×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проект по порогам и дуге в кузов. начали

Подробнее
8 года 4 мес. назад #380394 от Добрый Кот
на 35" тапках пусть с небольшим но лифтом как-то неудобно без порогов и несерьезно без дуги в кузове... )

порыл просторы инета на предмет решения вопроса и понял что так вопрос не решить никак. если допустить что пороги еще можно найти приемлемые то интересной дуги просто нет (((

учитывая опыт по строительству бамперов по образу и подобию FabFours (dodgeram.ru/forum/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5%D...A%D1%83?limitstart=0) рискую предположить что порогово-дуговую тему удастся решить в рамках своего собственного видения "а какие они должны быть" ))

итак исходные хотелки:
ПОРОГИ
1. порог широкий чтоб не чувствовать себя канатоходцем и чтоб грязь поменьше летела на борта. уровень - выступ диска (у меня -12)
2. длинна во весь межколесный проем
3. возможность подъема тачки хай-джеком должна присутствовать
ДУГА
1. что угодно только не из трубы ))) труба есть у всех))
2. рейлинги вдоль бортов кузова с крепежными проушинами для строп
3. возможность установки под козырек дуги небольшой лебедки килограммов на 150 мотоцикл втаскивать

ОБЩЕЕ
1. не использовать стандартный профиль, швелер, уголки и прочее. раз делаем с чистого листа то и делаем из цельного листа )))
2. режем лазером и предусматриваем большое количество перфораций для снижения веса поэтому пару эмблем машины можно запросто врезать в пороги и дугу. Шикуем)))

вот родились такие общие родились эскизы





размеры сняты, autocad загружается ;)
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, MOHAX, Zhizhaev
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380417 от Zhizhaev
Поддержу в начинании! Самому и пороги и дуга очень актуальны!
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380432 от servikk
Вот ТУТ я немного строил, может быть пригодится.... ;)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380471 от Добрый Кот
Добрый Кот ответил в теме Проект по порогам и дуге в кузов. начали
За подсказку отдельное спасибо! ширина и длинна порога то что надо, прям как я хочу.

сегодня получил знак свыше что пороги надо делать - джигиты решили проскочить на сужении дороги и не проскочили ) самоубились зеркалом об заднее левое колесо и даже чуть поцарапали расширитель арки...день наверное такой....

так что пока начинаем усиленно рисовать. как появятся эскизы рабочие буду выкладывать на суд публики
Спасибо сказали: Zhizhaev
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард