×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Итог общения с Дизель марсом

  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #52702 от FD_
слава богу неуспел отдать туда камминс
результат на основании ТО дизеля ТД27 установленного на УАЗе
Пошел я туда увидев ссылку Филиппа
www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...&id=38486&limit=10&l

благо от дома недалеко
озвученный Николай правда уезжал в москву, поэтому по его указанию работали другие.
по разговору проверим все форсунки, отрегулируем, заглушим ЕГР
с Николаем договариваемся на 4 т.р. за все.

На след. день: цитата" промаялись с вашим двигателем сутки, но все сделали"
маленький понтовый хозяин (или директор) на Тауреге озвучивает мне сумму в 8 т.р. ("вы же видете сколько человек на вас времени потратил"), мои возражения по поводу того, что ничего дополнительного несделал сверх оговоренного, а то сколько он времени на это потратил не мое дело непринимались
в итоге после вежливого, но посылания нафиг, и звонков Николаю сошлись на 5,5 т.р.

А результат? спросите Вы --- на второй день на спецучастке соревнований по трофи Киварин весна 2010 полная потеря мощности и постоянный перегрев

Вскрытие показало, что форсунки никто нетрогал, ЕГР заглушен жестянкой, которая прогорела на 2-й день (правда жесткой) эксплуатации.

наше счатье, что все это произошло между двумя болотами, с возможностью выезда на грунтовку (на что ушло еще 2 часа, итог 7 место вместо 3-го.


Не дам я им в камминз лезть.кстати это мы:

Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52706 от Douglas
Douglas ответил в теме Итог общения с Дизель марсом
Ну это не редкий случай, когда сервисы делают деньги, а не машины. Да и не только машины, в любой сфере деятельности, подобное встречается чаще
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52709 от romandos77
romandos77 ответил в теме Итог общения с Дизель марсом
да блин деятели сочувствую!!!
я в боевую машину вообще никому лазить не ползволяю только сам если что не знаю то либо прошу подсказать ну в крайняк над душой буду стоять!!!
и только так остаться в болотине без возможности передвижения это жесть!!!
на своей один раз поставил лебедку без вскрытия потом всю ночь раскладывал 300 метров удлиннителей ближе никто не смог подобраться!!!
Подробнее
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #52710 от romandos77
romandos77 ответил в теме Итог общения с Дизель марсом
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем romandos77.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52720 от Slon
Жаль, правда уже 4 сошедший за первые дни !:(((
Давно сделал вывод, или свои механики (чтоб была возможность дать по голове, и всегда в лагере) или все сам, любые покупные услуги не айс !
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52721 от Slon
romandos77 писал(а):

да блин деятели сочувствую!!!
я в боевую машину вообще никому лазить не ползволяю только сам если что не знаю то либо прошу подсказать ну в крайняк над душой буду стоять!!!
и только так остаться в болотине без возможности передвижения это жесть!!!
на своей один раз поставил лебедку без вскрытия потом всю ночь раскладывал 300 метров удлиннителей ближе никто не смог подобраться!!!


300 метров, на тверской земле эт не предел !;)
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52728 от Илья К
Илья К ответил в теме Итог общения с Дизель марсом
Машины сервисам вообще доверять нельзя, скоько не заплати-халтура везде.
Мне на ниссане форсунки меняли, так прямо в моем присутствии человек с инженерным образованием, дизелист, прополоскал новые фирменные распылители в грязной саляре с песком.
Я чуть не рехнулся. Время в обрез. Машина не на ходу.
А он мне- да это ерунда, все будет в порядке, ну завели, как стукануло пару раз, думаю паре распылителей этот песочек боком вышел.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52734 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Итог общения с Дизель марсом
Илья К писал(а):

Машины сервисам вообще доверять нельзя, скоько не заплати-халтура везде.
Мне на ниссане форсунки меняли, так прямо в моем присутствии человек с инженерным образованием, дизелист, прополоскал новые фирменные распылители в грязной саляре с песком.
Я чуть не рехнулся. Время в обрез. Машина не на ходу.
А он мне- да это ерунда, все будет в порядке, ну завели, как стукануло пару раз, думаю паре распылителей этот песочек боком вышел.


вот так почитаешь и складывается впечатление, что все виртуозы своей профессии и никогда никаких косяков не допускали.....и не за деньги работают, а на голом энтузиазме.....ну ни дать ни взять - альтруисты....в сервисах же прям, как на подбор одни безрукие разводилы поклоняющиеся золотому тельцу :cheer: :cheer: :cheer:

пять баллов!
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52741 от Douglas
Douglas ответил в теме Итог общения с Дизель марсом
Илья К писал(а):

Машины сервисам вообще доверять нельзя, скоько не заплати-халтура везде.
Мне на ниссане форсунки меняли, так прямо в моем присутствии человек с инженерным образованием, дизелист, прополоскал новые фирменные распылители в грязной саляре с песком.
Я чуть не рехнулся. Время в обрез. Машина не на ходу.
А он мне- да это ерунда, все будет в порядке, ну завели, как стукануло пару раз, думаю паре распылителей этот песочек боком вышел.


(ну завели, как стукануло пару раз,) Это не в песочке дело, когда форсунку вынули то в цилиндр налилось масло, вот оно и стукануло потом пару раз. Прежде чем вытаскивать форсунку, нуно сначала масло удалить сверху, можно чистой тряпочкой к примеру, а как вынул дырочку заткнуть на всякий.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #52743 от FD_
Car-a-puzz писал(а):

....в сервисах же прям, как на подбор одни безрукие разводилы поклоняющиеся золотому тельцу :cheer: :cheer: :cheer:

пять баллов!


а так и есть в 95% процентах, этож система как и ГИБДД
и только единицы ее непринимают, но надо сказать они и по факту зарабатыват немало.
как пример из личного опыта:
сценка на фирменном сервисе, по вопросу нового Пайнфайдера:
"у Вас сорвана резьба на сливной пробке поддона, Вам замена поддона обойдется........."
на что были посланы с простой аргументацией, хозяин никогда ключи в руки небрал! НО ведь мастер вышел клиенту сказать о том, что это он виноват!!!

В другом сервисе: разговор двух мастеров (не о моей машине) "слушай у него трещина в корпусе раздатки", другой "так приехал все было нормально", "наверно когда снимали раздатку уронили на пол"," а давай ему скажем, что трещина была"," точно, тем более, что корпус с разборки у нас есть, купит"......

а в моем случае люди были предупреждены о том, где будет эксплуатироваться авто, от такой работы и жизнь частенько зависит, поэтому работа должна быть выполнена без косяков, и другое непринимается.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52745 от VOVA
на этом сервисе мне мерс сделали всего за две недели, му..аки!!! в конце второй недели втроем стояли над мастером. транспортник уже прибить его хотел.
все равно одну гайку на форсунке ко..ел провернул.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52765 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Итог общения с Дизель марсом
2 FD_

а так и есть в 95% процентах, этож система как и ГИБДД
и только единицы ее непринимают, но надо сказать они и по факту зарабатыват немало......


про ГИБДД согласен - система (МВД).....про сервисы - абсурд.....даже сервис имеющий десять филиалов ну никак системой не назовешь.....а уж про 95% так вообще смешно - откуда цифра то? :laugh: только не говори, что посетил практически все сервисы "от Воркуты до Магадана". с таким же успехом можно "приговорить".....ну-у-у-у....ну скажем всех юристов - мошенники т.к. берут деньги вперёд совершенно не отвечая за положительный результат, а если им удалось выиграть дело - случайность......повезло :P или такой вариант - все гаишники взяточники, а менты алкаши.......все армяне - барыги, все чечены - террористы......все блондинки - дуры :angry:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #52767 от FD_
Эх, карапуз, как всегда много слов, мало смысла.
Я реально попал в хреновую ситуацию и здесь ее описал как инфа для других. Вы же сразу начали защищать ту самую систему авторемонтов к которой и принадлежите. Хотя я уверен, что при наличии массы положительных отзывов о Вас в конфе Вы относитесь как раз к тем 5% которые умеют и насамом деле работают.
НО самоуверенность хороша только в меру, в противном случае она превращается в недостаток. Учитесь слушать чужое мнение, а то может вот так произойти....
Автор - VIC 78

Железнодорожный переезд, и мы его переезжаем так, что в глаза бьет
солнце, ну и красных фонарей не видно в принципе, только на слух
и ориентируемся. И вот впереди нас пытается переехать переезд такой замурзанный дядька на "мотогрузовике" под названием "Муравей", загруженнном под завязку навозом, так дядька еще и в мотоциклетной каске, что его и спасло. Вот он едет и не обращает HИКАКОГО внимания на то, что переезд вот-вот закроют, и получает шлагмаумом прямо по темечку и падает куда... прямо в навоз. Дядечка толстый был, поэтому не утонул полностью, только ноги от колена торчали и каска (с головой в ней). Тетка на переезде выключает шлагбаум, тот поднимается, и почти сразу в себя приходит мужик и вскарабкивается на сиденье. Тетка кроет ОТБОРHЕЙШИМ матом (я думаю, что со страху, что мужика чуть не убила), а мужик, что удивительно, молчит. Тетка, высказав все, что думает о его матери, принимает решение закрыть шлагбаум, ну а мужик, по-видимому, решает смыться с этого дрёбанного переезда и газует... и ТУТ ЖЕ получает по кумполу...
С теткой истерика, мужик в коме (в навозе), народ вокруг в осадке,
все рыдают. Тетка решила вопрос закрыть кардинально и мужика убить
нахр@н методом окончательного утопления, и только её природная
брезгливость по отношению к коровьему дерьму спасла её от тюрьмы.
А электричка все ближе, а мужик, уже лежа на животе и не вылезая
из навоза, решает СРЫТЬ методом уезжания. Благополучно проскользнув под первым шлагбаумом и почуяв СВОБОДУ, мужик разгибается... и, правильно, он врезается со всего маху во второй, на выезде, шлагбаум (ну против солнца едет мужик, да еще с двумя сотрясениями мозга, или чего у него там в каске было). При этом его просто засовывает шлагбаумом в удобрения, все, кто еще может передвигаться, бежит его спасать. И ВОТ ТУТ-ТО ВСЕ, HАКОHЕЦ-ТО, ПРОЯСHЯЕТСЯ. Спасенный мужик мычит, громко так и руками и порывается убить тетку, ну а она его.
Её-то еще кто-то хочет подержать, но не может (ну вы же видели
этих русских теток - электричку на ходу остановят), то мужика могут, но не хочут, ну совсем не хочут. Вот когда у мужика взгляд стал совсем осознанный, а мычать он продолжал, всех и осенило - ОH ГЛУХОHЕМОЙ. И никаких звуковых сигналов HЕ СЛЫШАЛ, и чего там тетка кричала не слышал, а блекло-красненькие лампочки против солнца никто не видел.
Вот так человек, из-за плохого слуха, чуть не утонул, чуть не попал под электричку, и чуть не был убит.

wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/175085.html
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52785 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Итог общения с Дизель марсом
2 FD_

Никакого пафоса и чрезмерно повышенного самомнения, "Вита-Моторс" допускает ошибки, как и все остальные сервисы, НО оперативно и без проблем их устраняет....даже спорные! Бесплатная переборка АКПП нашему одноклубнику на 1500-м лучшее тому подтверждение, хотя и не вся "разруха" в агрегате наших рук дело - просто совпала масса обстоятельств (Странник может подтвердить мои слова....к сожалению НИКа владельца авто не помню). Я всего навсего имел ввиду то, что не стоит "всех под одну гребёнку"....не более....просто каммент к посту Ильи К
Меня, как сервисмена, это просто задело :P
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52840 от Илья К
Илья К ответил в теме Итог общения с Дизель марсом
Не хотел огорчать своим высказыванием, дело же не в ошибках а в банальном пофигизме. Не свое не жалко и так сойдет. А косяки потом наружу вылезают.
Просто сколько раз в сервис не обращался всегда с проблемами.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард