×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Светодиоды в зеркалах не работают... Возможно ли их заменить? (+)

Подробнее
11 года 4 нед. назад #193801 от KVB
Спасибо сказали: Рыбак, PIRAT, Владислав
Подробнее
11 года 4 нед. назад #193856 от PIRAT
мне как раз надо подсветки на обе стороны вторую зиму непережили печалька........
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #193860 от Antar

madcat пишет: Светодиоды меняются. Выпаиваются паяльником с тонким жалом. Диоды покупаются в магазине ЧИП и ДИП или покупается лампа без цокольная на габариты и выпаивается диод от туда. Если нужна оранжевая, то красите обычный диод йодом в несколько слоев. Самое сложное в этом процессе разобрать зеркало. B)

Йодом не получится, он быстро сублимируется, и всё станет снова белым светом.
Вот ещё всяко разные продаются.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем Antar.
Спасибо сказали: Владислав, GRDK
Подробнее
11 года 3 нед. назад #195158 от sanches
Здрассте, короче попытался разобрать зеркало со снятием самого зеркала нечего не вышло силуминовые защелки не поддались.
Пошел другим путем, двумя(один длинный , один короткий) гнутыми ключами под "звездочку" выкрутил два самареза с левой части под зеркалом и о чудо повторитель провис держась на защелки которая снизу зеркала. Первичный осмотр показал плачевный результат, штекер превратился почти что в зеленый изумруд от окиси меди, расоеденить его без поломки усиков контактов не получилось. Герметик соединяющей три элемента повторителя полное Г больше похож на термоклей быстро поддался острой отвертки и я расчленил конструкцию. Внутри как не странно все кроме одного светодиода выглядило вполне рабочеспособно.
Один диод умер и разлажился. Поехал в "ЧИП и ДИП" купил пару "Пираний" и пару резисторов (все на фото) припоял усе работает.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #195166 от sanches
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #195197 от Get
Если у вас не загружаются фотки в пост:
Загружаете фотки на любой файл-хостинг, рекомендую: www.slickpic.com, но можно и radikal.ru

Ставите их так: [img]ссылка на файл фотографии[/img]

А в целом, у меня та же фигня. Как отщелкиваются зеркальные элементы на больших зеркалах 2500 с боковой зоной?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #195216 от Сергей005
Может я задам глупый вопрос ,Но зачем снимать зеркальные элементы? Повторители и подсветка меняются за пару минут без разборки зеркал. Они крепятся защелками.Отверткой отгибаем защелку и о чудо повторитель у Вас в руках.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #195227 от dim-dimich
Фоток этого процесса нет ни у кого?
тоже подсветка двери-порога(на зеркале) крякнула (
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #195304 от sanches
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #195305 от sanches
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 2 нед. назад #197101 от sanches
Продолжение с выподом. После всего сделанного и установленного сгорели светодиоды подсветки. Заново все сняли выпояли старые (подключены последовательно) купили 4 светодиода в "Промэлектроника" на заслонова усе заново запояли загерметезировали цена вопроса 10 руб 85 коп. ВОТ.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256653 от Дядя Шломо

KVB пишет: Наверное вот такие детальки.

Правая сторона

ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accesso...0816634043-item.html

ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accesso...0862871680-item.html

ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accesso...0682193632-item.html

Левая сторона

ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accesso...0816605684-item.html

ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accesso...0862872834-item.html

С чёрной окантовкой повторителя ненашёл.

Antar пишет: Вот ещё всяко разные продаются.


Вопрос к Jeep USA и Алексею, и к Антару.

Вчера мне мой водитель сказал (позвонив мне в мой часовой пояс на минус 10 часов), что Алексей говорит, что может поменять перегоревший светодиод в дублёре в левом зеркале (у меня не работает верхний из двух), но мне будет гораздо дешевле, если я куплю в США и привезу, раз уж я буду в январе в Америке. Он мне продиктовал какие-то странные номера и буквы, которые мне ни о чём не говорят. Я их вставлял в поисковик, но ничего не нашёл. Вот они --

68067759AА (поворотник зеркала левый)

Алексей, Антар -- что делать, где заказывать, на каком сайте, какой точный номер, и т.д.? Какой-нибудь со ссылок выше подходит?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256657 от Ozzy
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Владислав
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256659 от White ShadoW
это стандартный вид part number'a хруслера

а вот есть рекомендованый на форуме каталог хруслера: hemi.by/chrysler/2011/
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Владислав
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард