×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не запускается удаленно "Remote start disabled, start to reset"

Подробнее
7 года 5 мес. назад #402686 от DonLeon
У меня 2 раза пикает) Альберт, что тоже не заводится? Или смущает один пик?
Кстати америкосы ставят какие то блоки подключающиеся к замку зажигания который осуществляют автозапуск путём троекратного нажатия на кнопку закрытия авто) у них как правило кнопки х2 нету.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402703 от Альберт

Леонид пишет: Альберт, что тоже не заводится? Или смущает один пик?

Да, не заводится... И несколько раз подряд жал на кнопки, пикает все равно один раз.
Звонил Константин Dadu, спасибо ему большое, с его подсказки попробую провести определенные действия. Но не сегодня.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402800 от DonLeon
Провожу эксперименты. Вчера завёл на расстоянии в 5 подъездов примерно 100 метров из окна дома закрытого. Машину за деревьями не видно. Сначала 2 раза нажал на закрытие машины затем х2 два раза. Оделся обулся машина заведена когда к ней пришёл.
За пару дней до этого не заводилась из дома, но я просто жал х2 два раза морганий вдалеке не увидел(( машину не видно.
И вот собственно сложилось впечатление что машину надо закрывать прежде чем активировать автозапуск, как бы из сна вывести ее. Может это мои фантазии ?
Буду продолжать эксперимент))
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402812 от 555 (Сергей)

Леонид пишет: Может это мои фантазии ?
Буду продолжать эксперимент))

Это верное наблюдение. Тоже так делаю, когда машина далеко и не реагирует на запуск.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402815 от Альберт

Леонид пишет: сложилось впечатление что машину надо закрывать прежде чем активировать автозапуск, как бы из сна вывести ее. Может это мои фантазии ?

Все это время машина заводилась без дополнительного нажатия на "закрытие"
По совету Константина Dadu сделал следующее:
Открыл капот, снял фишку, которая подходит к замку капота и вставил в нее резистор на 1 кОм. При открытом капоте, закрыл машину и включил удаленный запуск. Завелась.
Вывод: У меня проблема в замке капота. Завтра будем думать, почему он не дает контакта. Смещение выше, ниже, вперед, назад :silly:
Тем более, что раз высвечивало: Remote start to Сhange Ride Height (изменение высоты посадки). Вдруг, это к капоту относится.
Спасибо сказали: white_devil, Окорок
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402859 от Альберт
Ну что же, продолжу.
Открыл капот, стал думу думать, как он должен сработать от сигнализации. В замке капота, там где подходит фишка, вниз уходит тонкая пластинка. Между кулачком замка и пластиной небольшая щель. Я решил, что цепь и должен замыкать кулачок замка. Запустил между ними полоску наждачки, прошелся пару-тройку раз в все стороны. Хотел подогнуть пластинку до соприкосновения с кулачком, не получилось. Уж больно она тонкая. И хорошо.
Закрываю капот, машину, жму на кнопку х2 два раза и ... машина завелась. :woohoo:
Мда-а, иногда такие мелочи являются решающими.
Спасибо сказали: takeshi, avt
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #403168 от Dadu
Альберт, рад что неисправность устранена. :)

Леонид, есть старинный способ, как увеличить дальность. Прикладываете ключ к виску, типа стреляетесь, и жмете на кнопку. Не знаю почему, дальность увеличивается даже на дохлой батарейке. :silly:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Dadu.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), white_devil, panzerwagen
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403171 от DonLeon
Оригинальный способ Константин=) Но наверное для головы вредно все таки радиоволны излучение все такое) напомнило как заставить динамик звучать громче-просто засуньте его в рот)))
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403314 от Окорок
А у меня капотный замок умер, вернее его электронная часть( Доктор (DimOk) сказал в морг(
Дистанционный запуск наладили, но все равно менять нужно.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404223 от Andrey Medvedev
Огомное спасибо Константину, ту же разобрался в чем причина.
Оказалось следующее: был обломан шпинек датчика нажатия тормоза, то есть машина думала, что все время нажат тормоз.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #404247 от Dadu
Рад, что неисправность устранена! :)
Вообще, это типичная неисправность после работ, связанных со снятием торпеды.
Опускают рулевую колонку, а когда вешают обратно- намертво складывают или ломают стержень выключателя стоп- сигнала. :silly:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Dadu.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405971 от Джон
Добрый день! У меня тоже сегодня не работает удаленный запуск. Завел с ключа, горит "Чек". Подскажите кто знает из-за чего может "чек" гореть?. Думаю проблема автозапуска в нем. Машина работает ровно.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405972 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме не запускается удаленно "Remote start disabled, start to reset"
Сначала надо понять причину ошибки (Chek), сделав диагностику. Автозапуск не работает из-за наличия Chek'а на борту.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405989 от Olekos 9-12
У меня на '04 стоит родной Крайслеровский модуль дистанционного запуска.
Как я выяснил за годы эксплуатации, кнопочка на брелоке 4-х контактная и со временем "умирает". При нажатии даже диод может на брелоке моргнуть, а цепь генератора сигнала не замкнуться. Поэтому, жму пока не получу от машины отклик в виде моргания одновременно габаритами и поворотниками.
К капоту прикручен датчик уровня с шариком внутри, который замыкает/размыкает цепь управления (она же безопасности, ведь там даже наклейка есть про осторожность при дистанционном запуске с открытым капотом) при открытом/закрытом капоте. Пожтому, при стоянке на горочке, запуск может и не сработать.
Отключается он при достижении двигателем минимальной температуры прогрева (вот только не могу найти точное значение). Поэтому, прогретая машина заводится и тут же глохнет. А зимой в морозы, если заранее выставить печку на максимум, отработает уже по таймеру положенные 15 минут и заглохнет.
Полагаю, что алгоритм работы этого модуля не поменялся за 10 лет.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405990 от Olekos 9-12
Добавлю только, что на последних версиях он, действительно, ругается на низкое напряжение и низкий уровень топлива в баке и отказывается заводить двигатель.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард