×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Любимый Map датчик, давление на х.х hemi 5.7

Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425972 от gofar
Доброго времени суток.
В борьбе с повышенным расходом топлива и плохой динамикой ищу ответы на некоторые вопросы:
1. Какое давление map датчика на впуске на полностью прогретом двигателе у вас показывает?
2. Какое давление топлива на рейке на х.х должно быть.
Вопросы таковы что топливная коррекция в плюсе довольно большом, и расход топлива 17 трасса , город литров 25. Это бензин 92 , скорость по трассе 100-120км/ч,коробка 545rfe, колеса 32.8"(нештатные). Автомобиль на газу расход на газе +5 литров. Разгон до 100км/ч ~10сек.(было 8 раньше)
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем gofar.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425978 от Егор
Егор ответил в теме Map датчик, давление на х.х hemi 5.7
Перерасход может быть из-за колёс. У меня в городе на 95 21—23, трасса 14. Но город тупой и куча светофоров.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425987 от gofar
Город понятие оно такое понимаю, поэтому все таки более информативная информация по трассе, 3 года назад на таком же колесе расход был 18л газа и ехал до 100 8 сек, щас 21-22 и разгон 10 сек. Если есть возможность посмотреть разряжение впуска и давление топлива в рампе,а также интересуют топливные коррекции те которые LTFT, дайте знать.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425995 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Map датчик, давление на х.х hemi 5.7

gofar пишет: Город понятие оно такое понимаю, поэтому все таки более информативная информация по трассе, 3 года назад на таком же колесе расход был 18л газа и ехал до 100 8 сек, щас 21-22 и разгон 10 сек. Если есть возможность посмотреть разряжение впуска и давление топлива в рампе,а также интересуют топливные коррекции те которые LTFT, дайте знать.

Я бы начал с замера компрессии..
Мотор работает ровно ? не греется ? Заводится на холодную хорошо ?
Подробнее
5 года 9 мес. назад #426003 от gofar

АнатолиЧ пишет:

gofar пишет: Город понятие оно такое понимаю, поэтому все таки более информативная информация по трассе, 3 года назад на таком же колесе расход был 18л газа и ехал до 100 8 сек, щас 21-22 и разгон 10 сек. Если есть возможность посмотреть разряжение впуска и давление топлива в рампе,а также интересуют топливные коррекции те которые LTFT, дайте знать.

Я бы начал с замера компрессии..
Мотор работает ровно ? не греется ? Заводится на холодную хорошо ?

Работает ровно, не греется,заводится что так что так хорошо. Замер компрессии ну как бы делал до капремонта двигателя, но....симптомы то не ушли LTFT в плюсе +10~+15% , расход бензина тоже завышен.катализаторы вырезал,пламчгасы стоят.евро2 прошил.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #426007 от Егор
Егор ответил в теме Map датчик, давление на х.х hemi 5.7
Если идёт перелив топлива по коррекциям (я не сильно в них шарю), то может быть где-то подсос воздуха неучтённый?
Подробнее
5 года 9 мес. назад #426011 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Map датчик, давление на х.х hemi 5.7

Егор пишет: Если идёт перелив топлива по коррекциям (я не сильно в них шарю), то может быть где-то подсос воздуха неучтённый?

Подсос воздуха это и есть неучтенка, она не корректируется… ибо не видится мозгами
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард