×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Посмотрите на всякий случай.

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #154953 от Hunter Siberian
Hunter Siberian создал тему: Посмотрите на всякий случай.
Всем, здравствуйте!
Случилась первая *поломка*. После авто мойки забирая машину обратил внимание, что сиденье водителя сдвинуто до упора в переднее положение, нажал на кнопку памяти, реакции не какой, серво привод через кнопки на сиденье, работал нормально. Разобраться сразу времени не было. На второй день, стоя на перекрестке, потухла и снова загорелась панель приборов и сработали дворники, работа двигателя при этом оставалась стабильной. Такой глюк повторялся ещё несколько раз на протяжении двух дней. Выкроив вечером время, начал поиск неисправности. Проблема нашлась сразу под сиденьем, на фотографиях видно как перетирало жгут на блок, прикреплённый к сиденью. Монтажная пластина, прикрученная к основанию, сильно поднята в верх, отогнуть без снятия сиденья проблематично, не хватает места, да и проводку делать не удобно. Тридцать минут времени, паяльник, изолента и стрик, сделали своё дело.
Не знаю какая конструкция на авто старше 2009г., рекомендую заглянуть под сиденье владельцам свежих машин, похоже что это конструктивный недочёт сборки.
P.S. При снятии сиденья был слегка удивлён, под задним креплением нашёл цент, что японцы раскладывают Йены в машинах, это норма, а здесь я не ожидал увидеть такого. Приятно, что монета выпуска, моего года рождения.





IMG_0537.JPG
IMG_0537.JPG
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Спасибо сказали: pigi, Konstantin83, Бруно
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард