×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прикурил авто и теперь он не заводится

Подробнее
11 года 9 мес. назад #136540 от Пелетон
Подскажите пожалуйста какое должно быть сопротивление на предохранительной коробке где входящее питание - 3 ножки.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136547 от kot333
а до блока по косе питание то приходит? и земля.
помнится на прошлом кукурузере приговорили блок а виновата оказалась перетершаяся проводка в чистой земле (sensor ground) блок нифига не работал хотя обычный минус с плюсом на него приходил.
можно попробовать кинуть питание. землю. и землю с датчиков дублировками и посмотреть чебудет
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136567 от Douglas

Пелетон пишет: Подскажите пожалуйста какое должно быть сопротивление на предохранительной коробке где входящее питание - 3 ножки.

Не понял вопрос, между чем и чем сопротивление? Провод и предохранитель должен звониться "0", если есть сопротивление, значит плохой контакт. Провод "+" на массу не звонится (при отключенном аккуме и без включенных потребителей в цепи). Провод "-" на массу "0".
Проверь проводку на наличие коротыша, это правило №1.
Проверить массы, №2.
Проверить плюсы, №3
Потом делать выводы по состоянию блока.
Надо помнить, что электрика, это наука о контактах...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136575 от Jeep-usa

Браза пишет:

Jeep-usa пишет: По поводу замены блока на бу,это не так и не правда.Блок на бу меняется легко и не принужденно


Прошивается оригинальным оборудованием?
Если так, то это может в какой-то мере упростить задачу. Значит я был не прав, опыт мой недостаточен.

P.s. Только что уточнил. Есть возможность прошивать б/у блоки управления двигом в том случае, если в комплектации присутствует SKIM - т.е, большиство автомобилей. Блоки должны иметь аналогичные серийные номера. Есче раз повторюсь - значит я был не прав, ранее имел другую информацию.


Есть возможность прошивать что угодно как диллерским путем, так и другими путями.Возможно прописывать имея пустую
болванку или голый PCM.Блоки не обязательно должны иметь одинаковые номера, но желательно
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147018 от Пелетон
Расписывать много не буду, но вкратце так:
Тачку починили, чутка частично погорел мозг, помудрили, перепаяли, два месяца ковыряний и все ок;)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147149 от ZAhAR(Валера)
:) Поздравляю с победой!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард