×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Предохранители - какие и где купить

Подробнее
11 года 10 мес. назад #130874 от Pit7
Подскажите, пож-та, где приобрести правильные предохранители для машины (2500-й 2011 дизель).
В мануале указаны два типа: Cartridge Fuse и Mini Fuse. Какие они, черти, и где их берут.
Слыхал также, что есть предохранители со светодиодной индикацией, которая начинает светиться у перегоревшего...
Дайте наводку, знатоки.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #130881 от kot333
уже писал.
едешь на ближайшуюю помойку
за пицот рублей покупаешь блок предохранителей с какой нить буржуйской пузотерки.
вытаскиваешь их и радуешься.

упаси тя господь покупать передохлики в магазинах. тама гавно и китай.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #130884 от Pit7

kot333 пишет: уже писал.
едешь на ближайшуюю помойку
за пицот рублей покупаешь блок предохранителей с какой нить буржуйской пузотерки.
вытаскиваешь их и радуешься.

упаси тя господь покупать передохлики в магазинах. тама гавно и китай.


Спасибо, это читал. Только я не очень про помойки разбираюсь. Мне бы в магазине купить...
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #130885 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Предохранители - какие и где купить

Pit7 пишет: Спасибо, это читал. Только я не очень про помойки разбираюсь. Мне бы в магазине купить...

Если Бразе в Америке приходится так поступать, то и тебе тут придется. Я чуть не сгорел неделю назад.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 10 мес. назад #130886 от kot333
в магазине китай и гавно.
в любом магазине и даже у оф. диллеров.
прими это как данность и начни разбиратся в помойках Ж)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #130889 от Pit7

555 (Сергей) пишет: Если Бразе в Америке приходится так поступать, то и тебе тут придется. Я чуть не сгорел неделю назад.


Верю, что в Москве есть предохранители в магазинах. Надо просто их найти. Не все же китайством торгуют.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131018 от Браза
Могу бандерольку отправить, если че :laugh:
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131020 от dvk
я как владелец автомагазина немного разбираюсь в качестве деталей, так вот у нас (Магадан) я считаю хорошего качества предохранители японской фирмы KOITO, хотя наши многие автоэлектрики предпочитают как раз таки предохранители снятые с битых машин со свалок.., одно но! где гарантия, что на свалке автомобиль с родными предохранителями а не с уже купленным в России китайским гуано? Думаю в Москве и KOITO должны продаваться.., на том же Экзисте есть точно! ну если интересно вот станичка с партномерами предохранителей uniqom.ru/?idsg=90&idb=29&m=b&idt=2 не сочтите за рекламу, комания дальневосточная..
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131042 от toxa_outlaw
Я покупаю себе придохранители в "железяке" на мкаде, большой выбор предохранителей а самое главное все в наличии ;)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131045 от servikk
Про KOITO - подтверждаю!! В Москве их можно найти, и дилеры есть...
yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4...1789923-10116&lr=213
Подробнее
11 года 10 мес. назад #131047 от Pit7
Вот уже прорисовывается - появились бренды. KOITO, HELLA, еще наверняка есть.
Осталось найти, что же все-таки такое Cartridge Fuse и Mini Fuse. Есть у кого таблица соотвествия каким-либо отраслевым стандартам?
Или все поступают ровно одинаково: дожидаются кончины предохранителя, потом его находят методом тыка, потом берут его в руку и идут в ближайший магазин)))
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #131055 от dvk
мини это типа вот.. uniqom.ru/?idb=29&idsg=90&idgoods=6782&idt=2&m=b
картридж я който не видел если честно..
а вот если искать хеллу, то так думаю по их классификации это буду предохранители типа PAL..
www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuem...ory_id=297&Itemid=64
а еще BOSCH выпускает предохранители, вот например seekpart24.com/bosch/fuse-1987529061
бош тоже есть например на экзисте..
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #131066 от Браза
Mini - и будет MINI,
а Cartridge - судя по всему будет PAL tipe J.


Кстати, специально заглянул предохранители каких производителей установлены в моем немце. Пока обнаружил три типа -

Littlefuse - www.littelfuse.com/index.html
Дистрибюторы в Росии здесь - www.littelfuse.com/contact-us.html?&Region=3&Count...Support=Distributors

Buss ( Cooper Bussmann ) - www.cooperindustries.com/content/public/en/bussmann.html
Дистрибюторов в России судя по всему нет.

Третий тип пока не идентифицирован.

Обе компании естественно имеют представительства в Китае ( привет Сереге :lol: ), причем с Cooper Bussmann вообще ржака. Продукция этой компании повсеместно представлена в магазинах, на упаковках производителем указаны Япония, Штаты и.. Китай. При этом содержимое упаковок абсолютно никак не отличается, и по виду явно проигрывает изделиям, изъятым из немца. Что в общем как бы намекает.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Браза.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард