×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Электро вентилятор охлаждения двигателя

Подробнее
5 года 7 мес. назад #426632 от Петр33
Всем добрый день,хочу поднять избитую тему про электровентилятор .вместо пропеллера с приводом от двигателя,к старой машите купил 2 вентилятора,но руки так и не дошли,на новой машине обратил внимание что кондер на стоячей машине путью не работает,потому что радиатор кондея охлаждается от от того же пропеллера.идея какая .поставить два вентилятора с блоком управления ,пускай будет флекс а лайт,и один вентилятор параллельно запитать от электромуфты компрессора кондея,возникает вопрос зачем на вискомуфте пропеллера какие то провода,для чего они? и можно ли их ампутировать без глюков ?
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426651 от Andrey

Петр33 пишет: Всем добрый день,хочу поднять избитую тему про электровентилятор .вместо пропеллера с приводом от двигателя,к старой машите купил 2 вентилятора,но руки так и не дошли,на новой машине обратил внимание что кондер на стоячей машине путью не работает,потому что радиатор кондея охлаждается от от того же пропеллера.идея какая .поставить два вентилятора с блоком управления ,пускай будет флекс а лайт,и один вентилятор параллельно запитать от электромуфты компрессора кондея,возникает вопрос зачем на вискомуфте пропеллера какие то провода,для чего они? и можно ли их ампутировать без глюков ?


Существуют такие муфты - электроуправляемые...
их суть в том, что внутрь вставлен нагреватель и датчик оборотов относительно вала. Надо принудительно залочить? - включаем грелку и смотрим за оборотами. Ноль - полная блокировка.
Спасибо сказали: Петр33
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард