×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Посоветуйте что делать-запахло горелым из-под капота!

Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #105578 от Dokas
Рам 1500,Хеми,2005 г.Ехал сегодня на работу и когда тормозил перед светофором со скорости 90км/ч эффективность торможения снизилась примерно на половину.Думаю-вакуумник шалит.Продавил педаль тормоза сильнее,еду дальше.Почувствовал запах горелого,благо что уже приехал,открыл капот,пахнет в районе аккумулятора-вакуумника и левой арки.Ошибок никаких не показывает.
Было такое у кого?Какие мысли?Что делать?Связаны ли между собой снижение торм.эффективности и запах горелой проводки?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Dokas.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105579 от banochkin (Павел)
отойди и не нюхай... :laugh:
(М.М.Жванецкий)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105580 от Dokas
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105581 от freedom
когда менял колодки..недавно?..
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105583 от Dokas
freedom писал(а):

когда менял колодки..недавно?..

Передние колодки менял 4 дня назад за это время проехал около 200км,думаю приработаться они уже успели,торможение было вполне нормальное.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105584 от freedom
Извиняюсь(шоб не забанили)гавно колодки-меняй-от нагрева "плывут"-не качественный состав...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105585 от freedom
проводка и вакуумник не причем!!
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105587 от Dokas
freedom писал(а):

проводка и вакуумник не причем!!

Хотелось бы надеяться! :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105588 от Браза
Dokas писал(а):

freedom писал(а):

когда менял колодки..недавно?..

Передние колодки менял 4 дня назад за это время проехал около 200км,думаю приработаться они уже успели,торможение было вполне нормальное.


Четыре дня назад? Не думаю, что есть повод для беспокойства.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105590 от freedom
Это у Вас там в Пендосии всё гуд...а у нас тут в Рассее фэйка больше чем в китае китайцев :cheer: и колодки штампуют в подвалах,и шаровые восстанавливают...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105593 от banochkin (Павел)
Dokas писал(а):

Передние колодки менял 4 дня назад за это время проехал около 200км,...


колодки 100%, со временем пройдёт...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105594 от Dokas
freedom писал(а):

Это у Вас там в Пендосии всё гуд...а у нас тут в Рассее фэйка больше чем в китае китайцев :cheer: и колодки штампуют в подвалах,и шаровые восстанавливают...

Я думаю ты прав.Колодки брал неоригинал в Академии и они мне не понравились своей упаковкой-напомнило кооперативы в начале 90-х.Но значения этому не придал,поставил.Буду искать керамические колодки.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105596 от freedom
Пройдет,пройдет...после трех-четырех торможений(когда колодки расплавятся) на светофоре тормозов-ноль!-впереди пешеход или в лудшем случае трамвай-от тогда и пройдет :( banochkin писал(а):

Dokas писал(а):

Передние колодки менял 4 дня назад за это время проехал около 200км,...


колодки 100%, со временем пройдёт...

Подробнее
12 года 3 мес. назад #105597 от freedom
керамика не обязательно-главное производитель...ничуть не хуже керамики-качественные колодки
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105600 от Валера
У меня была такая фигня, правда летом. Колодки полопались все, дешевка вообщем !
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард