×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ожидаю каминс 6.7 2011 года с чего начать???

Подробнее
11 года 3 мес. назад #178000 от Jeki
Мужики ожидаю каминс 6.7 2011 года с чего начать??? Я слышал там про сеточку подкачивающего насоса, где он? Как ее чистить?? Какие еще процедуры необходимо провести?? Машина с пробегом 100 000 миль.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178010 от Ferg
2011 года - 100 000 миль?? Ого, поработал барашек... По карфаксу бьется как авто, бывший в коммерческом использовании?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178014 от 555 (Сергей)
Сеточка в баке.
Сначала получить, тщательно обмыть, поменять масло фильтры, в мостах и раздатке с коробкой в т. ч., и проверить состояние ходовой. крестовины, шаровые, рейка. Потом посмотреть что на заправках, ибо надо Евро5.
Сеточка в баке, но если нет проблем, зачем ее чистить?
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #178015 от ZAhAR(Валера)

Машина с пробегом 100 000 миль


...С подъёмника. B) Джипер со стажем? - отлично, берём монтажечку, и ВСЁ смотрим. :)
Про жижи не забываем, светлая без горелого запаха(коробас) - ок! Пробки на мостах на наличие стружки, полюбому будет - сколько? и как быстро опять появится? Подвесной внимательно(резинку). Крестовины на п.осях, карданах.
Про сеточку - с канистр не заправляй... и топливный фильтр меняй как и масляный, чтоб подкачной насос жил долго и не напрягал.
...и, имей склад расходников, рано или поздно потребуется: крестовины п.осей(если вовремя не заменить - попадос на п.ось), крестовины карданов, колодки(перед/зад), фильтра(воздух, масло двиг, акп, топливных пусть будет 2 всегда в запасе, приводной ремень, ступица(пер.)...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Спасибо сказали: Валера, Dokas
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178033 от Валера
Колесные крестовины я бы сразу менял не раздумывая, да и крестовину около заднего моста тоже. Ставить поддерку рулевого редуктора ! Шаровые, крестовины и прочие расходники, как и передние ступицы можно смело заказывать не дожидаясь диагностики, если конечно есть намеринее эксплуатировать авто более 2 лет. Далее вреать масленки в трапецию, удалять экологию ... , вообщем есть, что апгрейдить :-)
Спасибо сказали: Dokas, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178179 от Jeki

Валера пишет: Колесные крестовины я бы сразу менял не раздумывая, да и крестовину около заднего моста тоже. Ставить поддерку рулевого редуктора ! Шаровые, крестовины и прочие расходники, как и передние ступицы можно смело заказывать не дожидаясь диагностики, если конечно есть намеринее эксплуатировать авто более 2 лет. Далее вреать масленки в трапецию, удалять экологию ... , вообщем есть, что апгрейдить :-)

Далее вреать масленки в трапецию????? Это как?? Кто делал??? Где поглядеть?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178184 от romandos77

Валера пишет: Колесные крестовины я бы сразу менял не раздумывая, да и крестовину около заднего моста тоже. Ставить поддерку рулевого редуктора ! Шаровые, крестовины и прочие расходники, как и передние ступицы можно смело заказывать не дожидаясь диагностики, если конечно есть намеринее эксплуатировать авто более 2 лет. Далее вреать масленки в трапецию, удалять экологию ... , вообщем есть, что апгрейдить :-)

А что такое поддержка рулевого редуктора???
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178188 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Ожидаю каминс 6.7 2011 года с чего начать???
Нууууууууу такой пробег. Пора машину менять на посвежее.

А если по правде. меняй все жижи и фильтра. Проманиторь все пыльники, сальники и протечки. Если все чики-пуки - нефиг париться. ну и на мониторинг загони пусть ошибки снимут. И будет все более-менее понятно с машиной.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178282 от Валера

Jeki пишет:

Валера пишет: Колесные крестовины я бы сразу менял не раздумывая, да и крестовину около заднего моста тоже. Ставить поддерку рулевого редуктора ! Шаровые, крестовины и прочие расходники, как и передние ступицы можно смело заказывать не дожидаясь диагностики, если конечно есть намеринее эксплуатировать авто более 2 лет. Далее вреать масленки в трапецию, удалять экологию ... , вообщем есть, что апгрейдить :-)

Далее вреать масленки в трапецию????? Это как?? Кто делал??? Где поглядеть?

Все просто - сверлишь наконечник, режешь резьбу и вкручиваешь масленку, таким образом продляешь жизнь трапеции. Ступицы передние шприцуются через отверситее под АБС, если кто не знает. Крестовины колесные ставьте с масленками, оригинал у меня ходит примерно год или 40000 км, очень мало смазки там в стоке !
Спасибо сказали: Dokas, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178357 от Артем
Друзья ВЫ чела уже напугали с таким количеством НАДО. Пусть ездит на здоровье. И забьет на все. Тогда будет все хор. А то на каждый стук будет АААААААА :( И фиг с этими крестами , шарами. ступицАми и бог есть еще чего. Пусть ездиит поменяв масла и усе. А со временем в спокойном режиме по мере надобности и будет менять. И при этом купит за нормальные деньги , а не за хрен знает какие , хрен знает что. Уж ступицу точно не надо. Если че у меня в долг можно будет попросить (если подойдет) И про кресты с шарами таже ерунда . На сайте клич бросишь помогут, выручат с возвратом. Вот как то так. НЕ пугайте человека ПЖЗ . ;)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178380 от Jeki

Валера пишет:

Jeki пишет:

Валера пишет: Колесные крестовины я бы сразу менял не раздумывая, да и крестовину около заднего моста тоже. Ставить поддерку рулевого редуктора ! Шаровые, крестовины и прочие расходники, как и передние ступицы можно смело заказывать не дожидаясь диагностики, если конечно есть намеринее эксплуатировать авто более 2 лет. Далее вреать масленки в трапецию, удалять экологию ... , вообщем есть, что апгрейдить :-)

Далее вреать масленки в трапецию????? Это как?? Кто делал??? Где поглядеть?

Все просто - сверлишь наконечник, режешь резьбу и вкручиваешь масленку, таким образом продляешь жизнь трапеции. Ступицы передние шприцуются через отверситее под АБС, если кто не знает. Крестовины колесные ставьте с масленками, оригинал у меня ходит примерно год или 40000 км, очень мало смазки там в стоке !

ООО!!! Вот это уже ценная информация!!!! Спасибо!!!! То есть датчики АБС снимаются и внутрь закладывается смазка???
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178395 от Артем
Крестовины колесные ставьте с масленками, оригинал у меня ходит примерно год или 40000 км, очень мало смазки там в стоке !


А вот поповоду крестов на полуоси с масленкой я не поддержу. Были случаи их поломок в местах этих масленок. При больших нагрузках.Олигарх не даст соврать. Для себя я решил без масленок и все.Проверенные ,но у каждого это, проверенное,своё.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард