×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не включаются дворники

Подробнее
11 года 5 мес. назад #165926 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Не включаются дворники

Oleg пишет: Мда точно встрял я на ревизию всей системы. Зло взяло сегодня, элементарная вещь а не уедешь далеко без неё) Буду копать, отпишусь по результату. Может и правда мотор замерз , были постоянные перепады, то дождь то снег то мороз. Если что -то новенькое, связанное вот с тем самым самопроизвольным включением, то пополним базу неполадок .

Симптомы правильные в том числе и автовключение!!! Я у себя вначале подумал что датчик дождя появился чуть было не обрадовался!!!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165935 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Не включаются дворники
водичка в движке замерзла. скорее все снять почистить посадить на герметик и радоваться.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165991 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: Не включаются дворники
Сейчас иду на стоянку , посмотрим чем дело закончится ))
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166066 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Не включаются дворники
Каков результат?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166092 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Не включаются дворники

Данцер пишет: Каков результат?

ну там надо гайки покрутить)), но результат тоже интересен. У меня не работали прерывистые режимы я разобрал все почистил смазал, посадил на герметик, а в это время заказал новую. Так вот старая уже как три месяца работает - зараза, так что новую в запас)).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166100 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Не включаются дворники

Tанк пишет:

Данцер пишет: Каков результат?

ну там надо гайки покрутить)), но результат тоже интересен. У меня не работали прерывистые режимы я разобрал все почистил смазал, посадил на герметик, а в это время заказал новую. Так вот старая уже как три месяца работает - зараза, так что новую в запас)).

Ну так теперь старая новую переживет. Вплне возможно что новая не понадобится .
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166130 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Не включаются дворники

otez_pimen пишет: Порой форум, где-то было о попадании воды в мотор трапеции. Вода в моторе банально замерзала.


Согласен!
У моего бараша так же, -15 дворники не чистят, пока не разогреется машина)))
как тепло станет полезу чистить...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166134 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: Не включаются дворники
Дворники работают при подключении напрямую. Мерил мультиметром напряжение на клеммах при включенных дворниках в штатном режиме, показывает в пределах 8 вольт. Блин это уже весело)) Завтра попробую с электрикой покопаться.

Кстати да было что в прерывистом не хотели работать как-то пару раз.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166146 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Не включаются дворники
Посмотри подрульку.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166153 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: Не включаются дворники
Да подрулька наверное died . Аккурат 100 баксов )
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166157 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Не включаются дворники

Oleg пишет: Да подрулька наверное died . Аккурат 100 баксов )

Это крайность. Скорее всего найдешь перебитый/перетертый провод в жгуте или окислившиеся, отвалившиеся контакты.
Вплоть до предохранителя левого.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166331 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: Не включаются дворники
Короче результатом всего стало реле №55 Wiper On Off Relay, которое жило своей жизнью.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166336 от Dance
Dance ответил в теме Re: Не включаются дворники
В прошлом году. Разбирал, смазывал, сушил итд. моторчик и трапецию, результат один: при -15 не включались, а после 30минутного движения потихоньку запускались и нормально потом работали. Но каждый морозный день всё повторялось снова... Короче плюнул я на всё это купил новую трапецию за (по моему, врать не буду) что-то около 11тыс руб. и как-то проблема вся разрешилась... И доволен как дитя!!! Сломается ещё разберу, помажу....не поможет ещё куплю..... ;)
Кстати мою старую, рабочую трапецию я в джип usa отдал, она у них лежит, как и всякие, не грузовые зеркала, стандартные фонари 06-08, итд.. в общем, чё поснимал, всё у них разгрузил. Так что если кому надо трапецию туды алёкайте...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166342 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: Не включаются дворники
Понятно , у меня ,предыдущий хозяин видно что лазил уже туда, обломан был фиксатор кожуха ,который закрывает трапецию, сама трапеция и моторчик выглядят как новые , производитель Trico, не знаю заводское это или меняли уже. В прошлом году при - 25 все работало отлично, оказалось вот в результате что реле барахлит. А в трапеции подшипники стоят или втулки , есть вообще смысл смазывать ?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #166379 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Не включаются дворники

Oleg пишет: Короче результатом всего стало реле №55 Wiper On Off Relay, которое жило своей жизнью.

Поздравляю, отделался малой кровью.
Спасибо сказали: Oleg
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард