×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Лямбда зонды. Обороты двигателя.

Подробнее
5 года 8 мес. назад #426519 от STAFILOKOKK
Была проблема с забитыми катализаторами ошибка р0430. Мне их вырезали, вварили пламегасители и поставили обманки на лямбда зонды (проставки с встроенным катализатором). Спустя 50 км снова загорелся чек, проверка бортовым компьютером показала ошибку р0420. Вот и думаю теперь как обмануть датчики кислорода? Кто сталкивался с этой проблемой?

И еще вопрос, у меня обороты двигателя не поднимаются выше 4000. Это нормально или двигатель в аварийном режиме. Авто только приобрел, потому и не обращал внимания на максимальные обороты.
2007 год 4.7 литра.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426521 от ЯШа
Это нормально. Попробуй отключить программно
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426523 от STAFILOKOKK
STAFILOKOKK ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.
Что нормально? И что отключить программно?
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426559 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.

STAFILOKOKK пишет: Что нормально? И что отключить программно?

Нормально - 4000 об/мин. на "паркинге" или "нейтрали", а программно отключаются задние лямбды (экология) и ошибки неэффективности катализаторов пропадают.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426567 от STAFILOKOKK
STAFILOKOKK ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.
Дело в том,что и на ходу переключение на режиме "тапка в пол" происходит на 4000 об.мин. Такое чувство, что максимальные обороты ограничены мозгами.
А вот программное отключение лямбда зондов (Евро 2 так называемый) невозможно, сказали ЭБУ моего авто не прошивается.

2007 год 4.7 238 лошадок.
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426571 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.
Ограничение оборотов до 4000 на ходу может быть вызвано различными факторами. Из наиболее очевидных - свечи и бензонасос. Дальше - по результатам диагностики. На Вашем автомобиле экология программно отбивается.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426572 от Jeep-usa
То,что я много раз писал.Удаление катов и установка обманок ведет к гемороям постоянным. Краилово ведет к попадалово)))
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426573 от Jeep-usa
Вы знаете,что такое ,,сопротивление противогазов,,в выпуске?И как оно отличается в катах и пламегасителях??
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426574 от STAFILOKOKK
STAFILOKOKK ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.
Свечи новые поставил на днях.
Про сопротивление противогазов читал, но покупать новые катализаторы накладно)

Сейчас ездил и на обгонах обороты доходили до 5000.
Вот и не пойму от чего они могут ограничиваться!?
Слышал,что при умирании бензонасоса начинает повышать расход, а у меня с расходом все в порядке, около 14 литров средний.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426586 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.

Jeep-usa пишет: То,что я много раз писал.Удаление катов и установка обманок ведет к гемороям постоянным. Краилово ведет к попадалово)))

Грамотная прошивка и правильные обманки решают эти проблемы раз и навсегда ;) :silly:
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426593 от STAFILOKOKK
STAFILOKOKK ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.
Анатолич, дело в том, что у нас в Ростове сказали, что мой ЭБУ не шьется с вероятностью 99%.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426594 от Jeep-usa

АнатолиЧ пишет:

Jeep-usa пишет: То,что я много раз писал.Удаление катов и установка обманок ведет к гемороям постоянным. Краилово ведет к попадалово)))

Грамотная прошивка и правильные обманки решают эти проблемы раз и навсегда ;) :silly:


не решают)))
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426597 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.

Jeep-usa пишет:

АнатолиЧ пишет:

Jeep-usa пишет: То,что я много раз писал.Удаление катов и установка обманок ведет к гемороям постоянным. Краилово ведет к попадалово)))

Грамотная прошивка и правильные обманки решают эти проблемы раз и навсегда ;) :silly:


не решают)))

Кучу машин знаю, гле решили. Кроме Рэмов ))
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426598 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.

STAFILOKOKK пишет: Анатолич, дело в том, что у нас в Ростове сказали, что мой ЭБУ не шьется с вероятностью 99%.

Я утверждать не буду, но 99% что шьется. Только не в Ростове ))) Америкосы или белорусы явно это умеют делать
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426603 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме Лямбда зонды. Обороты двигателя.

STAFILOKOKK пишет: Анатолич, дело в том, что у нас в Ростове сказали, что мой ЭБУ не шьется с вероятностью 99%.


Вот по этому, я к Диме(АвтоПрофит) в гости катаюсь!
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард