×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Может кто знает как переделать - мили в км.

Подробнее
12 года 1 мес. назад #111538 от All
Погуглил интернет. Для смены миль в км на одометре, нужно перепрошивать приборку. Самому сделать это проблемотично будет. Нужен прогроматор или если правильно понял, специальное устройство, с возможностью чтения/запись в чип внутри приборки отвечающий за её функционирование. Отсюда получается, в случии ошибки в действиях, панель может вообще не работать. Надо знать в какой ячейке поменять значение на какое, т.е. изменить коэффициент. Ну и тогда до кучи скрутить показания не составит труда.
Вот ссылка например на софт для этого дела+масса других возможностей.
Есть 2 пути: найти кто этим занимается (для Москвы встречал цены 3000-12000, пишут зависит от сложности разборки/сборки); самому приобрести прибор+софт+разобраться в работе - немного дороже, но зато можно и остальным перешивать. Можно и не трогать ничего)
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #111725 от SinnerSpinner

SinnerSpinner пишет: Можно еще попробовать с канадского барана скопировать EPROM-ину, может в ней коэффициенты какие записываются.


Вот на этот пост по ходу дела внимания никто не обратил, да?

Алгоритм такой: достаешь EPROM (выглядит как микросхемка небольшая, черный такой квадратик с ножками) из своей приборки, достаешь такой же EPROM из точно такой же машины, где пробег в км и копируешь вместе с пробегом и всем остальным. ВОЗМОЖНО, что поможет. С программатором я могу помочь, если нужно. Но лучше я бы не стал тачкину память ворошить, это все равно что здоровому человеку пятилитровую клизму поставить: вроде ничего плохого, но если криво сделать - геморроя не избежать.

Если дадите мне обе микрухи - попробую скопировать.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111771 от опричный
вопрос?
а зачем городить? и к милям привыкаешь, голова считает, мысли бегают, переводя мили в км!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111778 от ept720

опричный пишет: вопрос?
а зачем городить? и к милям привыкаешь, голова считает, мысли бегают, переводя мили в км!

+100500
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард