×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка дуг от Олега (Razor)

Подробнее
10 года 2 мес. назад #266849 от F470140
F470140 создал тему: Установка дуг от Олега (Razor)
По просьбе самого Олега. Полезно будет тем, кто попытается вкрячить дуги от Quad на Crew.
Ширина между бортами у квада больше, чем у крю.

Собственно сам процесс:
- спиливаем Г-образные навары с торцов трубы - они не влазят и, соответственно не пригодятся.
- под пластиковыми накладками на бортах есть технологические отверстия. Расстояние между ними 1735 мм (кузов сверлить не придется)
- привериваем шпильку М10 на таком расстоянии
- ставим первую дугу
- вторую размечаем по месту. Пытаемся попасть между ребром жесткости на внешней стороне полки борта и свободным расстоянием до внутренней кромки. ( у меня не получилось - всадил в кромку ребра) В итоге не так страшно. А замазал битумной мастикой.

Итог: дуга встает ровно посередине борта, без свесов внутрь. Работы на 1,5 часа.

За одно похвастаюсь как встали и светят диодные ленты подсветки кузова. Посажены на габариты, масса рвется через концевики с каждой стороны.
Спасибо сказали: Razor
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266856 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)
как крышку с дугами совместил или нет?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266876 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)

Ram-O-Nes пишет: как крышку с дугами совместил или нет?


Нет конечно. Но это изначально понималось. При такой установке дуг бэкфлип бы пилить не пришлось (если бы стоял), ну или новый встал бы без проблем.

Но у меня накладная (в полборта) и она полюбому под замену.
Сейчас нацелился на рольставни.
Да подтекают, да не держат вес, но и задачи такой нет. Сейчас ищу контору которая подходит по цене и качеству предлагаемых с=роль-ставен.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266917 от driver25
driver25 ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)
посмотреть бы в живую, есть возможность?
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266961 от Razor
Так в итоге проще ,чем сначала обрисовывал).мне так больше нравиться по такой схеме становка,чем штатная.
Конечно была засада, что на Крю 158 см ширина кузова вначале,а на куад 167см.

Кстати, рольставни стояли на Наваре,сам ставил, в итоге протикало только чуток около самого борта крышки. нужно сделать типа наслойки сверху, до борда и все будет ок, я думаю. Зато стоит копейки. Заказывал в дорхан..правда года 3-4 назад за 6-7 тысяч рублекй =)))
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Razor.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266994 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)

Razor пишет: Так в итоге проще ,чем сначала обрисовывал).мне так больше нравиться по такой схеме становка,чем штатная.
Конечно была засада, что на Крю 158 см ширина кузова вначале,а на куад 167см.

Кстати, рольставни стояли на Наваре,сам ставил, в итоге протикало только чуток около самого борта крышки. нужно сделать типа наслойки сверху, до борда и все будет ок, я думаю. Зато стоит копейки. Заказывал в дорхан..правда года 3-4 назад за 6-7 тысяч рублекй =)))


У меня работа такая - жути нагнать, потом сесть, подумать, включить инжеНЕГРа и сделать еще проще. :)

Ща они расслабились и просят около 16-18. В проспектах пишут, что 10, но потом вопят про установку еще за 6-7
Ну особой нужды в 100% герметичности то нет. Если я там кого то и повезу, то, раз он там оказался, мне будет все равно подмокнет он или нет. :)
Тут основной критерий - скручивается в рулон и избавляет от плясок с бубном при складывании. Дуги мешают сложиться всем крышкам без исключения.
Ну и, несомненно, должна быть сохранена возможность устройства "летнего бассейна". :)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266996 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)

driver25 пишет: посмотреть бы в живую, есть возможность?


Если чуть позже. Я их скинул сейчас, пока решается вопрос с рольставнями. Без крышки ездить не могу - инструмент вожу постоянно.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267012 от driver25
driver25 ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)

F470140 пишет:

driver25 пишет: посмотреть бы в живую, есть возможность?


Если чуть позже. Я их скинул сейчас, пока решается вопрос с рольставнями. Без крышки ездить не могу - инструмент вожу постоянно.

Без проблем, у самого машина в сервисе стоит.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268757 от Razor
Максимильян ). Попробуй просто заехать в дор хан...и дать размеры и все,без обьяснений. Там скорее всего девушка сидит и принимает заказы. Ей до лампочки,что ты закажешь. Там и за 18 можно и за 10 и может еще дешевле. Там разные профиля есть, жесткий антивандальный и обычный. Замки разные, потом покраска дополнительная или заводская ( если чо из болончка обдуть можно,тоже самое будет).

В итоге можно за дешего все это купить. Только бородой вниз делай,что бы в кузове рулон прятался а не на ружу, а то колхозно будет.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268759 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)
Я вообще сильно удивился когда установку рулоном вверх увидел.
Меня аж передернуло. :)

У меня ща проблема выбора : 4 x Luminator (220mm) или 6 x Luminator Compact (170мм)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268762 от ALEXANDROS
ALEXANDROS ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)
У меня ща проблема выбора : 4 x Luminator (220mm) или 6 x Luminator Compact (170мм)

Можно объяснить для тех,кто в танке:) че это за цифирки такие? А то вот тоже подумываю роллету поставить.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем ALEXANDROS.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268776 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)

ALEXANDROS пишет: У меня ща проблема выбора : 4 x Luminator (220mm) или 6 x Luminator Compact (170мм)

Можно объяснить для тех,кто в танке:) че это за цифирки такие? А то вот тоже подумываю роллету поставить.


На дугу ставить 4 фары Люминатор диаметром 220мм или 6 фар диаметром 170 мм
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268828 от ALEXANDROS
ALEXANDROS ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)
На мой взгляд 6х170 будет гармоничнее смотреться. Я одного Хамяка видел с очень большим диаметром фар,смотрится как на корове седло.ИМХО.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268833 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)

F470140 пишет:

ALEXANDROS пишет: У меня ща проблема выбора : 4 x Luminator (220mm) или 6 x Luminator Compact (170мм)

Можно объяснить для тех,кто в танке:) че это за цифирки такие? А то вот тоже подумываю роллету поставить.


На дугу ставить 4 фары Люминатор диаметром 220мм или 6 фар диаметром 170 мм


4 штуки Hella Jumbo 320, самое то

www.hella.com/MicroSite/offroad/EN/index.html

www.hella.com/MicroSite/offroad/EN/pdfs/J00396_KI_Jumbo_320.pdf

ну а если есть деньги на Jumbo 320 Xenon? то вообще чума.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277137 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Установка дуг от Олега (Razor)
Вот, что из Олеговых железяк вышло.
Могу подробно если кому интересно.
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард