то, как поехала машинка?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #79139 от Андрей
Андрей ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
Car-a-puzz писал(а):

Андрей писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Андрей писал(а):

извиняюсь, я приговорил


я просто спросил к тому, что иногда народ сам себе приговаривает РСМ, когда в голову ничего другого не идёт уже, а трабл непобеждён....но если была проведена полноценная диагностика - другое дело


спасибо Сергей за проявленное уважение, РСМ действительно труп, другой ставил, все ОК!


во, а донорские мозги от чего? может и не стоит голову ломать по номерам....с ними то, как поехала машинка?


донорские от 5,2 РЭМ , задний привод 98 год, у него еще подогрева кислородников нету и еще с этими мозгами у нее на панели постоянно горит лампа перегрева трансмисионного масла и овердрайв не работает
Подробнее
13 года 1 мес. назад #79144 от Veter00
Veter00 ответил в теме Ремонт PCM делают ли ? кто знает
кто бы еще знал в чем разница
а то может и другой код подойти может ;o(

как то обидно и грустно что именно таких и нет
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард