×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Программируемые кнопки

Подробнее
11 года 7 мес. назад #145409 от kaefer77
kaefer77 создал тему: Программируемые кнопки
На верхней консоли у многих Рэмов расположены три кнопки, программируемые под дистанционное открывание ворот гаража и пр. Знаю, что частота не наша и всё такое. Но неужели никто не задавался вопросом, как можно сделать сопряжение с наиболее распространенными моделями дистанционок? А?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145418 от xwb
xwb ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ

kaefer77 пишет: На верхней консоли у многих Рэмов расположены три кнопки, программируемые под дистанционное открывание ворот гаража и пр. Знаю, что частота не наша и всё такое. Но неужели никто не задавался вопросом, как можно сделать сопряжение с наиболее распространенными моделями дистанционок? А?

обсуждалось уже
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=143886&Itemid=226
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145431 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ
едешь на митинский,царицинский или другой радиорынок (нужное подчеркнуть).Там тебе за 1-2 килорубля все пропишут под нужный брелок.Проверено,правда не на реме а на вольве хс90 Но внешне блок управления там точно такой же.
Подробнее
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145599 от Alexey1973
Alexey1973 ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ
Я хотел на эти кнопки пульт от ворот запитать. хорошо что не успел))) Сегодня попытался прописать их от пульта и все получилось. Привод ворот Came. Кстати парни, что ворота ставили, сказали что не пропишется.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #145604 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ

Alexey1973 пишет: Я хотел на эти кнопки пульт от ворот запитать. хорошо что не успел))) Сегодня попытался прописать их от пульта и все получилось. Привод ворот Came. Кстати парни, что ворота ставили, сказали что не пропишется.

а как прописать просветите если не трудно?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем AndreiMix.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145631 от Alexey1973
Alexey1973 ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ
нажать и удерживать на несколько секунд 1 и 3 кнопки (одновременно), чтоб стереть старую прошивку, если таковая была (на дисплее появится надпись что память очищена). затем нажать и удерживать например 1-ю кнопку и нужную вам кнопку брелока до тех пор пока не появится надпись что кнопка запрограмирована.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145646 от AndreiMix
AndreiMix ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ
Так пробывал ,не прошилась ( видимо не повезло с частотой (
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145654 от Alexey1973
Alexey1973 ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ
Мне сейчас еще одни ворота монтируют. И тоже Came. Как поставят, попробую их прописать. О результате сообщу.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145687 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ
У меня ворота HORMANN кто- нибудь знает пропишутся кнопки или нет?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145696 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ
У меня тоже есть одни такие. В выходные посмотрю частоту на пульте и отпишусь.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145700 от Браза
Браза ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ
Если нет уверенности в том, совместим ли встроенный пульт-дистанционка ( HomeLink ) с устройством, которым им предполагается управлять - то гадать толку мало, можно просто взять и попробовать.


О программировании уже писали выше:

Полная очистка памяти - нажать и удерживать две крайние кнопки ~ 20сек, до появления индикации.

Копирование сигнала оригинального пульта в HomeLink - одновременно нажать и удерживать желаемую кнопку HomeLink-а, и соответствующую кнопку на оригинальном пульте, до появления индикации.
Сигнал будет скопирован HomeLink-ом, превратив его в дополнительный передатчик, аналогичный оригинальному пульту-дистанционке.
Для устройств с постоянным кодом этого достаточно.

А для устройств с переменным кодом ( Rolling Code ) после этого необходимо познакомить само устройство с появившимся дополнительным пультом. Обычно такие устройства имеют кнопку, на определенное время включающую режим программирования.
Например, нажал кнопку программирования на приводе ворот, затем в течение ~ 30сек пошел и нажал на HomeLink-е кнопку, на которую был запрограммирован оригинальный пульт. Привод ворот запомнит дополнительный пульт управления и будет с ним работать.



Может, видео на русском сделать?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145739 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ

kaefer77 пишет: У меня тоже есть одни такие. В выходные посмотрю частоту на пульте и отпишусь.

На моем брелке сзади написано HORMANN, HSM4-868
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #145740 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КНОПКИ

Браза пишет: Если нет уверенности в том, совместим ли встроенный пульт-дистанционка ( HomeLink ) с устройством, которым им предполагается управлять - то гадать толку мало, можно просто взять и попробовать.

Вечером попробую и отпишусь B)
Если видео будет на русском, то понятно будет всем точно, т.к. не все учили и знают английский :blush:
I am, sorry! I am from village!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем TheTall.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард