×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как отрегулировать давление в Гуре

Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377959 от Daniil84
Господа,всем доброго вечера.
Машина,которая была у меня,перешла к отчиму.Сам теперь езжу на K5.
Вопрос следующий:
На прошлой неделе был поменян редуктор Гура. Старый тёк с такой силой в районе вала сошки,что приняли решение менять весь редуктор,т.к замена всех сальников помогла не надолго.
После замены редуктора руль крутится ооочень легко,прямо одним пальцем! На трассе очень трудно держать машину. Сегодня машина не прошла тех осмотр по этой причине,мол руль крутится слишком легко. :blink:
Так вот,есть ли какой-то клапан или регулировочный болт,которым можно сделать руль чуть потуже? Если есть,то где он и как выглядит. Было бы неплохо увидеть наглядно на чертежах/картинках.
Поиски на американских сайтах ни к чему так и не привели,нашёл только на новые модели и на бензиновые двигатели.
Машина Dodge Ram 2500 94 год 5.9 Камминс Автомат.
Буду очень благодарен,друзья!!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Daniil84.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377990 от Артем
Доброе.
В рулевом редукторе на верхней крышке. Прямо с самого самого верху. Есть болт с внутренним шестигранником на сколько то мм. И закантрен он гайкой на или на 19 или 21 не помню точно.
Так вот этот болт регулирует зазор шестерен внутри рулевого редуктора. И закручивая его можно добиться более тугого кручения руля. Делать на вывешиных колесах ( передних)
и по совсем чуть чуть. Очень осторожно. Чтобы не перетянуть и не убить редуктор.
Но это не панацея это всего лишь как один из вариантов.
Дерзайте.
С Уважением.
Да и еще тута на форуме Макс есть. У него был тюненый насос ГУРа как раз на Вашу машину.
В барахолке он широко представлен. Можно попытать щастье и через него. Прикупив насос про запас. Больно он хорош. :blush: :blush:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Артем.
Спасибо сказали: Daniil84
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378019 от TAKEZO

Артем пишет: Да и еще тута на форуме Макс есть. У него был тюненый насос ГУРа как раз на Вашу машину.
В барахолке он широко представлен. Можно попытать щастье и через него. Прикупив насос про запас. Больно он хорош. :blush: :blush:


этот насос уже у меня)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378119 от Daniil84
Спасибо!
Редуктор уже купили усиленный. Осталось только отрегулировать)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378120 от servikk

Daniil84 пишет: . Сегодня машина не прошла тех осмотр по этой причине,мол руль крутится слишком легко. :blink:

Подскажите, от куда информация на пунктах технического осмотра, с каким усилием должен крутиться руль, а так же по каким таблицам и каким прибором можно определить усилие вращения руля?? вы заглушите авто, и скажите им покрутить руль, а потом спросите - "так нормально??" :laugh: :laugh:
По моему, вас просто разводят на деньги...
Неужели сейчас еще проходят ТО своими "силами" кроме новых авто?? :dry:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378122 от Daniil84
В том-то и дело,что один раз можно крутануть руль одним пальцем,он докрутится до упора в одну сторону и вернётся в обратную до середины.Это явно ненормально.

Насчёт ТО-в Финляндии новые машины проходят ТО раз в 3 года,а потом каждый год. Взятки не канают.

Так и живём
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #378125 от Макс
Прозвучало, что был куплен усиленный редуктор
На ваши года штатной замены не было, насколько я знаю
Чей редуктор ставили?

Сколько оборотов руля от крайнего до крайнего положения колёс?

Вариантов то море:

Вот например

www.agrperformance.com/Products-AGR-Performance.htm
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378129 от Daniil84
На боковой стенке было написано AGR.
Он пошире,чем старый,выходной вал диаметром тоже чуть больше почему-то,хотя сошка налезла нормально.
Ценник встал в районе 550 евро(заказ + доставка). Ждали примерно 2.5 недели
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378130 от Макс
:)

Не дождался ответа - стал исправлять своё же сообщение выше

Вопросы там же

К ним кстати ещё один: кто заказывал редуктор?

P S:
AGR при покупке запрашивает передаточное число и количество оборотов на руле
( это из личного опыта)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378131 от Daniil84
Заказывал отчим через магазин Американских запчастей,так что не могу сказать,запрашивали там что-то или нет..
Могу сказать одно-давление надо регулировать,ибо руль крутится как бешеный :laugh:
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #378135 от Макс
Вот и я к тому что может и поможет
А может и нет

Это если у вас " 3 оборота" руля от края до края - крути давление, не крути - дорога одна, в рок кроулинг :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378166 от Daniil84
В том-то и дело,что кол-во оборотов нормальное..А вот крутится он вообще очень легко. Сопротивление нулевое.
У меня на К5 он тоже легко крутится,но сопротивление руля есть есть,и машина держит дорогу,хотя у меня рессоры спереди.
А у отчима задний привод,спереди пружинки стоят,на старом редукторе,когда он ещё рабочий был,трассу держал как вкопанный даже после 140,а сейчас ездить невозможно.
На руль можно дунуть в сторону вращения-он крутиться начнёт :whistle:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378188 от Артем
Доброе.
Вот у этих ребят можно спросить. У них хорошая связь и на письма отвечают.
Я нодеюсь что они смогут сформулировать , какая у Вас беда. Или ниисправность.
www.redheadsteeringgears.com
Спасибо сказали: Daniil84
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378250 от Daniil84
Спасибо огромное!)
Уже непервый раз ты меня выручаешь :)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378271 от romandos77

Daniil84 пишет: Спасибо огромное!)
Уже непервый раз ты меня выручаешь :)

Тёмыч он такой
Кстати проблема у вас не в насосе
В рулевом редукторе тоже стоит редукционный клапан вот он в большей степени отвечает за жесткость руля
На насосе редукционный нлапан это шарик с пружинкой под пробкой с отверстием под шестигранник
Жесче пужина больше давление
Но тут насос не виноват
Спасибо сказали: Daniil84
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард