×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не заводиться додж рэм 2500 камень 6.7 выпуск 2007г.

Подробнее
9 года 3 мес. назад #338874 от АнатолиЧ

Провода пускачи нагрелись при попытках запуска.

Скорее всего это из-за КЗ статора и ротора стартера. Вскрытие покажет..
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338875 от Данцер

oligarh пишет: неси акому в тепло и заряжай

Верно.Это надо было сделать сразу ещё.Сутки позаряжать , а потом с остальным разбираться если без толку.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338876 от tokar29
сними оба старых аккумулятора на их место новый и попробуй завести . Стук от втягивающего стартера от недостатка тока , его забирают старые акумы
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338877 от GlukMaster
Хорошо беру паузу, на зарядку аккумов.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338878 от 555 (Сергей)

Анатолич пишет:

Провода пускачи нагрелись при попытках запуска.

Скорее всего это из-за КЗ статора и ротора стартера. Вскрытие покажет..

не пугай человека.

В -30 и ниже на даче ставлю на день-полтора маломощное зарядное на 3,7А. Полезно подзарядить батарейки раза два-три за зимний сезон даже при полной исправности, если сплошняком городской цикл.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338879 от AlexGel
Да в чем проблема снять акумы, отнести их в тепло и зарядить? Потом поставить обратно и завести. В любом случае, придется новые покупать скорее всего, потому что старые будут разряжаться и дальше. Причем здесь умерший стартер? Это классика. Мороз, стук втягивающего, гаснут лампы...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338880 от АнатолиЧ

555 (Сергей) пишет:

Анатолич пишет:

Провода пускачи нагрелись при попытках запуска.

Скорее всего это из-за КЗ статора и ротора стартера. Вскрытие покажет..

не пугай человека.

В -30 и ниже на даче ставлю на день-полтора маломощное зарядное на 3,7А. Полезно подзарядить батарейки раза два-три за зимний сезон даже при полной исправности, если сплошняком городской цикл.

У него пару дней назад все заводилось, а тут внезапно померло и 3-й аккум не помог ? Я все понимаю, но у нас 4 месяца в году ниже -20 бывает и часто -30. Я уже со счета сбился, сколько машин прикуривал..симптомы у всех одинаковые. Заряженного аккума в 95 ампер вполне хватит чтобы прокрутить стартер "камня"..хотя бы внатяг. Тем более, автор пока не озвучил какой был мороз..если -20 то вообще ни о чем...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338882 от АнатолиЧ

Мороз, стук втягивающего, гаснут лампы...

и греющиеся провода ? Тут уже пора физику вспоминать...
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338883 от GlukMaster

Анатолич пишет:

555 (Сергей) пишет:

Анатолич пишет:

Провода пускачи нагрелись при попытках запуска.

Скорее всего это из-за КЗ статора и ротора стартера. Вскрытие покажет..

не пугай человека.

В -30 и ниже на даче ставлю на день-полтора маломощное зарядное на 3,7А. Полезно подзарядить батарейки раза два-три за зимний сезон даже при полной исправности, если сплошняком городской цикл.

У него пару дней назад все заводилось, а тут внезапно померло и 3-й аккум не помог ? Я все понимаю, но у нас 4 месяца в году ниже -20 бывает и часто -30. Я уже со счета сбился, сколько машин прикуривал..симптомы у всех одинаковые. Заряженного аккума в 95 ампер вполне хватит чтобы прокрутить стартер "камня"..хотя бы внатяг. Тем более, автор пока не озвучил какой был мороз..если -20 то вообще ни о чем...


До этого несколько дней были только короткие вылазки, думаю не успевал восполнить потери аккумов на заводке двигла. аккумы думаю старенькие. на левом крема одна вручную проворачивается, нужно затягивать.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем GlukMaster.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338885 от АнатолиЧ
"Короткие вылазки" это сколько ? (примерно). Машина, насколькоя помню, недавно куплена. В морозы уже эксплуатировалась ? Стоит на улице или в теплом гараже ?

ЗЫ: 2 дня стояла машина при -24. Завелась с полтычка от одного аккума 72 ампера. Бензинка, но факт есть факт..Чтобы два аккума неожиданно померли да еще и третьего за собой потянули - это фантастика...чесслово...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338886 от AlexGel

Анатолич пишет:

Мороз, стук втягивающего, гаснут лампы...

и греющиеся провода ? Тут уже пора физику вспоминать...


Абсолютно нормальная ситуация. Я себе провода покупал в грузовом магазине на 800 ампер. Может у него китайская фигня? Или повесил плохо.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338888 от GlukMaster

Анатолич пишет: "Короткие вылазки" это сколько ? (примерно). Машина, насколькоя помню, недавно куплена. В морозы уже эксплуатировалась ? Стоит на улице или в теплом гараже ?

ЗЫ: 2 дня стояла машина при -24. Завелась с полтычка от одного аккума 72 ампера. Бензинка, но факт есть факт..Чтобы два аккума неожиданно померли да еще и третьего за собой потянули - это фантастика...чесслово...


В морозы не использовалась мною, 2 дня были вылазки на 10-15 минут. прогреться двигатель не успевал до нормы.

Стоит на улице
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338889 от oligarh
только греть и заряжать
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338890 от AlexGel
Я тут при -25 заводился в Вологде. Машина 1 ночь стояла, до этого перегон был 500 км. Запустил вебасту 9 квт и ушел вещи собирать. Чуть задержался, короче, 40 минут вебаста работала. Сел заводить -- температура движка 70 градусов. Завелся, как обычно, но стартер крутил явно не без труда. Так что старые акумы в мороз могут сдохнуть в момент.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338891 от АнатолиЧ

Я себе провода покупал в грузовом магазине на 800 ампер.

:laugh: :laugh: Пардон, я, физику учил в СССР и я не понимаю что значит эта фраза. У проводов есть один параметр всего: сечение (говорим про медь). Остальное все вторично...провода на 800 ампер должны быть чуть не в ползапястья толщиной ))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард