×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Офф, ремонт радиаторов

Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #74412 от Slon
Slon создал тему: Офф, ремонт радиаторов
Ситуация такая, собирал мотор и по случайности прикрепил кожух радиатора на другие саморезы, они оказались на 1см длиннее, итог две аккуратные дырки в верхнем пластиковом бачке радиатора)))
Может кто сталкивался с ремонтом бочков радиатора и посоветует хорошую контору )))

ПыСы
Может за одно кто грамотного электрика посоветует , а то (+) на медиа центре потерялся, нет музыки и нави ))))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Slon.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74424 от Slon
Slon ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
Люди………
Может хоть кто что предложит, а то в тяпницу 400верст ехать, с текущим радиатором и без музыки как-то не весело (((((((((
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74426 от Volk686
Volk686 ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
Андрюх, че трубку не берешь?
Набери мне!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74428 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
:laugh: можно подумать, с текущим радиатором и работающим медиа ехать будет веселее...

Слон, ты такой грамотный в построении котлет, а две дырки не можешь сам заделать? Найди на радиаторе обозначение из какого пластика он сделан (авс ,рр, рs и т.д.) и будем дальше плясать в самостоятельном ремонте...По электрике...попробуй начать с предохранителей...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74430 от Slon
Slon ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
Шухеррр писал(а):

:laugh: можно подумать, с текущим радиатором и работающим медиа ехать будет веселее...

Слон, ты такой грамотный в построении котлет, а две дырки не можешь сам заделать? Найди на радиаторе обозначение из какого пластика он сделан (авс ,рр, рs и т.д.) и будем дальше плясать в самостоятельном ремонте...По электрике...попробуй начать с предохранителей...


Айрат
Вот как те ответить, я точно знаю что 2х копанетная фигня для пластика, 4 вида силикона, и пистолет с пластиковым картриджем не работают и текут ( да забыл что все эт дело даж с саморезом не работает)))))) А предохранители я проверил первым делом, даж тестером (+) искал, его просто нет))))))))))))))
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74446 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
2х компонентная фигня для пластика - это фигня двухкомпонентная для пластика, если не знаешь какой пластик. Не поксипол случайно? На банках пластик скорее всего надо клеить составом фпрм...хотя если узнать какой там пластик - то можно запаять. Марку пластика надо знать для того, чтобы узнать, можно его паять или нет. А если можно - то какой температурой.

Электрика - наука о контактах. Там всего две неисправности: контакт есть там, где его не должно быть и контакта нет там, где он должен быть. Находишь то самое место, ликвидируешь - и все работает. По электрике я могу только отшутится для поднятия настроения :laugh: :laugh: Тут я не сильный спец...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74447 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
да...еще...как аварийный вариант (в дороге может пригодиться) . Небольшие повреждения после разделки повреждения можно ремонтировать как бескамерную шину: жгутиками из набора для ремонта бескамерных шин и грибками. При аккуратном и грамотном ремонте такая времянка ездит не хуже постоянки...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74448 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
Шухеррр писал(а):

да...еще...как аварийный вариант (в дороге может пригодиться) . Небольшие повреждения после разделки повреждения можно ремонтировать как бескамерную шину: жгутиками из набора для ремонта бескамерных шин и грибками. При аккуратном и грамотном ремонте такая времянка ездит не хуже постоянки...


Айрат, пластик на радиаторе очень плохо клеится. Там что то вроде эбонита...Проходил я это на субаре... пришлось в итоге отдать, что бы сваяли бачки из аллюминия
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74450 от Slon
Slon ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
Шухеррр писал(а):

2х компонентная фигня для пластика - это фигня двухкомпонентная для пластика, если не знаешь какой пластик. Не поксипол случайно? На банках пластик скорее всего надо клеить составом фпрм...хотя если узнать какой там пластик - то можно запаять. Марку пластика надо знать для того, чтобы узнать, можно его паять или нет. А если можно - то какой температурой.

Электрика - наука о контактах. Там всего две неисправности: контакт есть там, где его не должно быть и контакта нет там, где он должен быть. Находишь то самое место, ликвидируешь - и все работает. По электрике я могу только отшутится для поднятия настроения :laugh: :laugh: Тут я не сильный спец...


Сам я тож не сильно электрик, только тестером в виде старой авто переноски пользоваться умею ))))
А в боевой таких проблем нет, там на каждого потребителя своя цепь, от общего (+) и упирается все в АЗСГ от самолета, так что проблема находится за 2 мин в поле ))))
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74451 от Slon
Slon ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
denkorableff писал(а):

Шухеррр писал(а):

да...еще...как аварийный вариант (в дороге может пригодиться) . Небольшие повреждения после разделки повреждения можно ремонтировать как бескамерную шину: жгутиками из набора для ремонта бескамерных шин и грибками. При аккуратном и грамотном ремонте такая времянка ездит не хуже постоянки...


Айрат, пластик на радиаторе очень плохо клеится. Там что то вроде эбонита...Проходил я это на субаре... пришлось в итоге отдать, что бы сваяли бачки из аллюминия


Вот это уже интересней, где ваяли, сколько по времени !?:)))
Нужно демонтировать радиатор, или просто сдал авто и через пару дней забрал ?
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #74452 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
Slon писал(а):

denkorableff писал(а):

Шухеррр писал(а):

да...еще...как аварийный вариант (в дороге может пригодиться) . Небольшие повреждения после разделки повреждения можно ремонтировать как бескамерную шину: жгутиками из набора для ремонта бескамерных шин и грибками. При аккуратном и грамотном ремонте такая времянка ездит не хуже постоянки...


Айрат, пластик на радиаторе очень плохо клеится. Там что то вроде эбонита...Проходил я это на субаре... пришлось в итоге отдать, что бы сваяли бачки из аллюминия


Вот это уже интересней, где ваяли, сколько по времени !?:)))
Нужно демонтировать радиатор, или просто сдал авто и через пару дней забрал ?


Ой, давно это было -2004 год (субароводство)! Принцип был такой, снимаешь свой, отдаешь, забираешь такой же, но вместо пластиковых бачков там наваривали самодельные но по форме очень аккуратные бачки из аллюминия. Такой радиатор если прутом не пробить на сквозь, то надолго, если бы не реагенты на дорогах, то вечный.
ПО цене что то крутится в памяти цифра 300 долларов
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем denkorableff.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74453 от Slon
Slon ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
denkorableff писал(а):

Slon писал(а):

denkorableff писал(а):

Шухеррр писал(а):

да...еще...как аварийный вариант (в дороге может пригодиться) . Небольшие повреждения после разделки повреждения можно ремонтировать как бескамерную шину: жгутиками из набора для ремонта бескамерных шин и грибками. При аккуратном и грамотном ремонте такая времянка ездит не хуже постоянки...


Айрат, пластик на радиаторе очень плохо клеится. Там что то вроде эбонита...Проходил я это на субаре... пришлось в итоге отдать, что бы сваяли бачки из аллюминия


Вот это уже интересней, где ваяли, сколько по времени !?:)))
Нужно демонтировать радиатор, или просто сдал авто и через пару дней забрал ?


Ой, давно это было -2004 год (субароводство)! Принцип был такой, снимаешь свой, отдаешь, забираешь такой же, но вместо пластиковых бачков там наваривали самодельные но по форме очень аккуратные бачки из аллюминия. Такой радиатор если прутом не пробить на сквозь, то надолго, если бы не реагенты на дорогах, то вечный.
ПО цене что то крутится в памяти цифра 300 долларов


Понял, бум что-то придумывать….
Сильно сложно весь радиатор на форде снять, да и жижу надоело переливать (
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74469 от Андрей
Андрей ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
посоветовали недавно: берешь суперклей и женские чулки, где клеить обезжириваешь и зачищаешь, накладываешь заплатку из чулка и пропитываешь ее суперклеем и так хотя бы пару раз, недавно тут заклеил радиатор на кадиллаке, пока держит, хотя сам в суперклей не очень верю
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #74470 от FD_
FD_ ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
Slon писал(а):

Ситуация такая, собирал мотор и по случайности прикрепил кожух радиатора на другие саморезы, они оказались на 1см длиннее, итог две аккуратные дырки в верхнем пластиковом бачке радиатора)))
Может кто сталкивался с ремонтом бочков радиатора и посоветует хорошую контору )))

ПыСы
Может за одно кто грамотного электрика посоветует , а то (+) на медиа центре потерялся, нет музыки и нави ))))


а нет возможности в эти дырки вставить болтик с гайкой и шайбами и притянуть неподецки??? клеи все это ненадолго
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74474 от Slon
Slon ответил в теме Офф, ремонт радиаторов
FD_ писал(а):

Slon писал(а):

Ситуация такая, собирал мотор и по случайности прикрепил кожух радиатора на другие саморезы, они оказались на 1см длиннее, итог две аккуратные дырки в верхнем пластиковом бачке радиатора)))
Может кто сталкивался с ремонтом бочков радиатора и посоветует хорошую контору )))

ПыСы
Может за одно кто грамотного электрика посоветует , а то (+) на медиа центре потерялся, нет музыки и нави ))))


а нет возможности в эти дырки вставить болтик с гайкой и шайбами и притянуть неподецки??? клеи все это ненадолго


Пробовал и с саморезом и без ((((
Не работает, течет через пару мин…….
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард