×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с дизелем 6,7. Заводится и глохнет

Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329721 от AlexGel

skymax пишет:

AlexGel пишет: Просто солярку нормальную надо лить, хоть летнюю. У меня 80ка на летней лукойловской соляре в -25 завелась с полтычка и ехала до заправки, где добавил полбака зимней.



Это если в гараже тёплом или с подогревателями. В остальных случаях, хрен заведёшь.

Ты думай, когда пули-то отливаешь! :) (с) Кузьмич.


Да как же я тогда завел 80ку, которая стояла во дворе. Акумы зарядил, завел с полтыка, прогрел и поехал. Машина стояла с начала сентября по середину января во дворе под снегом. И понадобилась мне, как назло, в самые морозы. О летнем топливе я и не подумал, потому что 90 процентов ездил на бензинке. А когда сообразил, уже на 5 км от дома отъехал. Тут же свернул на ближ. Лукойл. Зуб даю, так и было.
P.S. никаких вебаст, номаконов... Только HD-T в базовом исполнении.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329725 от skymax
Ну, Алексей, тогда это из разряда очевидное-невероятное!:)
У ЛУКОЙЛа зимняя соляра с 1 октября на АЗС поступает. Хоть +20 на улице будет.
Мож не с сентября на приколе Кукурузник стоял?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329727 от AlexGel

skymax пишет: Ну, Алексей, тогда это из разряда очевидное-невероятное!:)
У ЛУКОЙЛа зимняя соляра с 1 октября на АЗС поступает. Хоть +20 на улице будет.
Мож не с сентября на приколе Кукурузник стоял?


Да нет, с сентября. У меня высасывало акумы после недели стоянки. Я его привез с ремонта и уехал в отпуск. Когда приехал, акумы были мертвы, заряжать было лень, и так он и остался стоять до зимы, благо был не нужен.
Я был удивлен сам, но факт остался фактом.
Более того, я вообще очень мало на 80ке ездил. Думаю, что солярка, с которой я его оставил вполне могла попасть в бак и в июле, учитывая, что за 3 года владения я наездил 7000 км))
Короче, фиг знает. 100 процентной уверенности нет и быть не может, но даты были именно такие, в этом я могу поклясться, а уж что там на заправке льют... :dry:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329732 от Relaxo
Поддержу Уважаемого коллегу AlexGel. До РЭМа владел 80-й с почти таким же мотором, HD-FT. Прошлой осенью в перепады попал, парафин на сетке горел, со страшной силой, причем реально заводится с полпинка, а вот при педалировании забивается. Еще и полный бак был, все по старому 10% от объема в баке 80-й бензин и спустя полдня мучений все хоопья растворились.
Не скажу за другие регионы, но в СПб, в межсезонье, на лукойле присадку льют, а дальше по прогнозам.это так инфа-инсайд
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329741 от skymax
Волшебные эти 80-ки. Летняя соляра при более чем -10 в желе превращается, что из канистры то и не выльешь, а они не только заводятся, но и едут в добавок.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329744 от Relaxo

skymax пишет: Волшебные эти 80-ки. Летняя соляра при более чем -10 в желе превращается, что из канистры то и не выльешь, а они не только заводятся, но и едут в добавок.


Авто воистину волшебное. От нового РЭМа с дизелем только цена и категория отпугнула, судя по отзывам владельцев Камней, такой же живучий как и на 80-ке. Дизель надо любить, он тепло любит, как атмосферное так и человеческое))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329746 от skymax
Это точно!:) у самого 2500-й дизель.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329815 от Ленчик
АЗС выбирайте правильные! Антигели не сГХодятся :sick:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329842 от Ramzay

микола пишет:

Evgen пишет: Алекс, попробуйте снять воздушный фильтр и посмотрите работу заслонки, там к ней должны идти два провода.
может вода попала и зааерзла и мешает работать

где на ДИЗЕЛЕ заслонка? :blink:


теже проблемы
www.ramforumz.com/showthread.php?t=149751


Заслонка стоит перед клапаном EGR
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард