×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Винил.

Подробнее
9 года 10 мес. назад #299979 от Gothica
Gothica создал тему: Винил.
Имею Доджик 2003 года в длинном кузове с 4 дверями. Решился наконец затянуть его весь винилом. Делать сам буду. с полной разборкой: сниму бампера, капот, фары, двери, уплотнители все. Цвет решил ярко белый глянец с текстурой кожи змеи, а низ весь такой-же но черный, чтоб битум не видно было.
За одно шумку сделать и ковер напольный весь промыть да почистить. Убрать все рыжики, и самое главное покрасить всю раму и мост в черный цвет.
Как идея?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #299984 от Jet
Jet ответил в теме Re: Винил.
Молодец, идея хорошая! Главное что сам ) Плёнка под змеиную кожу смотрится отлично, правда лично видел только в змеином же окрасе (X6) и в чёрном цвете (Audi A7). Если без косяков всё проклеено - бомба )
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300009 от Александр
Александр ответил в теме Re: Винил.
Советую просто покрасить. Обещанное долгожительство пленки не оправдалось, да проблемы с вечными воздушными пузырями. Моё мнение - пленка это ширпотреб, товарный вид долго стоит только на авто выходного дня. На рабочую авто в пленке через пару месяцев не взглянешь. Те кто один раз обклеивал машину, вторую уже даже не думает.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300036 от Jet
Jet ответил в теме Re: Винил.

Александр пишет: Советую просто покрасить. Обещанное долгожительство пленки не оправдалось, да проблемы с вечными воздушными пузырями. Моё мнение - пленка это ширпотреб, товарный вид долго стоит только на авто выходного дня. На рабочую авто в пленке через пару месяцев не взглянешь. Те кто один раз обклеивал машину, вторую уже даже не думает.


Неужели плёнку невозможно грамотно поклеить с первого раза? Тем более человек сам для себя делает...

У товарища моего был крайне печальный опыт с плёнкой, в конце зимы этой поехал клеить. В матовый чёрный затянул машину, так там такие пузыри полезли через две недели.... Самый мрак под фарами, остальное по мелочи. Исправлять отказались. После скандала вставок понаделали... Вообщем не всё так плохо конечно, если специально не искать косяки на плёнке - не заметишь. Машина смотрится отлично, товарищ доволен. Плёнка больше не вздувается, не царапается, от камней защищает. Эстетика, опять таки ) Тут каждый решает сам. А в данном случае если человек для себя делает - то делает качественно и с душой ) И даже если будут косяки - сам же их и устранит. А если надо - то и полностью ещё раз перетянет ))

P.S.: А как покрасить под текстуру змеиной кожи?? Можно так, да? А это случаем не 3-5 раз дороже чем плёнкой затянуть?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Jet.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300038 от demon969
demon969 ответил в теме Re: Винил.
Сей час плёнка идёт со специальным клеем, там идут воздушные канавки, так что положить плёнку с пузырями ещё постараться надо!, сам этим занимался некоторое время, у матушки машина тоже мной покрыта, и сказать что сильно испорчен внешний вид, я бы так не сказал, да царапается! факт, да если не правильно поклеина то в местах натяжки отслаивается, тоже факт, касаемо матовых плёнок, не полируются, факт, но и с краской так же проблем не меньше, и если поцарапал то только перекраска, в этом плане плёнка проще! это если царапина без вмятины, у матушки машина оклеена уже как 5 лет, единственное что снимать плёнку через такой промежуток времени, очень проблематично, у самого Jeep WJ тоже 3 года был оклеен правда только морда, после покатушек передний бампер был весь облезлый, плёнку снял а там ничего (почти) :) я бампером валил маленькие деревья и кусты, плёнку поменял и всё окей, так что тут на вкус и цвет, могу посоветовать при оклейки: машину помыть очень тщательно! прямо доставать мойщиков что бы по всем щелям прошлись, в месте где будете оклеивать (в смысле бокс гараж) с начало намочить пол и сверху прямо на воду положить салафан укрывачный, продается в каждом магазине авто аксессуаров и красок, так как плёнка которой будете оклеивать очень статична, и притягивает буквально всё что летает в воздухе, ну и прайм для стыков и подворотов.
самое страшное для плёнки, это песок, перегрев, перетяжка, и не прокатка, а не воздух в виде пузырей.
Спасибо сказали: Jet
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300041 от demon969
demon969 ответил в теме Re: Винил.
Это как раз либо перетянули плёнку либо перегрели, или не до грели, или не прикатали как положено, и плёнка особенно чёрная матовая царапается, но со временем царапины видны всё меньше и меньше, можно даже пальцем провести по грязной машине, а потом помыть и палец будет видно какое-то время. но скорость ремонта покрывает всё :) поцарапали крыло например работы на 20 минут и поехал дальше. :))))
Спасибо сказали: Jet
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард