×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чуть не погорел...

Подробнее
11 года 10 мес. назад #128996 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) создал тему: Чуть не погорел...
Как-то раз пришлось поменять предохранитель на прикуривателе. Дело было в Новый год на западенщине. Купил на заправке что было, а-ля Германия. Естественно из Китая.
Сегодня из под центральной консоли попер дым. Сильно. Помогло выключение зажигания и глупые попытки лить воду из бутылочки. Вскрытие показало - по неизвестным причинам коротнул прикуриватель. Без нагрузки. Предохранитель оплавился, но не перегорел. Выгорел провод в жгуте на некоторой длинне. Остальное работает. Дальнейшее вскрытие покажет сколько пострадало и задеты ли другие провода этого жгута. Если не задеты переложу провод поверх. Если будут сомнения - заменю жгут.
Не повторяйте моей ошибки. Китайское = гуано.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129001 от Браза
Браза ответил в теме Re: Чуть не погорел...

555 (Сергей) пишет: ...Китайское = гуано.


Нет Серег, китайское - не гауно. Сам знаешь.
Гауно - то самое, что заправка купила по предельно низкой цене для получения наибольшего профита.

Если провод оплавился лишь на одном участке - вычлени его из жгута и перемотай изолентой в двух направлениях, то же самое для соседних проводов если они повреждены.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129027 от Милан
Милан ответил в теме Re: Чуть не погорел...
Какой предохранитель по мощности отвечает за прикуриватель?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129034 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Чуть не погорел...

Браза пишет:

555 (Сергей) пишет: ...Китайское = гуано.


Нет Серег, китайское - не гауно. Сам знаешь.
Гауно - то самое, что заправка купила по предельно низкой цене для получения наибольшего профита.

Если провод оплавился лишь на одном участке - вычлени его из жгута и перемотай изолентой в двух направлениях, то же самое для соседних проводов если они повреждены.

Нет Браза, немцы со своим орднунгом, американцы со своими юристами, фины/тайцы/сингапурцы по своим причинам и т. д. не позволят себе сделать и продать опасное для людей гуано. А китайцу это запросто и без проблем и любой сертификат прилепит. Кстати россиянину (намеренно не говорю русскому) тоже, но это будет незаконно. Кроме спроса на гуано есть еще и предложение на него. Я сталкивался с китайцами и могу определить их как людей с весьма упрощенными представлениями о морали и совести, уровень технически продвинутых людоедов. Понимаю, что это не от хорошей жизни, но развивать рабский труд, в том числе детский, по производству фекалий не хочу. Я принципиально не покупаю китайского по возможности, даже переплачивая.
По проводам. Все так и сделаю. Вроде видимые повреждения только до разъема.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129035 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Чуть не погорел...

Милан пишет: Какой предохранитель по мощности отвечает за прикуриватель?

20А тот, остальные меньше.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129076 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Чуть не погорел...
Для себя решил вопрос так.
поехал на помойку купил блок реле с какой то навороченной пузотерки крауна чтоли аж за пицот рублей
в профите пяток реле и штук 20 настоящих японских передохликов. чего и всем желаю

у меня на рэме сгорал предохранитель на стеклоподьемники. тоже просто так.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129094 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Чуть не погорел...
Да, сергей, ты прав - я тоже с этим столкнулся недавно. Надо брать дилерские предохранители - они не дорого.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129153 от Браза
Браза ответил в теме Re: Чуть не погорел...
Практически все, что продается на эту тему в магазинах Юсы - сделано в Китае.

P.s Пользуюсь расходниками от немцев, по случаю наковырял целый ящик.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129163 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Чуть не погорел...
Вот оно - маленькое опасное китайское г...
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #129725 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Чуть не погорел...
Сегодня дошли руки, нашлось время - починили.
Вскрытие показало, что окружающие и даже сами провода к прикуривателю не пострадали, оплетка мегакачественная, термостойкая. Страшный внешний вид был от расплавленной изоленты которой обмотан жгут, и то сантиметров на 25-30, даже не до следующего разъема. Перемотали.
А вот прикуривателю хана. В нем спеклись контакты плюс и масса.
Думал заказывать, но подошел от жигулей классики. Более того в нем нет пластика - металл&керамика. Наверно можно было оставить с жигулевской подсветкой, но в результате оставили в родном обрамлении с крышечкой.
P.S. Предохранитель поставил 10А, против 20А штатных, я не курю, а все остальное так много не потребляет.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136108 от DNK
DNK ответил в теме Re: Чуть не погорел...

kot333 пишет: Для себя решил вопрос так.
поехал на помойку купил блок реле с какой то навороченной пузотерки крауна чтоли аж за пицот рублей
в профите пяток реле и штук 20 настоящих японских передохликов. чего и всем желаю

у меня на рэме сгорал предохранитель на стеклоподьемники. тоже просто так.


Т.е. блок был заменён полностью? И машина работает? Или перепрошивали?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136148 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Чуть не погорел...
блок на рэме целый
блок с помойки был использован только для того чтобы выпотрошить его на предмет заведомо качественных предов и релюшек
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард